Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быть - если жена/невеста и лучший друг (мужа) ненавидят друг друга?

ivaksto [165K] 2 месяца назад

Если жена/невеста и лучший давний друг (мужа/жениха) ненавидят друг друга - как быть, что делать, как сбалансировать отношения? При том, что стаж дружбы хлопцев намного дольше, чем жениха/мужа с невестой/женой.

Если муж/жених и лучшая давняя подруга (жены/невесты) ненавидят друг друга - как быть, что делать, как сбалансировать отношения? (аналогично)

1

Проблема, конечно же, серьезная... Пока молодые. А делать с этой проблемой ничего не надо. После свадьбы я со своими друзьями, и теми кого ненавидела, и с теми, кого "навидела" очень редко виделся. Честно, спустя время, она забыла, кого ненавидела. Если проблемы нет глубже, и ненависть не связана с какими-нибудь прошлыми отношениями этих людей, то проблемы, я считаю, нет. Если жена любит мужа, а он ее, вначале они не будут находить время надышаться друг другом. Какие там друзья мужа, которых ненавидишь? Будет не до них. А друзья пусть дружат дальше... На расстоянии. Если они настоящие друзья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Просто не сталкивать их лбами,приглашать в гости,например,не вместе,в один день,а в разное время..подружить их,возможно,не получится,если они друг друга не переносят..зачем тогда их лишний раз раздражать обществом друг друга,это получится просто стравливание..у моего мужа родители в разводе,у отца около 20 лет другая жена(развелись родители давно,еще задолго до знакомства со второй женой)..его мама на дух не переносит мачеху,хотя эта вторая жена очень хорошая женщина,не хочется ее игнорировать,она очень хорошо ,по-доброму к нам относится и сама хочет общаться,идет на контакт..поэтому мы решили их не сталкивать друг с другом,а приглашать в гости,на праздники в разные дни..все довольны и счастливы,всем уделяется внимание,никто не раздражается..в Вашей ситуации,мне кажется,тоже нужно просто избегать их(подруги и друга) встреч,так спокойнее будет..подружить их вряд ли получится,если есть ненависть

2

Общайтесь с другом вне дома.Причину ненависти жены я вам объясню,так как эта ситуация мне часто встречалась.

Почти уверена,что ваш друг не имеет семьи,или он не склонен проводить время со своей семьей.Возможно-люби­т выпить,или ловелас.

Когда вы со своим другом проводите время,вы на это время оставляете жену без внимания,а если он приходит к вам домой,у вас разговоры,которые ей неинтересны.Таким образом,она опять таки без вашего внимания остается.

Она считает,что друг на вас плохо влияет.И,хотя это глупо,но многие жены так считают.Хотя любой мужчина имеет свое мнение и свои желания,почти все жены считают,что не будь друга-муж бы не пил,не гулял,и прочее.

Вот почему ваш друг ее ненавидит,это вопрос.И вам бы расспросить его и выяснить.Просто для себя.

1

Скажу честно: первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы любимая жена и лучший приятель мужа взаимноненавидели друг друга. Рискну предположить, что ненависть - такое же глубокое чувство, как любовь. Вам, автор, важно понимать: ненависть просто так не возникает. Если жена и приятель мужа друг друга ненавидят, значит, этому послужили серьёзные причины:

1) В прошлом жена имела близость с другом мужа;

2) Кто-то из враждующих сторон задолжал другой крупную сумму денег, и отдавать не хочет в силу разных причин;

3) Типичная человеческая зависть, озлобленность. Возможно этот друг затаил зло на них обоих

Итак, причин возникновения ненависти много. Если муж считает себя мудрым главой семьи, то его задача - собрать минисовет с женой и другом. Выяснить в конце концов причину вражды. Если такой "друг" из ненависти клевещет на жену, не имея весомых доказательств, то мудрому мужу надо задуматься: а стоит ли дальше общаться с таким "другом"?

1

Вопрос в данном случае ставится очень остро и раздумий долгих не должно быть - либо быть, либо не быть. Если уже есть ненависть, бороться с ней бесполезно, а разбираться в ней не стоит, просто ни к чему. Поэтому решаете для себя, кто лично для Вас важнее - друг или подруга и всё, вопрос решён. Другой, не выбранный Вами поймёт, если умный, и не будет вставать между вами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..