Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если мужу не нравится подруга жены?

Раиса49 [490] 7 месяцев назад

Мужу не нравится подруга жены, и он хочет чтоб жена с ней не общалась. Как поступить жене?

4

Могу только сказать,как поступила бы я,как жена.Поставила мужа на место.

Потому что мои подруги-это мой выбор,и не ему мне указывать,с кем дружить.

Но домой бы ее более не приглашала,что б его не раздражать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Трудно давать советы в подобных ситуациях. Допустим, мне тоже в своё время не нравились некоторые подруги жены, но запрещать общаться?!... это уже чересчур.

Прежде чем что-то советовать, хорошо бы знать ваши отношения с мужем, характеры и ряд других нюансов. Ведь именно основываясь на этом можно делать какие-то выводя. А так, я бы посоветовал с мужем поговорить, что не стоит мешать мух и котлеты. Подруги - это подруги, а семья - это семья. И одно другому не мешает. Ведь не мешает? Возможно (возможно), стоит посмотреть, почему подруга так не нравиться вашему мужу. Ведь не исключено, что увидев в ней то же, что и он, вы сами не захотите с ней общаться. А, опять же возможно, если ваш муж узнает её получше, то изменить своё мнение. Но здесь всё нужно начать с разговора, но без попыток доказать свою правоту. Как-то рационально.

Всегда существуют какие-то нюансы, которые тоже стоит учитывать, и без знания которых трудно сказать однозначно, что стоило бы сделать. Но в любом случае, добрый разговор, без споров и попыток доказать свою правоту, может многое прояснить. В конце концов, можно найти какую-то середину в подобном треугольнике, когда и вам будет хорошо, и муж не в обиде останется.

Но только не стоит выставлять приоритеты. Ничего хорошего из этого не выйдет. Как и не выйдет ничего путного из выставления своего я.

1

Как поступить? - Логично. Нужно исходить в принятие решения жены не из того, что нравится или не нравится мужу, а из его оснований, мотива, характера причины, по которой подруга жены так не понравилась мужу, что он стал запрещать с ней даже общаться.

Ведь причины разные. А если например такая, - муж соблазнял подругу.., а она его послала куда подальше... и ему это очень сильно не понравилось. Но это необходимо вначале выяснить и установить. В этом случае, уже жене надо послать куда подальше мужа и продолжать дружить с подругой и далее. А вот если причина другая - противоположная, к примеру, подруга делает разные пакости за спиной, или она алкоголичка (наркоманка) и так далее... то тут уже логика другая: послушать мужа

1

Всему должна быть мера. И от подруг отказываться нельзя, кому же мы тогда будем звонить в три часа ночи и выливать свои слезы. Да и муж для нас не последний человек. Здесь нужно проявить мудрость и найти какой-то компромисс. Может вы чересрур много времени уделяете подруге, то какому нормальному мужу это понравится. Или просто она ему не нравится. Не надо в этом случае поступать по принципу, люби меня, какая я есть и заодно и моих подруг. Не раздражайте мужа общением со своей подругой. А пообщаться с ней без него всегда найдется возможность. Да и меньше говорите мужу о своей подруге. И помните, подруги бывают коварны.

1

Наверно,это просто ревность со стороны мужа,ему,может быть,кажется,что жена много времени подруге уделяет,или он просто собственник и хочет,чтобы жена только на него обращала внимания..типа:"заче­м тебе подруги,ведь есть я,и должен быть только я в твоей жизни"..можно с ней общаться,но,по возможности,без непосредственного присутствия мужа,чтобы он лишний раз не раздражался..подруга жены и,мне кажется,жена сама в праве решать,с кем ей дружить..она свободный человек,а не собственность,рабыня своего мужа

