Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Стоит ли девушке при знакомстве с парнем говорить то что она бесплодна?

Людмила 26 [15.5K] 1 неделю назад
4

Я не думаю, что это будет лучшей темой для разговора при первой встрече (ведь речь идет пока только о знакомстве?).

Во-первых, неизвестно, как сложатся отношения с этим парнем. Может, Вы расстанетесь с ним после двух-трех встреч и до создания семьи отношения не дойдут. Зачем же первому встречному выкладывать о себе столь деликатную информацию?

Во-вторых, Вы пока не знаете о планах этого парня. Может, он и не думает создавать семью (по крайней мере, с Вами) или просто не любит и не хочет детей.

В-третьих, Вы просто не знаете его как человека. Вряд ли Вас порадует, если он о Ваших личных проблемах будет рассказывать всем направо и налево.

А использование презерватива при сексуальных контактах важно не только как защита от нежелательной беременности. Вы же не хотите получить в подарок какую-нибудь инфекцию или болезнь, передающуюся половым путем?

Сказать о бесплодии нужно будет только в том случае, если отношения дойдут до создания семьи. Ведь дети - очень важная часть семьи. И если для парня это будет так важно, то придется как-то решать этот вопрос (тут вариантов много и без расставания: лечение бесплодия, суррогатное материнство или ЭКО, усыновление). А может, вы так полюбите друг друга, что этот вопрос будет уже и неважен. Или парню дети и не нужны (мало ли по каким причинам - от психологических до плохой наследственности).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если целью девушки является знакомство с молодым человеком, чтобы в дальнейшем с ним создать свою семью, то сказать конечно надо, но не при первой встрече. Но он должен узнать эту информацию, чтобы не строить никаких элюзий. Если цель для знакомства - найти друга, то парню не обязательно знать все подробности ее личный проблем, но если дружба действительно завяжется, то от друга лучше не иметь секретов, и поделиться своей проблемой, так как дружба должна держаться на доверии и взаимопонимании.

5

В первые дни знакомства, думаю, не стоит, а если девушка будет видеть, что отношения приобретают серьёзный смысл, моё мнение, сказать должна ибо дальше будет понятно насколько она дорога парню.

Для многих родные дети обуза, кто-то чужих воспитывать не желает, а кто-то рассуждает, что чужих детей не бывает и готов отдать душевное тепло приёмному ребёнку лишь бы быть рядом с по-настоящему дорогим и любимым человеком.

Люди разные и всех причёсывать под одну гребёнку не стоит.

3

В жизни девушки бывают десятки знакомств с молодыми людьми, но только одно из этих знакомств может привести к браку. И когда вы с кем-то знакомитесь то не знаете, как далеко зайдут ваши отношения. То есть ваш новый знакомый еще не стал близким человек, он еще не ваш парень, ему еще в голову не приходит назвать вас своей женой и матерью детей, так зачем раньше времени говорить о своем бесплодии тому, кто вам не муж и не жених.

Вот когда отношения станут доверительными и близкими, тогда и можно быть более искренней и рассказать о своей проблеме. Возможно для парня это не станет проблемой, потому что не все чадолюбивы.

2

При знакомстве, конечно, не следует оглашать такие подробности. Но, если отношения становятся серьезные и возможен брак, то сказать придется. Некоторые мужчины хотят детей, хотя многие бы были рады, что их не будет.

А с вранья начинать семейную жизнь не следует. Последствия могут быть тяжелыми.

2

При знакомстве ради дружбы не стоит говорить, а если знакомство ради серьёзных отношений, то конечно стоит об этом сказать, так как в последствии брак может рухнуть, из-за такого действия, я знаю таких несколько браков,то он не говорил, то она, скрывала, а последствия скандалы и развод.

1

При знакомстве с парнем не следует ему это говорить, у вас с ним даже секса еще не было, а вы ему уже посвящаете в свои сокровенные тайны, может вы даже с ним не встретитесь на следующий день. Парня не остановит если вы бесплодна, если он вас действительно любит и вы вместе не первый день. Парни не настолько хотят детей в отличии от девушек, потому со временем можете смело об этом его поставить в известность. В случаи если захотите ребенка, есть такой вариант как усыновить его и жить счастливо.

Floret [18.9K]
парни как и девушки все разные! Так что не факт что примит такой оборот событий парень.
У меня есть реальный пример, когда мужчина ушел от жены только из за огромного желания иметь своих детей! Женился не полюбви, а та женщина так и осталась рядом (не любовница, но надежный друг и партнер), а жена родила ему исключительно ради денег! И без денег уже заявила что он ей не нужен!
 1 неделю назад
комментировать
1

Мне эта история очень близка, потому что в 21 год у меня была операция по женскому, и я стала бесплодной, но у меня уже был сын.

Я некоторое время думала что я никому не буду нужна, но потом в интернете я познакомилась с парнем,мне он очень понравился.

Мы встретились, друг другу понравились, и на следующий раз я ему все сказала, думала его это испугает, но мы три года вместе.

1

Некоторые парни могут очень даже обрадоваться, если девушка бесплодная. Не надо предохраняться. Не все мужчины хотят детей. Но, если дело дойдёт до серьёзных отношений, то лучше сказать и не осложнять жизнь парню, который хочет создать семью с детьми.

1

Если это правда, то конечно, надо сказать. Всё равно правда станет известна позже.

(То есть, я имею ввиду, если девушка уже видит, что он готов на ней женится.)

0

Нет, это мое мнение. Вы можете пару раз увидеться с этим молодым человеком и больше не встречаться, а слухи "Пустая" пойдут, особенно если у вас маленький город. Это совершенно не обязательно. Кроме того, я за жизнь видела нескольких женщин, трех, забеременевших именно с этим диагнозом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..