Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

День матери 13 мая, как вы поздравили сегодня своих матерей?

TaLana [4.9K] 1 неделю назад

Наверное не все помнят, что сегодня день матери. Кто-то поздравил, у кого-то еще есть возможность сегодня это сделать. Как вы поздравили своих матерей? Что подарили?

Сегодня мне прислали стих, который заставил пустить слезу.

Сердце каждой мамы –

Сеточка из шрамов…

Каждый плач ребенка –

Крошечный  рубец…

Сбитые коленки, 

Кровь из пальца-венки….

Без таких отметок

Нет у мам сердец…

Кашель и ангина,

Жар у дочки, сына…

Точечки ветрянки,

Ночи, что без сна…

Кабинет зубного,

Страх и слезки снова…

Держит мама в сердце…

Помнит все сполна…

Первые обиды-

Маленькие с виду…

Только сердце мамы

Чувствует их боль…

С каждым новым шрамом

Жарче сердце мамы…

«Ты не бойся, крошка,

Я всегда с тобой.»

Солнышки взрослеют,

Ссорятся, болеют…

Постигают взрослой

Жизни виражи…

Но все так же мамы

Собирают шрамы…

Отпечатки боли … 

Острые ножи…

Эта связь – как чудо,

Держится повсюду…

Половину боли

Мама заберет…

Если сможет – больше,

Только бы подольше

Сил ее хватило...

Знать бы наперед…

Если только надо,

Мама будет рядом…

Нужно – приголубит,

Нужно – помолчит…

Сердце каждой мамы

Сеточка из шрамов…

Но без этих шрамов

Сердце не стучит…

2

Вы правильно написали, не все помнят...вот уже второй год сожалею об этом - нет больше мамы в живых. О том, настолько дороги нам наши самые дорогие и любимые родители, мы замечаем, лишь потеряв их..и это очень больно. Мне с утра позвонил мне младший товарищ с другой страны.Он за тысячи километров от своей мамы, которая проживает одиноко. Она сама его растила и он стал настоящим человеком и любящим сыном. Выполняя его просьбу, я отправился к ней и поздравил ее как родную. Нужно было видеть, как она удивилась и обрадовалась, как же это ее единственный сын сумел ей "передать" любимые конфеты и шампанское. Поймите, друзья, чужих матерей не бывает!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году это будет 27 ноября. Я конечно, как и всегда, поздравлю свою любимую маму. Пока есть такая возможность, я каждый день говорю маме спасибо, что она у меня есть, и ждать ноября месяца не надо. О том, что 13 мая, день матери, я не знала. Меня мой сынок всегда поздравляет в ноябре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..