Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вам кажется, чем пахнет герань?

AlisaDiv [5.1K] 2 месяца назад
5

У герани характерный острый аромат с кислинкой. У нас в детстве была геранька красивого насыщенного бордового цвета ( похожа на тот тон губной помады, что обычно предпочитала мама - она у меня была жгучая брюнетка), так вот я её лепестки пробовала на вкус - они были кисленькие такие. Вообще герань имеет очень узнаваемый -и резкий- запах, эта нота , если она заявлена в парфюмах всегда хорошо слышна, выделяется.

А вот если бы я жила поранее, я бы ответила что герань "пахнет мещанством" - было такое время, когда горшки с геранью считались таким же мещанским признаком обстановки, как пресловутые семь фарфоровых слоников)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Покойником. Не знаю, почему, но у меня этот запах прочно ассоциируется с похоронами, хотя ни разу не видел на кладбище среди цветов герань. Наверное, какие-то забытые детские впечатления. Во всяком случае, из-за запаха я этот милый цветочек терпеть не могу, и если попадаю в дом, где она растет, стараюсь как можно быстрее под любым благовидным предлогом (типа, утюг забыл выключить или хомячка покормить) сделать ноги. Это растение, возможно, разбило мою личную жизнь: когда-то давно встречался с женщиной, и все было замечательно, пока однажды не выяснилось, что она фанатка герани и у нее дома сортов пятьдесят этой экзотики. Разумеется, я тут же вспомнил про хомячка...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..