Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Все наши беды от незнания? Почему вы так считаете?

Aleksandra5658 [2.4K] 6 месяцев назад
2

Если имеется в виду невежество людей, то отчасти я согласна. Невежественный человек имеет очень упрощенную картину мира, и в своих суждениях пользуется ограниченным количеством факторов. Грубо говоря, не видит и не понимает сложности и разнообразия жизни. Поэтому делает неправильный выводы о многом вокруг себя. Очень печально, если такой человек попадает во власть. Тогда беды точно не миновать.

Если Автор вопроса имел в виду незнание человеком каких-то фактов, то я бы согласилась тоже отчасти. Бывает, что человек чего-то не знает, поэтому совершает ошибки. Но когда его просветят, то он поймет источник ошибочных действий.

Но часто встречается другая ситуация. Человек прекрасно всё знает. Бывает, что он точно знает, что поступает плохо. Однако все равно делает так, как ему хочется, допуская наступление трагических последствий. Таким людям и объяснять бессмысленно, так как они и так всё понимают. Но подлая натура жаждет "подвигов".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все наши беды - ОТ ЗНАНИЯ!

Нам создали ложными знаниями лабиринт - куда ни пойди - везде стена! И бьемся мы об эти стены, не зная, что можно просто взлететь.

Сколько на улицах людей с никакими лицами, потухшими глазами, уставшими биться о стены. Печально.

Жизни не знает НИКТО!

Каждый живет в своем мире и должен сам изучать свой мир, делать свои открытия и совершать свои маленькие чудеса.

В детстве мне этот мир казался таким ужасным! Я не представляла себе, как можно в нем прожить хоть день. А завтра страшное - будет следующий!

Сейчас для меня этот мир великолепный и волшебный!

Прав был Мулинекс - Надо жить играючи! Не все так плохо в нашем королевстве!

0

Боюсь, не все наши беды от незнания.

Многие беды от наоборот, от большого знания, но необдуманных поступков, многие, уж извините, от судьбы-это моё убеждение, многие от стечения неблагоприятных обстоятельств.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..