Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой самый живописный посёлок в Крыму?

Настасичка [3.7K] 1 неделю назад
4

А там нет "самоgо живописноgо". Все, смотря по-тому, что вы желаете увидать. Если "марсианские" пейzажи - то поселок Орджоникидzе - к ваshим услуgам и полностью удовлетворит все желания - великолепные виды - советую посмотреть не только мои фотоgрафии, но и картины Волоshина. Если вам нужен совместный арhитектурно-ландshа­фтный диzайн, то вам в Ливадию - дворцы, орgаны, Солнечная тропа и т.д. Если желаете спокойно отдыhать, среди пыshной природы ЮБК, то выбирайте любой поселок от Симеиzа - до Фороса. Рекомендую Кацивели, Кастрополь и Меллас. Отдыh, в любом иz этиh мест оставит у вас уйму впечатлений и уж вы мне поверьте.

1

Если говорить конкретно о посёлке, а не о городе, то лично мне очень нравится Форос. Там есть всё, за что можно любить Крым. Это солнце, это море, это горы, это лес.

Плюс ко всему ещё над посёлком возвышается знаменитая церковь, плюс великолепный парк, довольно большой по площади.

До Севастополя 50 минут ехать, а до Ялты вообше полчаса. Это на маршрутке или автобусе, а на машине и того меньше. Получается, что ещё и по транспорту очень удобно.

Только моё мнение.

Также прошу обратить Ваше внимание на ПГТ Курортное (другое название- Биостанция), это недалеко от Коктебеля, как я помню, с другой стороны горы Карадаг. Прекрасный пляж.

1

Если по архитектуре самого поселка то это (на мой взгляд) Гурзуф. Некоторые здания крыты черепицей 19 века привезенной из Франции. Узкие улочки, крутой спуск к морю - то что надо. Если по общему виду (так что бы дух захватывало) это Балаклава. Вид с горы (там где старая генуэзская крепость)не забудете.

Сила птаха билокрыла на тополю [136K]
Балаклава- это не посёлок, а часть Севастополя..Причём уже довольно давно..Но по поводу крвсоты соглашусь, там ещё если и по тропинке пройтись до Серебряного пляжа, тоже удивительные виды открываются..  6 дней назад
комментировать
0

Я много где была в Крыму но самым живописным и поэтому любимым считаю Симеиз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..