Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ваши дети всегда сидят в автокресле при поедете на длинные расстояния?

Tannita [242] 2 месяца назад

Предстоит длинное автопутешествие (3 дня по 800 км) с ребёнком 3-х лет. Т.е. ехать будем каждый день по 10 часов где-то (с остановками). Мальчик у нас егоза, ну не высидит же он всю дорогу в автокресле, хотя и понимаю, что это его безопасность. Ваши дети всегда пристегнуты во время автопутешествий?

3

Никто, ни один ребенок столько в кресле пристегнутым не высидит.

Какие там три дня по 800 км, даже и не думайте, и один день те же 800 км (часов десять езды!) невозможно чадо в кресле удержать.

Я раскладывал сиденье (универсал автомобиль), стелил матрас, подушку клал и плацкарт организовывал.

Оштрафуют, конечно, если остановят и увидят, но для себя других вариантов не видел.

Просьба не писать мне в комментариях (не к автору обращаюсь, а ко всем, кому захочется), что я сумасшедший и перевозка ребенка вне детского кресла и непристегнутого смертельно опасна. Оставьте при себе свое мнение. Спасибо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Знаете все тут советуют не пристегивать, если не хочешь и т.п. Но я пристегиваю ребенка всегда, потому что это действительно его безопасность!!!

В прошлом году по дороге на море (300км до него от нас) в нас сзади врезался мотоцикл, нас конечно тряхонуло, и если бы ребенок не был пристегнут, то как минимум бы вылетел вперед и мог повредиться! И это всего лишь какой-то мотоцикл! Оказалось за рулем были укуренные люди даже без прав!

А вот недавно в группе, в которой я состою, просят денежной помощи для ребенка 3 лет, который при лобовом столкновении вылетел в окно и сейчас находится в коме (тоже какие то идиоты вылетели на встречку им, и ребенок пострадал!). Ну и это не спам или развод, а реальная история! Просто мы всегда наедимся на хорошее, и это правильно, но в плане безопасности наших деток лучше перестраховаться! Даже если вы отличный водитель и водите аккуратно, никто не даст вам гарантии, что на вашем пути не встретятся какие-нибудь идиоты!

И если думаете, что ребенок будет плохо сидеть в кресле, то едьте в ночь, мама и ребенок (пристегнутый в кресле)спят. Потом делаете остановку - спит водитель, а мама с дитем гуляют.

0

Такое большое расстояние ребенок и более старшего возраста не выдержит ни в кресле, ни будучи пристегнутым, в бустере. Когда ездили на юг с обоими детьми (старший был уже взрослый), то младшему раскладывали сиденья, стелили матрасик, подушку, и он ехал с комфортом, лежа, с планшетом в руках. Благо, автомобиль у нас был тогда большой минивэн. Кстати, потом и старший сын.себе сидение разложил. Нам повезло, нас не останавливали, но тогда, и не было так строго с перевозкой детей. Сейчас, видимо, на такие длинные расстояния с детьми, пришлось бы добираться со штрафами, если бы остановили.

0

Мои дети ездят в автокресле всегда, и более того - сами требуют, чтобы их пристегнули. Расстояние в 100 и 300 км выдерживают в автокреслах нормально - обычно засыпают минут через 15 после начала пути и спят час-полтора. Остальное время проводят в разговорах и наблюдением того, что за окном.

Чтобы облегчить дорогу, каждые 100-200 км лучше делать небольшие стоянки минут на 15, чтобы размяться и отдохнуть как водителю, так и пассажирам.

0

Да, мои выдерживали. Но каждые 2-3 часа делали привал, чтобы ребенок мог минут 10-15 побегать, попрыгать. В дороге - планшет с мультиками в помощь. Путешествовали примерно с 8 мес, к годам 5-6 меняли автокресло на бустер.

По опыту - оптимально выезжать или в ночь, или очено рано утром (часа в 4), тогда гарантировано несколько часов тишины, так как дети спят.

0

Нет не всегда, когда собирается спать перелазиет на ручки, и переложить потом назад невозможно, сразу просыпается, берите с собой книжки, раскраски, планшет с мультиками, и можно делать небольшие остановки, чтобы ребенок мог чуть передохнуть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..