Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как помочь себе от вечного беспокойства?

Порозеро [7.5K] 7 месяцев назад
2

Я уже отвечал на этот вопрос и повторюсь - себе помочь в этом никак невозможно: Можно загасить на время психотропными лекарствами, но оно опять возвышается. Когда у человека невроз или еще дальше по началу приемлемы лекарства, но далее нужно копаться в причинах беспокойства. Специалистами в этой области являются священники и психологи. Бывает и сам человек разберется. Обычно беспокойство базируется на каких-то страхах, чувстве беззащитности, при потери доверия себе и окружающему миру.Но опять же это промежуточные симптомы - важно узнать почему это произошло? Чаще оно поражает человека замкнутого, мнительного, надеющегося на самого себя. Самое лучшее лекарство - это изменять себя. Многие верующие люди доходят до такого состояния, когда уже чувствуя Божью заботу и любовь просто не беспокоятся. Примеров тому не мало. Если обратиться к библии, то есть хороший пример с апостолом - в тюрьме перед назначавшейся казнью он очень крепко спал. Разве возможно такое человеку? До этого он получил откровение, что он умрет в старости. Да поможет вам Бог!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Какой же актуальный для меня и, боюсь, для многих Вы задали вопрос.

Надо вести "разъяснительную работу" с собой( аутогенная тренировка), анализируя причины этого беспокойства( ведь оно наверняка не на пустом месте возникло), успокаивая себя, отвлекаться на что-то приятное для Вас.

Не стоит отрицать лёгкие седативные препараты, которые можно купить без рецепта и которые просто успокаивают, не оказывая какого-то сильного действия.

Например я люблю принимать пустырник в таблетках и глицин. Многим помогает валерьянка, пион, афобазол, персен.

0

Перейдите на чай с мятой. или просто заваривайте мяту и пейте, пожизненно, возможно вас это успокаивать будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..