Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Пришло сообщение от имени Odnoklassniki о подтверждении аккаунта. Как быть?

Каролина [1.2M] 11 лет назад

Буквально сегодня пришло сообщение на почтовый ящик такого содержания:

Уважаемый участник! Добрый день!

По многочисленным жалобам от пользователей, на копии своих страниц, мы вынужденны были принять меры. Теперь каждому, пользователю необходимо будет подтвердить свой аккаунт, в ином случае профиль будет отключен в ближайшее время.

Для подтверждения своего профиля пройдите по ссылке: .... и адрес ссылки.

Как думаете, это не "подстава"? Стоит ли идти туда, куда послали? ))) Или их туда послать? )))

Обратный адрес какой-то... странный <2009@2009.srv80-h-st.jino.ru>

Каролина [1.2M]
Честно говоря, я туда и захожу-то редко. Но всё равно, как-то не хочется совсем уж чтобы заблокировали.  11 лет назад
комментировать
3

Никуда не ходите!!!

Это сайты-лохотроны и мошенники, хозяева этих сайтов либо распространяют вирус, либо договариваются с мобильными операторами о смс, тем самым зарабатывая деньги, либо при переходе по ссылке сканируется ваш браузер и все его пароли. Если вы видите информацию подобного рода: "для подтверждения своего профиля пройдите по ссылке", то помните, что с этого момента надо быть осторожным.

ПОМНИТЕ!!! Нормальные сайты не будут посылать письма с неизвестных адресов, у них адрес будет содержать имя сайта после собачки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По отзывам в сети, люди получали такое сообщение даже на те почтовые ящики, которые не указывали при регистрации на Одноклассниках, а это уже значит, что это развод. Кое-где встретил информацию о том, что в отправителе пропущена буква, и написано odnklassniki.ru, а не odnOklassniki.ru

Просто отправляйте это письмо в спам.

Люди, перешедшие по указанной ссылке, попадают на страницу, оформленную под Одноклассников, но там требуют отправить СМС на определённый номер.

ЭТО РАЗВОД!

3

это стопроцентная подстава.забейте ,расслабьтесь и не обращайте внимания.администрация подобных сайтов никогда не будет рассылать такие сообщения.ибо незачем.просто кому то очень надо узнать пароль от вашего аккаунта.

2

Первый раз слышу!

Я думаю, здесь надо: не спешить, подумать, отпустить время.

Странно - это всё!!!

1

Безусловно, это ни что иное, как мошеннический сайт. Создают их с единой целью - взлом аккаунтов пользователей, при этом не только социальных сетей, но и он-лайн игр, почтовых ящиков. После перехода по подобным ссылкам возможно два варианта:

1. На компьютер автоматически попробует забраться троян, который после будет передавать информацию своему хозяину
  2. Человека попросят ввести свои данные, благодаря которым и осуществят завладение аккаунтом.

Схема проста как мир, но тем не менее - масса людей попадаются на данную уловку.

1

Как-то приходили сообщения о моих действиях на этом сайте, хотя я даже и не был на нем зарегистрирован. Соответственно такое сообщение было мной отправлено в игнор.

Мне кажется, что по ссылке идти не следует. А зайти просто на сайт. А там обратиться за разъяснениями к администрации сайта, или в службу поддержки.

Каролина [1.2M]
Спасибо, да и заморачиваться не стоит, думаю, что это действительно спам. Да даже если и заблокируют, не много потеряю. Очень редко туда захожу, пропал к нему интерес. Просто любопытно стало. ))  11 лет назад
Метаморф [138K]
Скорее всего просто "развод". Так, что даже и не заблокируют. Нормальные сайты таких сообщений не рассылают в принципе.
Просто если есть возможность, то лучше зайти и уточнить.
 11 лет назад
комментировать
1

меня предупреждали знакомые, что могут прийти такие письма,что бы я на них не вздумала отвечать, но как-то их не было. Так же называли фамилии тех, кто просится в друзья, что они запускают какой- то там вирус. Фамилии где-то там сохранились, если нужно, поищу.

Каролина [1.2M]
Галочка, спасибо за предложение помощи )), я уже удалила то письмо, спам это скорее всего был. А дружу я тока с теми, кого знаю ))  11 лет назад
GK [70.8K]
насчёт письма, мне сестра позвонила, сказала, что бы я не вздумала брать этих друзей к себе в Контакте и Одноклассниках, т.к. через меня они попадут ко всем моим знакомым, эти люди опасны, хакеры какие-то . У меня тоже нет привычки добавлять чужих людей к себе, даже общих знакомых.  11 лет назад
комментировать
1

Нет мне ничего не приходило.Вы напишите в обратную связь на однокласнике.Пусть вам ответят,что это так.Адо того ни каких паролей ни кому не давайте.

0

Что-то типа такого приходило, но за то, что я много оценок в фотоальбоме подруги ставила. Я не повелась- это полный развод!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..