Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужны ли России зеленые полицейские. Почему?

VLADIS5 [5.3K] 1 неделю назад
VLADIS5 [5.3K]
Экологическая полиция и лесная.  1 неделю назад
комментировать
2

Если вы имеете в виду под зелеными полицейскими лесную охрану, то она сейчас нужна как никогда, иначе у нас сгорят все леса и в Сибири и в Европейской части страны. Такая охрана была в Советском Союзе в системе Министерства лесного хозяйства, но в "лихии" девяностые её оптимизировали, а потом вообще ликвидировали. На мой взгляд, такую охрану леса надо восстановить, а не изобретать "велосипед" с зелеными полицейскими, у полиции и так много функций, с которыми она не всегда справляется успешно, а тут еще и охрана леса! Так что ответ мой такой, охрана леса должна быть организована, а вернее восстановлена такой, какой была в СССР, а полицейские пусть занимаются своими делами.

0

Может в вопросе имеется ввиду не только защита леса, нечто вроде экологической полиции. Тогда это не менее актуальная тема, чем охрана лесов. Не знаю, есть такие подразделения в полиции, но то что они нужны - сомнений нет. Повсюду свалки, джунгли из сорняков, необрабатываемые земли, загаженные водоёмы: работы непочатый край. Создание какой-либо "зелёной", или как-то по-другому, службы с большими полномочиями давно назрело, а в финансовом плане расходы на неё окупятся мгновенно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..