Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Все ли феминистки являются атеистками?

Yuprab [49.8K] 1 неделю назад

Женщина по библейскому закону должна подчиняться мужчине. Если же женщина пренебрегает библейскими законами, значит она не верует в Бога, т.е. является атеистской.

Вопрос: все феминистски являются атеистсками, т.е. неверующими ?

3

Мой ответ может быть не столь популярным, сколько странным, но я его изложу.

Феминизм, на мой взгляд, не исключает религиозных воззрений и самой веры.

Феминизм, скорее всего - это борьба не за свободу от веры, религии, а борьба за свои гражданские права и свободы. Даже, если это и противоречит Святому писанию, это не исключает самой веры. Ведь вера, в чистом виде, не всегда может совпадать с идейными религиозными воззрениями. Также, вера не всегда может согласовываться или жить по установленным библейским канонам. Она может просто быть и вести человека по жизни так как он это чувствует или понимает. То есть в данном случае, человек не отрицает Бытия Бога.

Это как в обществе, есть государства, живущие по канонам религии, а есть государства светские, где религия отделена от государства, но это не значит, что общество приняло атеистические взгляды, просто выбор стал свободным - по сердцу и пониманию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..