Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чем лечить простуду без температуры?

StrongLadi [145] 6 месяцев назад

Кто даст совет, чем лечить простуду без температуры. Можно ли в таких случаях принимать антибиотикик?

LolaBay [160]
Зачем вам антибиотики? Тем более что организм ослаблен и так, раз болезнь протекает без температуры. Лучше парацетамол примите, он не только температуру понижает, но и является противовоспалительны­м средством. При простуде, лишним точно не будет.  6 месяцев назад
Nasada [147]
Ни в коем случае антибиотики не нужны, противовирусное лучше примите, лишним точно не будет. Противовирусное поражает именно клетки вируса, и болезнь дальше будет протекать легче, и точно не будет никаких осложнений.  6 месяцев назад
StrongLadi [145]
Я к противовирусным отношусь с опаской, столько всего про них в интернете пишут, что принимать страшно. Никогда раньше не принимала их при простуде.  6 месяцев назад
комментировать
5

Начнём сразу с того, что антибиотиками простуду не лечат. Потому что они не действуют на вирусы. Так что антибиотики точно не нужны. Также не нужны противовирусные - большинство из них бесполезны, а некоторые небезопасны.

Лечение Вам нужно симтоматическое - то есть в зависимости от того, что именно беспокоит. Преддположим, что при простуде Вас беспокоит кашель, насморк, боль в горле. Значит:

1) от насморка капли или спрей в нос. Если нос сильно заложен, тогда Називин, Тизин или другие сосудосуживающие капли (не более 5-ти дней!),только не масляные, они ухудшают ситуацию, а если нос дышит, то достаточно Аквамариса или подобного раствора (морская вода).

2)от боли в горле можно использовать спрей( например, Тантум Верде) или рассасывать таблетки типа Антиангин, Нео-ангин. Или полоскать раствором календулы.

3)если есть сухой кашель,можно принимать сироп, разжижающий мокроту и облегчающий откашливание: Лазолван или растительный ( Алтейный, сироп солодки и т.д.

Плюс тёплое обильное питьё. При желании народные средства: чай с малиной или лимоном, молоко с мёдом.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вообще орви антибиотиками не лечится, только грипп. Попейте имбирь, чай с лимоном или молоко с медом. Поверьте мне болеть вы будете ровно неделю, как с антибиотиками, так и без них.

Альтера [147K]
Грипп тоже не лечится антибиотиками.  6 месяцев назад
комментировать
1

Самый лучший способ, и правильный, - это лечить ее теплом.

Но, проблема в том, что простуда бывает очень-очень редко, случайно, и в основном от кондиционера, и все больные по ошибке лечат теплом не простуду, а грипп. И таким способом делают себе еще хуже. Люди не отличают простуду и грипп - у них все одинаково, и лечат все одинаково - теплом.

А грипп надо лечить холодом, потому, что он возникает не от переохлаждения резкого, а от резкого перегрева организма.

Постойте под холодным кондиционером - и получите простуду.

Понаблюдайте за количеством больных во время оттепели после холодов, или в других случаях, когда резко переходите из холода в тепло. Вот в это время и происходит перегрев.

Поэтому, прежде, чем что-то наугад лечить, определитесь - это простуда или грипп - замерзли или перегрелись? Главное для заболевания - это резкий и значительный перепад температуры для организма. Организм не справляется с такими перепадами, поэтому и заболевает. Ничего сложного.

Если еще нет температуры, то это самое время согреться при простуде, или охладить себя, при гриппе.

На сайте "слава мозгам" тема гриппа и простуды раскрыта полностью.

1

Один мой близкий человек, который очень не любит болеть и лечиться, всегда при таких проявлениях покупает, и выпивает таблетку "Норфлоксацина" (антибиотик), и реально восстанавливается за день.

Я такое не приветствую, поэтому рекомендую на хорошем домашнем перваке настоять сушенные апельсиновые корки несколько месяцев. Тогда жидкость дойдет до состояния ликера по вязкости, и пить будет не противно.

100 г перед сном, и под одеяло.

Можно делать с перцем, но не все желудки выдерживают, мой так точно.

Второй проверенный способ - чашка гарячего "Кагора" или бутылка гарячего крепленого пива перед сном.

Да, немного противно, но помогает, и не навредит точно.

