Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли покупать рисоварку?

InnaZ [37.5K] 2 месяца назад

Рисоварка, польза на кухне?

Стоит ли покупать рисоварку?

1

На мой взгляд, рисоварка - вещь абсолютно ненужная на кухне.

Кроме того, что она будет занимать дополнительное место, толку от нее никакого.

Ну сколько раз в неделю мы варим рис?

Один? Ну, может, два?

А может и вообще рис едим время от времени, раз в месяц, например.

Поэтому считаю, что рисоварка - далеко не острая необходимость в хозяйстве.

Если уж человек так любит рис, то в любой пароварке есть емкость для риса.

Вари - не хочу.

А вот пароварка, наоборот, должна быть на каждой кухне.

Но это уже другая история.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Современный век технологий...придумы­вают всевозможные приспособления для ленивых, на мой взгляд, людей.

Да, бег времени - все спешат, куда - то бегут, не успевают,жизнь требует от современной женщины выполнения массы дел в ограниченный отрезок времени, поэтому такой хозяйке рисоварка может стать незаменимым помощником на кухне.

Но как по мне, проще и быстрее сварить рис по-старинке, в кастрюльке, все промыть и использовать его далее по назначению.

Еще один минус рисоварки, как любой другой подобной технике - это то,что они занимают много места.

1

Решение этого вопроса зависит от того, насколько часто вы питаетесь рисом. Например, наша семья кушает рис не чаще одного раза в неделю, я имею в виду в виде гарнира. А рисовую кашу я готовлю в мультиварке. Кстати, ваша рисоварка очень напоминает внешне именно мультиварку, может быть остановиться на покупке именно этого полезного кухонного прибора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..