Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком состоянии будут Ваши волосы, если не мыть их 3 дня?

Ollenka [4.2K] 6 месяцев назад
7

За три дня волосы у корней станут заметно жирнее, их точно нужно будет помыть, но и чаще лучше кожу головы и волосяной покров не беспокоить. Хотя волосы и мертвы, но выглядят лучше, если их не теребить постоянно то помывками, то сушками и укладками (особенно - феном).

Если в шампуне или кондиционере содержатся силиконы, то голова будет выглядеть грязной раньше, чем без них. Силиконы предохраняют волосяные чешуйки от растрёпывания во время горячей укладки. При этом вещество испаряется уже при температуре здорового тела. Но если голова вымыта такими средствами, а потом обошлось без фена и плойки или утюжка, то силикон остался на волосах, и на него потихоньку оседает пыль по всей длине, а у корней - ещё и естественный сальный секрет выделяется, что придаёт причёске неаккуратный вид ускоренными темпами.

Любители мыться мылом, особенно вообще не предназначенным для тела - хозяйственным - сначала вымывают естественный сальный секрет "до скрипа", раздражают кожу, провоцируя её на усиленное выделение жира, а потом удивляются, почему не пользуются "никакой вредной химией", а с головы вечно свисают несвежие "сосульки".

Думаю, что дважды в неделю обычному человеку (не кинозвезде или медийной персоне) мыть голову - вполне разумный режим.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вообще противопоказано часто мыть голову, то есть каждый день мыть нельзя, минздрав предупреждает. Я тут непричем, на меня не нужно верещать, я всего лишь распространяю информацию. Так вот, у меня с волосами всё нормально, можете потому что я парень, моюсь я каждую субботу, бывает чаще. Так вот, никогда не замечал что с волосами что то не так, когда не помою их 3 дня.

1

Мои волосы хорошо выглядят всю неделю. Мыть чаще их не требуется. Правда, я каждое утро, принимая душ, в конце переключаю воду на холодную и обливаю голову обязательно. Не знаю, влияет ли именно это на качество волос, но в конце недели они выглядят не хуже, чем в начале, блеск и пышность сохраняются.

1

Мои волосы будут в прекрасном состоянии. Причем выглядеть будут лучше, чем сразу же после мытья.

У меня с рождения сухие волосы. Мне достаточно мыть их раз в неделю (а то и реже), да и то они практически не меняются к моменту мытья.

Тем, у кого жирные волосы, конечно, следует мыть их часто.

1

Если мои волосы не помыть три дня, то конечно ничего страшного не произойдёт. Но выйти на люди, мне будет уже неудобно. Потому что волосы у меня жирные, они будут выглядеть прилизанными, неухоженными. Иметь неприятный вид. Сразу будет заметно, что волосы немытые.

1

Будет полный трэш. Имел когда-то глупость приучить мыть голову каждый день из-за регулярных вкладок. Теперь на второй день голова уже грязная и приходится её мыть. А если этого не делать три дня будет ужасть.

1

Жирными и некрасивыми. Если не мыть два дня, то ещё ничего можно и на работу сходить, но если три, то всё из дома лучше не выходить...

0

Если кожа на голове очень жирная или с перхотью,то будет кошмар,если кожа нормальная,не проблемная,то будет вполе нормальный вид..по крайней мере,зимой точно..я мою волосы раз в 4-5 дней зимой,осенью и весной,они выглядят чистыми и опрятными,летом,когд­а жарко,приходится мыть почаще,где-то раз в 3 дня

0

У меня волос очень жирный поэтому я стараюсь мыть голову каждые 3 дня. Если этого не делать то будет очень неопрятный вид самой противно + голова начинает чесаться особенно ночью, да и вообще тяжело с грязной головой быть такое ощущение, что она глиной намазана и кожа не дышит.

0

Когда погода жаркая, и находишься пол дня на улице, то волосы на третий день сальные, а голова почесывается. Если погода прохладная, то волосы более послушные, хорошо забираются в прическу. Но чувство непромытости присутствует.

0

Будут в нормальном состоянии. Я мою волосы один раз в неделю. Волосы у меня длинные и волнистые. Так что они просто станут чуть менее пышными, но это даже хорошо. Волосы у меня не жирные, скорее средние.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..