Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что решил гаагский суд по Крыму 2018г? Должна Россия выплатить компенсацию?

Вредное Солнце - [12.9K] 3 месяца назад
космАч [19.8K]
Россия никому и ничего не должна, а вот ей должны очень многие, в том числе Украина.  3 месяца назад
комментировать
0

В решении Третейского суда в Гааге (май 2018) речь идет не о Крыме, как таковом, а об инвесторах, инвестиции которых пострадали от последствий непризнанного в мире присоединения Крыма Российской Федерацией. Это иск о нарушении прав инвесторов, а не о статусе Крыма. Зафиксирована первая (так как не все пострадавшие инвесторы фигурировали в этом рассмотрении) сумма в 159 млн долларов. И по решению суда РФ должна ее выплатить инвесторам. Ожидается, что процесс будет нарастать и сумма будет расти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Инкогнито
 Не нужно выдавать желаемое за действительное. Вы не суд.  3 месяца назад
Darina [23.1K]
Инкогнито, вы отрицаете официальную информацию о решении суда? Ведь это не моя выдумка. Я просто ответила на вопрос, пересказав сообщение Елены Зеркаль, представляющей украинскую сторону в суде в Гааге. В ответе вообще нет ни одной мысли "от меня", которую можно было бы счесть за "желаемое лично мной". Непонятно о чем "минус". Наверное, о личном неприязненном отношении ко мне или к Третейскому суду.  3 месяца назад
Инкогнито
 Введение народа в заблуждение.
Не нужно здесь транслировать выдумки своих нацистов.
 2 месяца назад
Darina [23.1K]
Второй инкогнито, могу разве что предложить прочитать мой комментарий, адресованный первому инкогнито. Наверное, вы его не прочли, если решились оставить свой. Потому что иначе странно.  2 месяца назад
комментировать
5

Суд в Гааге принял решение , что Россия должна выплатить Украине 150 миллионов долларов компенсацию за Крым, но Россия сказала однозначно, что платить она не будет , так как не признает этот нелигитимный суд, а все крики Украинских политиков, что они теперь будут арестовывать имущество России по всему миру, это простой фарс, так как Россия сказала , что у нас есть чем ответить и ответ будет намного сильнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..