Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда отменят личные автомобили в пользу общественного транспорта?

Svetlana52 [51.4K] 1 неделю назад
5

Все - частная собственность - плохо. Все - государственная собственность - плохо тоже. И то и то мы уже проходили. Какие могут быть варианты? Могут ограничить долю личного транспорта налогами. Ну что ж, ограничить могут, а совсем отменить - вряд ли. Экономически будет найден компромисс между долей личного и общественного транспорта (если возникнет такая необходимость). Но пока еще такой необходимости нет.

2

наверное тогда, когда квартиры и домовладения отменят в пользу общежитий. у нас ведь это было, хотели и детей обобществлять и отдавать их на воспитание государству, мечтали освободить домохозяек от кухни и создать могучие комбинаты общественного питания, что это вас опять туда потянуло.

1

Я не думаю, что это когда-нибудь произойдет (по крайней мере, в обозримом будущем).

Во-первых, если не говорить о городах, общественный транспорт у нас ходит очень плохо (редко, неудобный график, не охватывает все населенные пункты). Да и в городах есть районы с плохим сообщением (а это бывает важно, особенно при графике работы не "с 8 до 17").

Во-вторых, даже при хорошем транспортном сообщении (имеется в виду, конечно, общественный транспорт) многие люди предпочитают личные автомобили. Я помню, как одна моя знакомая жаловалась, как ей неудобно ездить на маршрутках (хотя ехала практически "от места до места", т.е. ходить ей практически не приходилось).

В-третьих, при поездках с детьми, особенно дошкольного возраста, люди все-таки предпочитают личный транспорт, а не общественный (если, конечно, в семье есть автомобиль).

Для отмены личных автомобилей в пользу общественного транспорта необходимо, в первую очередь, наладить бесперебойный и удобный график работы автобусов. А это, увы, невыгодно (выгоднее, чтобы ходил, предположим, один автобус в час и "набивался" при этом "под завязку", чем пять полупустых автобусов). И остановок должно быть побольше (опять речь не о больших городах), чтобы людям было удобнее добираться до дома.

1

В обозримом будущем не отменят. Да и с чего их отменять? Во первых, не везде, не во всех населенных пунктах есть регулярный общественный транспорт, а многие люди живут за городом, и постоянно ездят на работу. Миллионы людей, просто, предпочитают личный транспорт общественному. Кроме того, автомобилестроение-э­то важная отрасль промышленности, дающая огромные поступления в бюджет, а так же, рабочие места.

1

Вот прям сразу, как только общественным транспортом можно будет доехать до любой точки страны, так сразу и отменят.

Правда общественный транспорт не предоставляет той свободы и конмфорта который дает личный транспорт. Но это же нас не интересует. Нам надо личный транспорт отменить, что б все ездили стоя набившись плотно в "скотовозы".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..