1

В Европе детей с орви не лечат в традициооном нашем русском понимании, они считаю.т что ребенок должен отболеть самостоятельно, чтобы выработался иммунитет на подобного рода инфекцию. Они пьют сами и детям дают травяные чаи с корицей, заваривают солодку, если присутствует кашель, и полощат горло морской водой.

Советы из личного опыта: При первых признаках заболевания подышите по Срельниковой, если с момента заболевания прошло больше 2х суток, начинайте полоскать горло ополаскивателем для полости рта (мы брали листерин), при таком лечении простуда неосложненная проходит за 3-5 дней. Если температура дольше 3х дней - это повод вызвать врача.

1

Куриный бульон - вкусное народное домашнее лекарство. Действует не сразу, но за три дня вылечитесь.

Малина во всех видах лечит, особенно на водке настоянная. Принять 50 гр на ночь и спать. Пропотеете через час и нужно обязательно переодеться, во влажном белье спать плохо и вредно. Утром будете здоровы, но для профилактики еще дня два пейте это снадобье на ночь. Вот сейчас самое время заготовить малиновую настойку.

Еще замечательно помогает липовый чай. Можно купись в аптеке цветки липы, не очень высокая цена. Но этот чай нужно варить, а не просто заливать кипятком. Добавить мяты, ромашки и лежать. Начнете потеть и с потом простуда выйдет.

1

Здравствуйте . Я не врач но на собственном опыте , скажу так . Да можно . Но я к примеру при таком случае принимала -"Нимесил "-он от болей да и действует по сути как антибиотик -его я пила 3 раза в день. За 4 дня - простуда вылечилась , или можно принимать недорогие антибиотики или антибиотик -"амоксиклав" ,но он сразу скажу сильный . А так смотрите по своему состоянию. Ну и обязательно пейти витамины, хотя бы ту же "аскорбиновую кислоту".И самое главное выздоравливайте и не болейте .

Гэндальф [38.8K]
Забавное у вас "лечение" получилось. Во-первых, простудой называют в народе обычную ОРВИ. В медицине диагноза "простуда" нет. Во-вторых, от каких болей вы принимали Нимесил? Какие такие боли бывают при ОРВИ? И Нимесил - это НЕ антибиотик!!! И в-третьих, зачем при вирусной инфекции принимать Амоксиклав, который как раз является антибиотиком? Ведь известно, что антибиотики на вирусов не действуют, а вот по печени и особенно по почкам могут вдарить нехило. У вас что, почки лишние? Так лечиться, как вы предлагаете, нельзя ни в коем случае! Понимаю, что вы скажете, что, мол, мне-то помогло. Отвечу вам, что вам помогло бы и БЕЗ этих препаратов. Отдых, свежий воздух, нормальное питание - вот чем лечат эту так называемую простуду.  6 месяцев назад
комментировать
1

Я бы советовал просто хорошенько выспаться и отдохнуть.

А лучше всего в этом случае поможет чай горячий с малиновым вареньем либо просто протертой малиной, также можно попить и чая с липой, липовый цвет успешно снимает признаки простуды.

Еще как вариант вместо малинового варенья, заварите чай с листьями малины.

1

Если нет температуры я мажу ноги и крылья носа звездочкой, этот метод реально работает.Ну и пару таблеток парацетомола так как он имеет противоспалительный эффект. От боли в горле помогает полоскание Ротоканом.

Антибиотик на крайний случай.

1

Сном и голодом ) Если есть возможность,просто отлежаться несколько дней,ограничить себя в питании,пить много теплых жидкостей,обрабатыва­ть горло.Я таблетки не пью никакие.Обычно этих мер достаточно. Главное горло.

0

Температура помогает бороться с вирусными инфекциями. При температуре выше 38 вирус перестает размножаться. Если простудные заболевания сопровождаются насморком и кашлем, но без температуры, это слабый вирус либо имеется выраженный иммунодефицит. Чаще всего это дыхательный вирус, вызывающий ОРЗ. Их сотни. ОРЗ отличается от агрессивных вирусных заболеваний, что температура бывает либо незначительная, либо нормальная. При ОРЗ достаточно пить чай с малиной, отвар липового цвета, принимать витамины. Отболели 3-5 дней, и здоровая жизнь продолжается дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..