Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как объяснить родителям , что ты уже взрослая и можешь ночевать у парня?

nada51118 [4.5K] 6 месяцев назад
Floret [22K]
а сколько вам лет?  6 месяцев назад
комментировать
10

Взрослость не этим определяется, а тем, что ты берешь ответственность за себя, за то, что с тобой может произойти, за парня, а "ночевать" - не признак взрослости, а признак того, что "созрела". Одним руководят мозги, другим - тело, пока тело руководит мозгами - взрослость не наступила.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если Вы уже самодостаточны, то есть получили образование можете обеспечивать себя можете самостоятельно снять квартиру, тогда Вы взрослая, и можете самостоятельно принимать решения, ставя родителей, конечно, в известность и придерживаясь их мнения, хотя бы из уважения. А пока этого нет, то ответственность за Вас несут родители, и возможные проблемы, связанные с последствиями ночевки у парня, будут проблемами родителей.

6

Пока ты живешь с родителями, ты не взрослая, а ребенок и должна следовать наставлениям родителей. И родители будут правы, они понимают в жизни больше. Они бы были рады, если бы их дочь вышла бы замуж и образовала семью, а ночевать у парня называется блудом и убедить их, что это уже можно просто невозможно.

Alla1985 [85]
не согласна, я взрослая, но живу с родителями, у меня высшее образование и работа, причина, по которой я с ними, потому что я одна дочь и самое важное, нет лишних денег на отдельное жилье, к тому же зачем жить отдельно от родителей, если есть частный дом не малого размера)  6 месяцев назад
Татьяна-Ни­к [10.3K]
Ваше образование, работа и самостоятельность не избавляет Вас от необходимости считаться с мнением родителей. И, если Вы хорошая дочь, Вы не позволите себе не прийти ночевать домой. Хотя бывают и такие случаи, что ни считаются с родителями вовсе, не придет и даже не позвонит не предупредит. Но, я думаю, вы себя к ним не относите.  6 месяцев назад
Alla1985 [85]
Я замужем и не ночевать дома для меня нормально, договоренность с мужем, чтоб не обижать наших родных живем на два дома и тут и там, я об этом не жалею, возможно это неправильно, но если нет иного выхода этот самый компромиссный.  6 месяцев назад
комментировать
5

Для начала неплохо бы познакомить парня и родителей. Ведь если вы ночуете у парня, значит у вас серьезные отношения. Если парень произведет хорошее впечатление на родителей, вопросов с ночевкой не будет.

Есть другой вариант. Оформляете отношения в ЗАГСе, показываете родителям паспорт. И уходите к своему парню-мужу. Взрослые люди так делают.

4

Взрослые люди создают семью, сами себя обеспечивают и не зависят от родителей. Тогда можно и ночевать, и жить, и детей рожать. Физическая зрелость наступает раньше психологической. Жаль, возраст свой не указали. Стоит ли спешить с ночовками у молодого человека. Если всё очень серьезно, то можно расписаться и всё будет логично, родители будут не причем. Если нет, то и комментарии не нужны. Ведите себя тогда как взрослый человек, отделитесь от родителей в материальном и жилищном плане. Тогда проблема отпадёт сама собой. Нужно осознавать свою ответственность за себя.

3

Периодически бывает так,что "буйная молодость" старается сделать все без совета родителей,но до тех пор, пока не наступит ответственность за свои действия и вот тогда уж родители помогите,разберитесь­,защитите и т.д.

На самом деле совершеннолетие то наступает,только к этому возрасту чаще всего человек не имеет ни специальности ,ни материальной базы ,ни твердых мозгов,только одно преимущество-делать все по-своему,от этого и много бед.

Родителям не надо объяснять,с ними надо советоваться хотя бы для того,чтобы себя обезопасить от непредвиденных обстоятельств.

3

Много лет назад моя дочь,которой только-только исполнилось 18 лет и она встречалась с молодым человеком, на мой вопрос об интимной близости между ними дала такой ответ. "Мама, а ты спрашивала у своей мамы разрешения на интимную близость? Нет? Вот и я не буду спрашивать у тебя можно мне или нет". Спасибо, что хоть предупреждала о фактах невозвращения домой и месте своего нахождения!

0

Мама при любом объяснении всё равно будет беспокоиться. поэтому надо ей сказать, что Вам уже больше 18-ти лет( надеюсь, что это так, иначе она несёт за Вас юридическую ответственность) и Вы можете строить свою личную жизнь самостоятельно.

Однако надо всё же маме сказать, какой у Вас парень, где Вы находитесь, понимаете ли, что интимные отношения-это уже совсем взрослая жизнь, в которой придётся принимать серьёзные решения.

0

Я согласна с тем, что если вы, автор, имеете образование и работу, просто иногда ночуете у парня, если этого всего нет и вам менее 20 лет, то я могу понять ваших родителей. Необходимо понять почему они не хотят, чтобы вы ночевали у парня. Вы задали вопрос, но ситуацию полностью не раскрыли. А именно, ваш возраст, социальный статус и планы относительно этого парня.

0

Взрослые люди отделяются от родителей и живут самостоятельно. Если же взрослость выражается, что дочка спит с парнем без всяких серьезных перспектив в браке и считает, что родители должны её содержать, кормить и предоставлять жилье, а в случае беременности - еще и внука брать на себя, то я понимаю возмущение родителей. Это не взрослость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..