Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Известно ли Душе будущее человека, телу которого она принадлежит?

ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА [13.9K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Я считаю что этот мир не реальный,это квантово механическая реальность,дело в том что,в другом мире мы всегда бессмертны,там все есть и всего добились о чем только можно было мечтать,мечты закончились,все жизнь пройдена,там уже не так интересно жить,там уже нет целей и нет фантазий,там все есть(все фантазии,превратили в реальность).На протяжении многих миллиардов лет,всем жить надоело,там не надо работать,все что ты хочешь,все доступно бесплатно,все уголки вселенной все изучено,делать там больше не чего,там уже все надоело видеть одно и тоже,жить вечно и не чего не делать,и все мечты,и фантазия закончилась,это мучительная жизнь.Тут же в смертном мире,намного интересней жить,в этот мир вы подключились для того чтоб,пожить по новому некоторое время,так сказать забыться на мгновение.Создатель,­бог это и есть кто создал этот квантовый мир.Что касается души,я считаю что это разум,сознание,оно вернется опять же в бессмертный мир,и там опять будет выбор за вами,подключиться опять к земле или жить в бессмертном мире,конечно вы опять выберете землю,вам там жить уже не так интересно будет.Но родитесь вы опять здесь,но уже без памяти,прожитой однажды.Ведь если кто либо зайдет сюда с той памятью из бессмертного мира,то это без сомнения уничтожит этот хрупкий мир,все сразу очнутся,и вспомнят что и за чем они сюда зашли.

3

ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА,

как человек может быть тупым и ничего не воспринимающим, так и

душа тоже может быть совершенно в бессознательном состоянии.

Вам понаписали, как водится, всякой ерунды о душе.

Кстати, в вашем вопросе есть некорректность:

душа не может принадлежать телу, потому что душа создает тело.

Вы можете разобраться с этим делом лучше из моих ответов на эту тему, если

запросите у гугла

bolshoyvopros.ru fima душа

Души имеют эволюционные уровни, и только души высоких уровней

и видят и понимают что им предстоит.

Эти души, рождаясь в теле, становятся выдающимися землянами.

Большинство душ не ведает, что с ними происходит.

Эти души при воплощении производят личностей обыденного заурядного уровня.

2

Хотелось бы, чтобы душе было известно все - и прошлое и будущее. Хотелось бы, чтобы душа была бессмертной, и я верю, что это так, но проблема в том, что нет никаких доказательств как наличия души и определенных знаний у нее, так и их отсутствия. Если помните, профессор Воланд сказал, что все верят во что-то, кто-то в одно, кто-то в другое, но все недоказуемо. Ведь наука ничего не доказала, хотя самыми верующими из ученых считаются физики-ядерщики.

Так что никто не знает ответа. Если говорить о существовании души, то она определенно существует. Известные своей дотошностью и даже некоторым занудством в науке американцы, умудрились взвесить душу, об этом можно прочитать в известной книге Моуди "Жизнь после смерти". А вот что душе известно, нам предстоит узнать только тогда, когда мы окажемся за той чертой, откуда еще никто не возвращался. Если Вам по-настоящему интересна жизнь души, то можно подробно прочитать о ней на этом сайте.

2

Я думаю что душа есть , а тело всего лишь временная оболочка. Каждая душа имеет свое кармическое предназначение и приходит в этом мир чтобы решить свои определенные задачи и улучшить свою карму.

Поэтому воплощаясь в тело , знает что будет происходить и как. Почему некоторые маленькие дети помнят, что выбирали своих родителей , рассказывают что наблюдали за ними , прежде чем прийти .

Это очень глубокая тема , которую можно долго развивать и иметь свои предположения, опираясь на необъяснимые моменты в жизни, но до конца ни кто не знает наверняка и не разгадал тайну души и трансформации ее в тело.

1

Думаю, что Душе известно будущее человека. Даже учёные сделали открытие - наше сознание продолжает жить даже после полного отключения мозга. Так вот я полагаю, что сознание - это и есть Душа. Умение Души видеть будущее мы называем прогноз, но только на неопределённое время. Больше Души Человека знает только Бог. Бог - тоже существует, как и Душа, потому что Бог - это не дядька с бородой, который сидит на облаке. Бог - это и есть Вселенная, которая всегда была, есть и будет. И да, Вселенная, то есть Бог, всегда нас видит, слышит и даже говорит с каждым из нас. Только мы не всегда понимаем, а иногда даже не хотим понимать Бога, действуем по своему - вот и получается всё наперекосяк.

1

Да, душе известно будущее человека в физическом теле, в котором она находится. Некоторым людям, тем, которых называют экстрасенсами, ясновидящими, людей практикующие духовные практики и развивающие их, к примеру, монахи, знахари или целители, некоторые из обычных простых людей (но имеющие природные способности), им удается общаться в духовном мире со своей душой. Часто это может происходить постпредствам сна или медитации. - Они узнают многое о себе, о своей природе, о своем будущем, видят его главные и важные моменты в своей жизни. Так они познают себя и окружающий их мир

1

каждому человеку что то известно о своем будущем, вопрос лишь в том как это понять и как увидеть! кто то во снах видит какие то события будущего.

вообще если брать религию то можно взять пример Иисуса, "который точно знал что с ним в итоге случится, что его на кресте будут делать распятие, он знал что попадет в рай, и знал что воскреснет из мертвых"

поэтому всем людям присуще знать свое будущее, только как это понять!

1

Если бы мы могли ответить на вопрос, что такое душа, то мы могли бы узнать,знает ли она будущее.

Но- поскольку никто точно не знает точно, что такое душа, не возможно точно ответить на вопрос , что она знает и чего она не знает.

Если уйти в область предположений- то можно подумать, что у души есть информация о будущем- но часто ли мы к ней(душе) прислушиваемся?

1

Хм весьма интересный вопрос. А существует ли эта душа вообще? Лично мое мнение, что не существует души. Точнее она есть, но умирает вместе с человеком и не переносится куда то еще. А значит и будущее знать эта душа не может, иначе бы пыталась уберечь тело в котором живет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..