Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как понять, что человеку не интересно с Вами общаться?

Kventus [88K] 6 месяцев назад

Общаться не в живую, а по сообщениям в сети. Например у вас есть предполагаемый друг или подруга. С которым вы общаетесь в сети, обсуждаете какие-то темы. Но потом этот человек все больше и больше становиться занятым, всячески говорит, что ему некогда, что он занят. И вроде как ничего страшного, но вы узнаете совершенно случайно, что этот ваш друг будучи "занятым" общается спокойно с другими людьми. Может ли это быть звонком того, что человек просто не хочет именно с вами общаться? Вообще какие есть признаки того, что человек не хочет с вами общаться, но делает вид, что все хорошо и вы друзья?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

По моему мнению отстутствием желания являются следующие признаки: 1) человек находится в сети, но не пишет вам. 2) только отвечает на вопросы, но сам старается много вопросов не задавить, ибо не развивать далее тему для разговора. 3) короткие, отрывистые фразы, наподобие «Ясно», «понятно» и другие. 4) постоянная занятость и первым никогда не пишет. Если хотя бы 2 этих признака в разговоре проявляются, то стоит задуматься, что человек уходит от общения. В этом случае, как я думаю, нужно приостановить общение хотя бы на 3-4 дня. Самой не писать и посмотреть, напишет ли он. Если не напишет, но в сети все-таки был, то, к сожалению, тут уж ничего не поделаешь - вывод: человек общаться не намерен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Честно говоря, меня удивляет постановка вопроса. Меня очень мало волнует, почему со мой кто-то не хочет общаться или я ему (ей) стала неинтересной. Гораздо важнее - интересен ли мне этот человек. Я не сижу ни в каких социальных сетях, только бываю на БВ. А интернет использую в основном для делового общения - по работе, со студентами, магистрантами, с заказчиками, сыном и его семьей, реальными друзьями, для совершения покупок.

У меня просто нет совершенно времени на все остальное виртуальное общение. Поэтому могу опираться только на опыт общения на БВ. Здесь за два с лишним года пребывания многие люди предлагали мне общение в ЛС. Я никогда никому не отказываю, хотя испытываю острый недостаток времени. Зачем обижать человека?

И что же получается в конечном итоге? Человек напишет несколько раз (а я вынуждена отвечать) коротких отписок ни о чем, и на этом наше общение заканчивается. Зачем вообще было все это затевать тогда? Какой смысл в таком неинтересном для меня общении? Люди забывают, что общение - это большой труд, а многим трудиться просто лень.

Поэтому я общаюсь на постоянной основе здесь на БВ только с одним человеком, мы не часто пишем друг другу, но зато наше общение приятно, искренно, наполнено взаимным уважением и даже симпатией. Я дорожу этим общением, берегу его, ценю время этого человека. И надеюсь, что он чувствует и поступает также.

5

Я считаю, что вы сами очень верно указали такой самый явный признак, что человеку с вами неинтересно общаться. Это конечно же сопоставление того, сколько он общается в Сети с другими людьми и сколько при этом с вами. Если ваше общение сильно уменьшилось по сравнению с тем, что с остальными все осталось по-прежнему, значит человеку скучно.Это может быть по причине того, что он в вас не находит какого-то отклика, созвучного себе. Мы ведь в Сети общаемся, чтобы получить какие-то позитивные эмоции. Т.к. если просто надо информацию найти, то это возможно и без общения. Можно до посинения рыться в разных материалах. Кстати и БВ в каком-то мере замещает общение, но в удаленном варианте. Мы отвечаем, знаем, что нас хотя б автор вопроса прочтет.На самом деле приятно, если и поставит оценку. Ну а для более тесного общения в Сети надо быть чем-то интересным именно этому человеку. В процессе общения можно понять, какие вопросы его в жизни интересуют или может быть даже мучают. Если вы станете обсуждать именно их и вы будете стараться встать на место своего друга и пытаться разделить его точку зрения и найти в ней что-то и для него и для себя, то опять станете интересны.

А если это девушка, а вы как раз мужчина, то девушкам еще хочется, чтоб даже если человек подписался просто другом, но иногда как-то тонко демонстрировал, что она нравится и умел немножечко пофлиртовать. Таких друзей девушки охотнее при себе оставляют.

5

Это даже не звонок, а самый прямой разговор, при котором человека оповещают о том, что нет желания общаться. Конечно, есть вероятность, что собеседник и вправду занят теми делами, которые он обсуждает с другими, наиболее приближенными к рабочей теме. Но все же если ситуация повторяется из раза в раз, то стоит сделать проверку своей догадке с отзеркаливающим эффектом. И ежели все общение снизойдет на нет в таком случае, значит, ссылались на занятость с явным намеком. Признаками нежелания общаться могут также служить долгие ответы, порой несколькими днями спустя, невзирая на то, что абонент часто онлайн; еще чересчур вежливые ответы, не знаю, как точно объяснить этот посыл, но имеет место и такое. Антипод вежливости как грубость, но в завуалированной форме ясно дает осознать, что лучше самому прервать общение, чем навязываться и еще больше испытывать дискомфорт. Все это было испытано и мной, и в направлении к другим. Но мне легче проворачивать все так, чтобы человек сам не захотел общаться, если я не склонна к поддержанию диалога.

