Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
-1

Печерский суд хочет отменить льготы незрячим?

Валентин Голенач [28.1K] 1 неделю назад

Поясняю: зачем же людей обманывать и тащить их на акции? Да, многие ездят "бесплатно", как они считают, но на самом деле забирается их настоящая пенсия. То не лучше ли действительно отменить льготы? У нас, в Киеве, есть "уличка", да, так, как я и написал, так вот, 15 числа на неё хотят вывести "бедных и несчастных".

Явно женская рука! Ну мужчина не стал бы выводить людей на третьеразрядную улицу! А "уличка", обзывается "Дружба народов". Громко? Я тоже думаю, что "громко". Она недалеко от моего проживания. Ну действительно, что третьеразрядная!

Знать кто-то из женского клана решил сыграть на чужой необознанности! Нет, это не щадить, это именно играть! На чужой необознанности.

Прошу прощения у модераторов, не так в прошлый раз обосновал свой вопрос. Там только 75 символов, а это мне напоминает DOS, где было восемь, и расширение три, а это заставляет "пакетироваться".

Так как считаете, не было бы справедливее, ежели бы люди выходили на повышение пенсий, но не занимались ерундой "бесплатно"?

Ведь никто и ничего бесплатно давать не будет. Да и не было такого, но многие, даже будучи зрячими считают, что было.

Nina-iz-da­leka [36.9K]
Ничего не поняла. Акции/пенсии,необраз­ованность/справедлив­ость.....
А суд-то тут причём?
 1 неделю назад
Валентин Голенач [28.1K]
Да суд хочет отменить "льготы" на проезд в транспорте, и так далее, тем, кто не видит, вот кто-то, вообразил себя "умным" и гонит людей на акцию.
Однако, и те, кто идёт, и тот, или та, кто гонит, зря тратят энергию.
Ежели бы на центральную площадь, ещё понятно, но на третьеразрядную улицу, уже настораживает!
Что же непонятного?
 1 неделю назад
Nina-iz-da­leka [36.9K]
Непонятно, причём здесь вообще суд. Суды никаких льгот не назначают и не отменяют. Это не их компетенция. Это - компетенция законодательных органов. Ни один суд, даже при всём желании не вправе изменить действующий Закон. Он этот Закон только применить может.
Так какой смысл митинговать против органа, который ничего не может изменить.
Это же просто смешно.
Кстати, "льготы" при проезде на транспорте давно уже отменены. И не судом, естественно.
 1 неделю назад
Валентин Голенач [28.1K]
Вот и я спрашиваю, суд может применять или не применять, но, простите, раз ребят гонят, да, гонят митинговать, значит показуха?
Прошу прощения, всего не предвидишь. Это в плане моего вопроса, может чего-то не учёл, но ребят гонят, видно кто-то чего-то наобещал в три короба, и они пойдут.
Я сам являюсь человеком с ограниченными возможностями по зрению, но, простите: не тупой же я!
Просто мне приходилось встречаться с большинством людей, которые считают, что ум прямопропорционален зрению.
Ещё раз, прошу прощения!
 1 неделю назад
Nina-iz-da­leka [36.9K]
Просто к слову, я тоже очки ношу. Но, этот факт никак мои возможности не ограничивает.
Так что давайте не будем про "ограниченные возможности", ладно?
Теперь по теме.
Ещё раз повторяю - Никакой суд не выполняет функции законодателя, ни по льготам, ни по пенсиям, ни по каким другим вкусным (или невкусным) "плюшкам". Понятно?
Это я Вам как юрист говорю.
И, если кто-то кого-то "гонит" митинговать против деятельности суда, то он или тупой, как валенок, или наоборот, хочет на пустом месте волну поднять.
Вот Вы там на месте и разберитесь, что это за КВН такой намечается.
Интересно же )
 1 неделю назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..