Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем лечить простуду без температуры?

StrongLadi [144] 1 неделю назад

Кто даст совет, чем лечить простуду без температуры. Можно ли в таких случаях принимать антибиотикик?

LolaBay [106]
Зачем вам антибиотики? Тем более что организм ослаблен и так, раз болезнь протекает без температуры. Лучше парацетамол примите, он не только температуру понижает, но и является противовоспалительны­м средством. При простуде, лишним точно не будет.  1 неделю назад
Nasada [147]
Ни в коем случае антибиотики не нужны, противовирусное лучше примите, лишним точно не будет. Противовирусное поражает именно клетки вируса, и болезнь дальше будет протекать легче, и точно не будет никаких осложнений.  1 неделю назад
StrongLadi [144]
Я к противовирусным отношусь с опаской, столько всего про них в интернете пишут, что принимать страшно. Никогда раньше не принимала их при простуде.  1 неделю назад
комментировать
4

Начнём сразу с того, что антибиотиками простуду не лечат. Потому что они не действуют на вирусы. Так что антибиотики точно не нужны. Также не нужны противовирусные - большинство из них бесполезны, а некоторые небезопасны.

Лечение Вам нужно симтоматическое - то есть в зависимости от того, что именно беспокоит. Преддположим, что при простуде Вас беспокоит кашель, насморк, боль в горле. Значит:

1) от насморка капли или спрей в нос. Если нос сильно заложен, тогда Називин, Тизин или другие сосудосуживающие капли (не более 5-ти дней!),только не масляные, они ухудшают ситуацию, а если нос дышит, то достаточно Аквамариса или подобного раствора (морская вода).

2)от боли в горле можно использовать спрей( например, Тантум Верде) или рассасывать таблетки типа Антиангин, Нео-ангин. Или полоскать раствором календулы.

3)если есть сухой кашель,можно принимать сироп, разжижающий мокроту и облегчающий откашливание: Лазолван или растительный ( Алтейный, сироп солодки и т.д.

Плюс тёплое обильное питьё. При желании народные средства: чай с малиной или лимоном, молоко с мёдом.

1

Здравствуйте . Я не врач но на собственном опыте , скажу так . Да можно . Но я к примеру при таком случае принимала -"Нимесил "-он от болей да и действует по сути как антибиотик -его я пила 3 раза в день. За 4 дня - простуда вылечилась , или можно принимать недорогие антибиотики или антибиотик -"амоксиклав" ,но он сразу скажу сильный . А так смотрите по своему состоянию. Ну и обязательно пейти витамины, хотя бы ту же "аскорбиновую кислоту".И самое главное выздоравливайте и не болейте .

Гэндальф [35.6K]
Забавное у вас "лечение" получилось. Во-первых, простудой называют в народе обычную ОРВИ. В медицине диагноза "простуда" нет. Во-вторых, от каких болей вы принимали Нимесил? Какие такие боли бывают при ОРВИ? И Нимесил - это НЕ антибиотик!!! И в-третьих, зачем при вирусной инфекции принимать Амоксиклав, который как раз является антибиотиком? Ведь известно, что антибиотики на вирусов не действуют, а вот по печени и особенно по почкам могут вдарить нехило. У вас что, почки лишние? Так лечиться, как вы предлагаете, нельзя ни в коем случае! Понимаю, что вы скажете, что, мол, мне-то помогло. Отвечу вам, что вам помогло бы и БЕЗ этих препаратов. Отдых, свежий воздух, нормальное питание - вот чем лечат эту так называемую простуду.  1 неделю назад
комментировать
1

Если нет температуры я мажу ноги и крылья носа звездочкой, этот метод реально работает.Ну и пару таблеток парацетомола так как он имеет противоспалительный эффект. От боли в горле помогает полоскание Ротоканом.

Антибиотик на крайний случай.

1

Сном и голодом ) Если есть возможность,просто отлежаться несколько дней,ограничить себя в питании,пить много теплых жидкостей,обрабатыва­ть горло.Я таблетки не пью никакие.Обычно этих мер достаточно. Главное горло.

1

Вообще орви антибиотиками не лечится, только грипп. Попейте имбирь, чай с лимоном или молоко с медом. Поверьте мне болеть вы будете ровно неделю, как с антибиотиками, так и без них.

Альтера [135K]
Грипп тоже не лечится антибиотиками.  6 дней назад
комментировать
0

Все - фигня. Вы что, первый день в интернете? Неужели кому-то помогло то, что все здесь пишут?

Зачем рассказывать все эти сказки о простуде и гриппе? Неужели никто не видел мою статью о гриппе и простуде? Антиофициальную.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..