Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как продать "блатной" номер телефона легально?

Курлык курлык [414] 6 месяцев назад

Перестал пользоваться этим номером. Как продать, переписать его на имя другого человека, чтобы все было легально и честно?

2

Думаю закон не делит абонентские номера операторов на "блатные" и не очень. Т.е. по идее Вы просто перерегистрируете номер с себя на кого-то другого. У МТС Россия такая услуга имеет место быть официально. Они её называют "смена владельца" Стоит такая перерегистрация аж 150 рублей.

В качестве подтверждения того что я ничего не выдумал,прилагаю скриншоты моей переписки со службой поддержки оператора,по подобному вопросу.

Собственно,для пущей уверенности я Вам рекомендую пойти по проторенной мною дорожке. Обратитесь в службу поддержки Вашего оператора. Только вопрос составте таким образом,чтобы обойти "острый угол" насчёт "золотого" (или какой он там у Вас есть)) номера. Просто при запросе не упоминайте сам номер. А потом в салоне связи покажете ответ из переписки с саппортом. Если попадутся хитромудрые сотрудники,и захотят срубить с Вас сумму побольше. Мало ли по какой причине Вы купили номер другому человеку.

Вкратце моя ситуация например выглядит так. Мне номер купила супруга. На тот момент я был иностранным гражданином. В одном салоне не смогли симку оформить на "иноземца" А потом у меня ФМС забрала документы для оформления на некоторое время. Да,они не имели права оставлять меня без документов,даже на сутки. Но в нашем городке, им на законы плевать с высокой колокольни. Особенно если дело касается иностранцев. А тут как назло мне связь понадобилась. Супруга пошла и купила симку ,оформив её на себя. Это был самый простой выход. Вобщем пишите оператору,и идите в салон. Думаю трудностей не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..