Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

По какой причине парень при женитьбе берёт фамилию жены?

вопрос закрыт
Раиса49 [470] 1 неделю назад
категория: семья и дом
2

Это анекдот есть. Как вышла замуж за Ивана Дурака Василиса Прекрасная и стала Василиса Дурак.

Жена может настоять, если с фамилией расставаться не хочет. Да и у мужа фамилия как из того анекдота и он за нее не держится.

Порвать связи с прошлой семьёй, если они были против женитьбы, например.

Любовь настолько, что даже фамилию готов принять жены.

Начать новую жизнь под новой фамилией.

Причин много. И, наконец, есть такие предприятия, где зарплату выдают в алфавитном порядке. И если у жены фамилия начинается на первые буквы алфавита, это может послужить причиной смены для ускорения получения зарплаты.

2

У меня одноклассница вышла замуж за парня, который учился в параллельном классе. Парень взял фамилию моей одноклассницы, потому что так велел будущий тесть. У тестя было условие, так как у него единственная дочь, ему надо продолжателей фамилии, по другому не отдавал дочку замуж. Бывают случаи, когда фамилия жены помогает продвигаться по карьерной лестнице лучше, так как очень известна в определенных кругах. Парень сам может высказать желание поменять фамилию, взяв фамилию жены при их регистрации брака, если его фамилия не совсем благозвучная.

2

Если своя фамилия не нравится,например,не­красиво звучит..а у жены красивая,"звучащая"

1

Причины могут быть разные. Начиная от того, что не нравиться личная фамилия, и заканчивая каким нибудь фитишем. Допустим, какой-то руководитель может взять фамилию жены, если она более благозвучная или созвучна со старыми дворянскими. В одно время евреи любили брать русскую фамилию жены. На самом деле причины могут быть как банальные, так и настолько закрученные, что окружающим даже не будет понятно, зачем это делать.

0

Причин когда мужчина берёт фамилию жены может быть множество. Знакомый взял по той причине, что очень был обижен на мать которая его воспитывала без отца. У меня тоже вставал вопрос о смене фамилии после заключения брака. У жены была фамилия литературного героя у меня непонятное, даже не задавался целью узнать историю фамилии. Невеста предложила взять ее красивую фамилию. Я ей просто ответил, пока у меня в роду будут мужики, столько будет продолжаться род моей фамилии и менять я её не собираюсь. Вопрос больше не поднимался.

0

Причин может быть множество: от нравится - не нравится, до сокрытия таким способом чего-либо неблаговидного в биографии. Иногда на принятие фамилии жены идут именно по причине утраты фамилии известного или заслуженного человека, когда в роду только дочери. И парень, идущий навстречу жене в этом вопросе просто молодец (либо полностью наоборот).

Часто преследуются корыстные цели, либо карьерные. Но в любом случае: это дело личное, с возможным разворотом обратно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как часто мужчины берут фамилию жены и почему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..