Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что произойдет если миллионы Людей одновременно обратятся к Богу?

Romindra [2.2K] 2 недели назад

Допустим,если сразу Один миллион Людей обратится к Богу с какой,либо просьбой?

Или призыв Демона,одновременно Одним миллионом Людей,что будет?

1

Правильного, или сколько-нибудь корректного ответа тут дать не возможно. Любой теолог любой конфессии скажет вам, что познать мотивы или логику Бога или богов не возможно. Ведь это существа совсем иного сорта, логика которых не имеет ни единой точки пересечения с человеческой. Мы не способны понять или осознать Бога. В каббале даже есть понятие - Айн Соф - великое ничто. Говоря так о Боге, каббалисты подразумевают, что не существует ничего, что мы могли бы понять о Боге. А значит - если миллион человек одновременно обратятся с молитвой, то с равной вероятностью случится либо четверг, либо горшок с петунией, либо ничего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если даже миллионы людей одновременно будут обращаться к "слушателю молитв", то я убеждён, что все будут выслушаны. Призыв, "открывать свои сердца перед Богом" не имеет количественных ограничений. Конечно, очень любопытно, что за технология при этом задействуется, но думаю, что пока это не актуальный вопрос. Гораздо важнее найти истинного Бога, который предоставляет подобный бесплатный интерфейс для всех искренних людей, которых, к счастью, действительно миллионы по всей земле.

1

Ничего не будет. Разве что все люди на этот момент замрут в размышлениях, либо падут ниц в молитве.

Есть некий компьютерный разум, который смотрит мысли людей. Ему не важно миллион или миллиард, и о чём они думают. Он просто анализирует и преобразовывает поведение людей. Но это не бог.

Боги наблюдают лишь за избранными. Миллионы одинаково думающих и одинаково живущих их не интересуют. Поэтому они просто не увидят это многомиллионное обращение граждан.

0

Мне бабушки во дворе рассказывали, что в засуху люди выходили в поле и вместе читали молитвы прося Бога послать дождь.

Я не знаю как часто они это делали, но Господь дождь посылал и люди благодарили Господа за него.

В Библии написано:

Я считаю, всё зависит от того, что Вы просите и как просите, т.е. доброе просите или нет и с Верой или без Веры.

Меня Господь слышит Слава Ему!

0

Даже если это сделают все жители Земли абсолютно ничего не произойдет потому что Бог творец не существует

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..