4

Человек начинает забывать разные мелочи, которые вы ему сообщили, он просто их не читал внимательно, не запомнил, не придал значения, это один из "звоночков".

Человек начинает мало о себе рассказывать личного, общается общими фразами, обо всем, и ни о чем, задает вопросы, на которые вы уже отвечали недавно. Редко пишет первым, почти никогда.

Хотелось бы еще добавить, что если человеку, ну совсем с вами неприятно общаться, он этого делать и не будет, а раз все-же общается, значит не так все и плохо.

А может человек и правда занят, а с другими общается, действительно на важные в этот его жизненный момент темы, и вы для него не потеряли значимость.

3

Вы сами в вопросе ответили на ваш же вопрос.

Когда человеку интересно общаться, он пишет (сейчас есть чаты вотсап, вайбер, телеграм, социальные сети), звонит, ищет встречи с вами (с другим человеком). Когда человеку не интересно - это значит, что на разных волнах. Что зануда, любит раздавать советы, как-то грубо высказывается и т.д.

Не все люди умеют держать язык за зубами, не все умеют быть толерантными. Многие курят, пьют - я с такими вообще не общаюсь.

Например, я познакомилась с человеком, договорились поиграть в теннис. Он меня учит как держать ракетку, как ставить ноги, а мне это не нужно. Теннис - это просто отдушина, куда я прихожу "попинать мячик". Он так мне надоел на корте, что видеть я его не хочу. Сказала ему об этом мягко, что не нужно лезть ко мне с советами, но он продолжал. Вывод, не нужно давать советы (он намного старше), лезть в душу, делать то, что тебя не просят.

Есть люди нытики, которые питаются энергией другого человека. Им хорошо с ним, а что другому от него?

Я пол жизни была петрушкой, все звонили, писали, искали встреч. А сейчас хочу быть отшельником. Я делаю что я хочу, иду туда куда хочу. Зачем мне кто-то?

Если такое происходит нужно искать хобби, искать себя, быть увлеченным. Люди всегда тянутся к тем, у кого жизнь кипит, что-то происходит. Кстати есть интересный сайт дарудар (сообщество, где люди бесплатно вещи дарят), там некоторые люди так и говорят, что благодаря сайту, что-то в жизни происходит.

Спасибо за внимание!

3

Возможно что собеседник не хочет ранить вас, но ему скучно данное общение, поэтому он ищет причины для того, чтобы не общаться. Так же возможно вы ему не так дороги, как те, с кем он общается. Так же нельзя исключать вариант личной неприязни на основе слухов, но собеседник боится вам это сказать.

2

На самом деле то, что человек не пишет Вам или не отвечает на сообщения, может иметь тысячу причин, помимо того, что ему с Вами неинтересно. Могу на своем примере объяснить. Моя работа циклична и имеет периоды, когда я загружена по самое некуда, а есть периоды, когда мне или вообще нечего делать или работы мало. Вот сейчас ее мало и я сижу на БВ. Если мне некогда будет зайти на БВ или другой сайт, в котором есть общение, Фейсбук, например, в течении трех-четырех дней, недель, месяцев - выберите сами и подчеркните нужное, то мне могут написать, хоть обписаться, я максимум что сделаю - пошлю в ответ какой-нибудь смайлик, чтобы обозначить, что сообщение я видела, но времени на расшаркивания, реверансы, поздравления с днем св. Валентина или с новым годом принимаю, но не отправляю, как говорится всем спасибо, все свободны, потому что работа на первом месте.

Так что человек, к общению с которым Вы стремитесь может быть

• действительно занят по работе
  • заболеть, и даже сильно заболеть, я вот болела гриппом в марте, так две недели имела всех в крупном виду вместе с их письмами, мне было слишком плохо даже для отсылки смайликов, а если у человека заболевание посерьезнее то тем более
  • человек может умереть, причем внезапно и в любом возрасте
  • еще он может уехать туда, где плохой интернет, либо он там работает, либо он отдыхает и ему не до интернета

Ну и конечно, он может просто Вас игнорить, но это всего лишь один из многих вариантов и причин его молчания.

Поэтому не заморачивайтесь, это интернет. На Ваш вопрос нет ответа, точнее правильный ответ - никак.

2

хороший вопрос. но вы на него сами ответили в своем пояснении. и у меня такое было. с близким (как мне казалось) человеком. каковы признаки чтобы это понять? признак всего один: когда человек чего то хочет он найдет тысячу возможностей это сделать, а когда нет - тысячу причин и объяснений.

2

Я обрываю такие контакты.Была у меня подруга - близкая - потом видно,близкой быть перестала.Все восемь лет я ей первая писала - привет,как дела? Пока мне не надоело.Если человек вам первый не пишет,только вы,выкидывайте вез сожаления в ЧС.

Адвокат Дьявола [6.2K]
Не понятно, а зачем кидать в ЧС, если человек и так не пишет?  6 месяцев назад
Dkflbckfdf [12.3K]
Если не пишет,то и не напишет,чистите друзей  6 месяцев назад
Dkflbckfdf [12.3K]
Отношения бывают только взаимные  6 месяцев назад
Адвокат Дьявола [6.2K]
Так и тоже не пишу, значит надо всех очистить.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..