Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем особенность помидоров сорта Де-Барао?

Юлия панночка [77.1K] 7 месяцев назад
2

Сорт томатов де-борао довольно старый сорт, я его сажала лет десять назад, сейчас не сажаю, есть другие полюбившиеся мне сорта. Не сажаю потому, что живу в Сибири, хотя и на юге Красноярского края, лето короткое, а этот сорт позднеспелый, много плодов не успевают созреть на корню, а у тех плодов, которые приходится дозаривать, вкус намного хуже. Сорт достаточно высокорослый, рассада сильно вытягивается. Растения очень быстро растут. Вкус плодов средний, как у многих не очень крупных сортов. Этот сорт хорош в засолке, плоды можно квасить и солить в бочке, они толстостенные и не расползаются. Достоинство сорта ещё в том, что плоды все ровненькие, как-будто откалиброванные. Сейчас есть сорта де-борао розового, желтого, темно-бордового цвета. Желтые и темные немного слаще, красные кисловатые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Де-Барао один из самых неприхотливых сортов и хорошо плодоносит при разных климатических условиях. Плоды Де-Барао отлично подходят для консервирования в целом виде-хорошо держат форму, плотные. Выпущена целая серия томатов Де-Барао разной окраски и в банке такие консервированные Помидорки выглядят оригинально. Привлекателен также Де -Барао гигант с плодами до 150 грамм. Формирую в 2-3 стебля и снимаю урожай с 11-14 кистей при небольшой высоте растения; к тому же в этом случае нет необходимости часто удалять пасынки-у томатов просто не хватает сил гнать их "лишними".

2

Мы несколько лет подряд сажали помидоры сорта Де-Барао золотой. Очень хороший сорт. Начну просто с внешнего вида. Помидоры действительно золотые, то есть золотисто-желтые, очень яркие и красивые, видны издалека. Детям особенно понравились.

Плоды среднего размера, плотные, ничем не болели. На вкус тоже очень хорошие, в меру сладковатые.

Сорт достаточно высокорослый, нужно подвязывать.

Помидоры ели свежими и консервировали на зиму. В банках они остались целенькими, так что сорт подходит для консервации.

1

Я выращиваю их много лет,и моя мама выращивала. Один из любимых сортов. Живучий, неприхотливый (я не самый лучший огородник, тем не менее он у меня нормально плодоносит). Не болеет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..