Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как женщине оригинально ответить на вопрос : «Почему у тебя нет ребенка?»

Любовь Пнина [91K] 7 месяцев назад
5

Скорее всего это не являлось слишком оригинальным, но я всегда отвечала на этот вопрос так: "Нет очереди из желающих стать отцом моего ребенка. А те, кто есть, слишком неубедительно уговаривают."

Если спрашивающий был мужчиной и начинал песню: "А как же так? Ты же женщина, тебе же надо..." Я в ответ всегда спрашивала: "Почему Вас так беспокоит этот вопрос? Вы выставляете свою кандидатуру мне на рассмотрение? Хорошо, тогда я жду от Вас в ближайшее время официальное предложение о браке и сведения о том, насколько Вы в состоянии материально обеспечить этого будущего ребенка".

Если спрашивала женщина, то я также задавала встречный вопрос: "Чем ты (или Вы) можете или можешь мне конкретно помочь в этом вопросе? У Вас есть брат (или друг, или просто знакомый), которого Вы можете порекомендовать, как будущего хорошего мужа и отца, и который желает со мной лично познакомиться для серьезных целей?" Как правило дамы отвечали, что спросили "просто так" и таких мужчин в их окружении нет. Тогда я просила их затрагивать эту тему, если есть намерение или возможность конкретной помощи, а в пустых разговорах смысла я совершенно не вижу.

Как правило, спрашивающий любого пола вставал в тупик, и глупых вопросов больше не возникало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Моя знакомая рассуждала правильно. Жили с мужем. То мирились, то расходились. Детей не было. Первого ребенка родила только в 42 года, а через год - второго. Ей не давали прохода близкие и знакомые по поводу отсутствия детей. Она взяла с мужем землю под постройку. Теперь всем отвечала: "Построю дом, посажу сад, а потом рожу кучу детей". И представьте, все отходили в сторону, никто вопросов не задавал. Теперь бабки у подъезда шептались: "Он что! Верка говорит, как дом построит, так и детей народит"(Передаю дословно). А Верочка, никому ничего не говоря, почти 10 лет лечилась от бесплодия. Так потом получилось, что и дом построен, и сад посажен, и детки родились. Всем надо так отвечать.

6

Не претендую на оригинальность, но я действительно не хотела детей. Живя в СССР я не хотела, чтобы мои дети жили как я: болото, где только и думаешь где что добыть поесть и достать хорошие одежду и обувь.

После развала СССР появилась надежда на лучшую жизнь, но очень быстро умерла. Жить стало несравнимо хуже. И я на частые вопросы о детях отвечала, что не хочу плодить нищету. А своему мужу, который наотрез отказался уезжать из Беларуси к сестре в Лондон, я говорила, что в этой стране могу завести только собаку.

1

Чтобы ответ был оригинальным, оправдание и убеждение не подойдет.

На бестактный вопрос, почему нет ребенка и, если девушка не замужем, можно ответить: «Еще не встретила того мужчину, на которого хотела бы, чтобы ребенок был похож».

А вообще, следует заметить, что такие вопросы воспитанные и культурные люди не задают. А каков вопрос – таков и ответ. Поэтому на бесцеремонность можно ответить и таким образом: «Это мой с мужем большой секрет, а секреты я не выдаю».

1

На вопрос "Почему у тебя нет ребёнка?" есть несколько вариантов ответов. Если женщина не замужем, то можно сказать, что не нашла ещё достойного мужчину, от которого хотела бы родить. Если замужем, то можно сказать:"Я сама ещё ребёнок." Или "Я не считаю, что смогу быть хорошей матерью", "Я ещё морально не созрела для такого ответственного шага".

1

Сколько лет женщине? Можно ответить, если еще возраст позволяет - "Мое счастье еще впереди". Действительно, очень больной задают вопрос, когда у женщины проблема и она пытается что-то делать. Если уже все опробовано, и возраст, и надежды уже нет- можно честно ответить- "Все сделала, но ребенок меня не выбрал".

0

Если эта женщина, которая мне нравится, можно ответить так: "Потому что тебя я встретил только сейчас, у тебя есть время завести нам с тобой ребенка прямо сейчас?" А если нет, то: "Кто знает, может где-то ребенок и есть, за всем не уследишь."

Любовь Пнина [91K]
Нет, вопрос состоит в том - как ЖЕНЩИНА может ответить на этот вопрос? Это мужчина вправе сказать что не знает о существовании своих детей, женщина это сделать не может)  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..