Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Благоустройство земли . Что посоветуете?

MarinaF [8.2K] 6 месяцев назад

Новое место жительства, первый этаж, три окна квартиры на солнечную сторону. Лишь под одним окном куст шиповника радует, но он один на весь участок. Остальное - трава, которую постоянно скашивают, а вместе с ней и молодую поросль шиповника. Деревья сажать нельзя. Сирень вырубают. Посоветуйте, пожалуйста, что можно посадить, чтобы уход занимал минимум времени и выдерживал солнечные "ванны"?

1

Жаль, что сирень вырубают. Мне она очень нравится и я ее посадила у себя перед домом. Может, если вы посадите большой куст, то ее оставят и она будет радовать вас.

Из кустарников можно еще жасмин посадить. Также хорошо смотреться будут кусты самшита. Они кстати зимой тоже будут зеленые. Из цветов могу посоветовать хризантему и хосту. Хоста вообще смотрится благородно. Лилии будут цвести всё лето.

За всеми этими растениями уход минимальный, практически не требуется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..