Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем вредит однократный прием спиртного?

эск [32.3K] 2 месяца назад

Ясно, что систематическое и чрезмерное употребление алкоголя вредит. А какие негативные эффекты у однократного приема алкоголя?

2

Все зависит от количества спиртного, принятого за один прием. Если две-три бутылки водки, то эффект будет сногсшибательным, а наутро Вы познакомитесь со всеми остальными негативными эффектами. Если же доза не превышает грамм сто пятьдесят вина или грамм тридцать крепких напитков, то это даже полезно для здоровья, разумеется, если нет других противопоказаний. В этой связи вспомнилась одна история. Есть такой анекдот: Приходит мужик в винный магазин и говорит: "У вас водка вчера была несвежая!" Ему отвечают: "Этого не может быть, у водки нет срока годности!" Он заявляет: "Не знаю, не знаю, а что же я вчера две бутылки выпил, меня потом так рвало?". Как-то рассказал я этот анекдот в компании, где был один парень, бывший спортсмен, а в то время грузчик, где-то два метра ростом, и вес далеко за сотню. Он категорически не мог понять суть анекдота. Пришлось анекдот подредактировать: "... пять бутылок выпил", - тогда он заржал. Короче, все относительно. Кстати, если целебные граммы принимать каждый день, то это уже будет систематическое употребление, со всеми вытекающими последствиями, так что поаккуратнее с алкоголем в принципе, очень коварная штука.

система выбрала этот ответ лучшим
2

50 грамм алкоголя в день вполне допустимо. Лучше, правда, пить не каждый день, а устраивать перерывы, чтобы организм не привык.

На самом деле нашему организму алкоголь нужен. И даже, если вы считаете себя заядлым трезвенником, на самом деле вы таковым не являетесь. Ваш организм вырабатывает эти 50 грамм алкоголя в день (иногда и больше) вне зависимости от ваших убеждений.

Организму алкоголь нужен как воздух, ибо ряд веществ, которые участвуют в биохимических процессах в нашем организме растворимы только в спирте.

Ну, а вот чрезмерное употребление ни к чему хорошему не приводит. Ибо зачем организму столько алкоголя? Что он там будет растворять в литре алкоголя, кроме мозгов?

1

Алкоголь вреден в любых количествах.Так же под однократным употреблением можно понимать совершенно разный объем выпитого,это может быть бутылка пива или же литр водки.Клетки мозга начинают отмирать интенсивнее после выпитого в разы чем это проходит в естественном ритме жизни.Соответственно и остальные органы получают порцию "яда" хоть и однократно.

1

Я вообще не понимаю людей которые пьют особенно часто .Не которые и в подростковом возрасте уже выпивают.Алкоголь же вредит печени сильно и сокращает сон.Имунитет кстати сильно поижается можо слечь от простой простуды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..