Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему кошка подкидывает котенка хозяйке, сама не сидит?

Menestrele [7.5K] 7 месяцев назад

В помете было всего два. Один,вскоре внезапно умер. Оставшемуся скучно, он плачет постоянно. Кошка с ним сидеть не хочет ( хотя кормит и вылизывает),а подкидывает мне в кровать, где он лежит спокойно. Это ее пятый помет. Раньше себя так не вела. Хотя в прошлом году тоже родился только один. Сидела с ним сама она. Остальные не жизнеспособные тоже оказались. Из каких соображений она отказывается сама его занимать? Напоминает человеческое поведение некоторых молодых мамаш.

0

Ну не надо кошке припысывать плохие человеческие качества, пожалуйста.

Я думаю Вы сделали что то, что изменило отношение Вашей кошки к Вам - больше доверия. Вспомните, что произошло за последний год в Ваших отношениях, может Вы как то наказали её или наоборот проявили больше внимания лаской.

К тому же, подкладывая, котенка в кровать, кошка приучает котенка к запаху хозяина, утверждая Ваш авторитет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..