Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в наше время квази-кумиры?

Ингеборг [72.3K] 1 неделю назад

Бузова, дом-2, айфоны.

Нет целей и качественных примеров для подражания. Как воспитывать в детях иное?

2

Если задаться целью и не пускать все на самотек, то многого можно добиться.

И в воспитании детей тоже. Моему сыну сейчас 4 года и он не видел ни одного американского мультфильма, кроме "Тома и Джерри".

Нам наши друзья отдали видеомагнитофон (кто постарше, тот помнит, что это такое), он у них сохранился в отличном состоянии и штук 50 кассет советских мультфильмов и сказок.

Есть у нас и DVD, к нему я тоже ищу диски только "русских" мультиков, поэтому мой сын знает, кто такой Добрыня Никитич и Змей Горыныч и не знает всяких "монстриков", труповатых зомби и прочих "героев".

Даже человека-паука я заменила Котом в сапогах, тоже хороший помощник.

Я понимаю, что в жизни полностью оградить от квази-героев все равно не получится, но если с детства привить вкус и понятие прекрасного, то и "певица Бузова" не станет кумиром.

1

Наверное, по нескольким причинам. Попробую обозначить некоторые.

1) Вероятно, старые кумиры надоели, стали неактуальны, поскольку времена изменились ( и нравы тоже).

2)Такие "кумиры" как Бузова, Дом 2 и пр. кому-то выгодны, а кому-то реально нравятся, потому что не нужно напрягаться, тупо пялишься в телек и отдыхаешь телом и мозгами.

Как воспитывать в детях иное - да очень просто:на своём примере. Моя дочь вообще не знала, кто такая Бузова, пока не нарвалась где-то в интернете на пародию на неё. А про Дом 2 она вообще не слышала. Потому что у нас в семье такое не смотрят и не слушают.

Нет качественных примеров дял подражания - станьте сам таким примером для Ваших детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..