Pavlik4 [16.7K]
Не во всём с вами можно согласиться. Женщина, конечно, не рабыня, как мужчина не раб. Но свободными они перестают быть, как только решают (вместе решают) соединить свои жизни. По-другому быть не может. Иначе год-два и развод. Женитьбы, это не только напоить гостей и штамп в паспорте поставить. Это, в первую очередь, брать на себя дополнительную ответственность и, напротив, отказ от некоторых сторон жизни.  7 месяцев назад
marvp91 [3.8K]
А я вот,например,была очень против некоторых друзей мужа..но я всегда понимала,что семья - это семья,мне он верен,других женщин у него не было и нет,но так же понимала,что друзья ему нужны,особенно,если эти друзья еще с детства или юности,любому нормальному мужчине хочется иметь друзей,с которыми можно поделиться своими "мужскими" вопросами,посоветова­­ться,как мужчина с мужчиной(есть вещи,которые с противоположным полом не обсудишь,даже с женой,она,вероятно,н­­е поймет)..мужчины и женщины устроены по-разному,у них разные физические возможности и психология разная..поэтому женщине тоже нужна подруга,с которой она может "посекретничать­­" о своем,женском..и брак - это просто совместная жизнь,общие заботы,любовь..любов­­ь дает человеку свободу,свободу общения в том числе..жена сама имеет право выбирать,с кем ей дружить,а с кем - нет,так же,как и муж,в браке люди должны давать друг другу свободу,отношения должны быть основаны на свободном выборе.  7 месяцев назад
marvp91 [3.8K]
Например,я живу со своим мужем,люблю его не по принуждению или из-за того,что должна,якобы"ст­­оит штамп в паспорте",а потому что он - мой свободный выбор..он меня никогда ни в чем не ограничивает,не диктует,с кем дружить,а с кем нет.даже если ему не нравятся мои подруги,он просто не лезет в мое общение с ними..он допускает это общение,говорит:­­"ты свободна в выборе подруг.это твое право".а что такого?подруги это подруги,семья- это семья.конечно,самое приоритетное для меня - это семья.но и подруги нужны,они и поддержать могут,и выслушать,и дать совет,в таких вещах,которые чисто женские,в которых мужчины не разбираются..я мужа тоже не заставляю прекращать общение с друзьями,наоборот,я рада,что они у него есть,даже если и мне не очень нравятся.он свободен в выборе друзей,если и были среди них люди не очень хорошие,они сами отсеялись со временем.друг другу мы верны и честны друг перед другом,даем друг друг свободу  7 месяцев назад
marvp91 [3.8K]
И еще,например,допусти­м ситуацию:муж против общения жены с ее мамой(в жизни и такие ситуации у людей бывают),значит,следу­я такой логике,она должна забыть о матери,не общаться с ней,она же "не свободна"..да уж..или,к примеру,муж очень хочет пойти к своему другу на День рождения,а я не могу пойти или не хочу и не хочу,чтобы он шел..так значит,я могу ему запретить?он же тоже не свободен,пусть дома сидит..настоящая любовь не ограничивает человека в его праве на свободу,"не ищет своего"..  7 месяцев назад
Pavlik4 [16.7K]
Свобода, крайне относительное понятие. Поэтому и истолковывается людьми так, как удобнее в конкретном случае. Именно поэтому вы сразу стали приводить кучу примеров и доводов, которые, безусловно, логичны и верны, но стоит понимать, что создавая семью люди умышленно ограничивают свои свободы. Но это не значит, что один может или имеет право управлять другим. Просто теперь на многие вещи нужно смотреть не через личное мироощущение, а через общее. Если одному из супругов не нравятся друзья другого, это не возникает на ровном месте. Из-за большого носа или лишнего веса ни один здравомыслящий человек не станет недолюбливать человека, и тем более не будет запрещать дружить своему супругу/супруге. Но, как правило, есть куда более глубокие причины, которые и вызывают подобную реакцию.  7 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Любые осмысленные ответы сведутся к выяснению причин того, почему у мужа возникли такие требования. Например единственный случай, когда я жене посоветовал расстаться с подругой, это когда эта подруга стала недвусмысленно подбивать ко мне клинья. Я просто жене сказал, что она ей больше не подруга, а соперница.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..