Хоккей. ЧМ-2018. С кем сборная России играет в 1/4 финала? Шансы на победу?

kikimora [176K] 2 месяца назад

Сборная России попадет в полуфинал чемпионата мира по хоккею?

2

Соперник сборной России по четвертьфинальнму матчу Чемпионата мира в Дании определялся в играх Россия - Швеция (за первое место в группе) и Канада - Германия.

Россия заняла второе место, уступив скандинавам 1:3, а канадцы ожидаемо победили немцев со скромным для североамериканцев счетом 3:0.

Теперь болельщиков ждет четвертьфинальный матч, достойный финала, Россия - Канада, который пройдет 17 мая в 17:15.

Что касается шансов россиян на победу, то, я считаю они есть.

Сборная Канады не слишком уверенно выступает на этом турнире (проиграли США, Финляндии), а игра россиян наоборот кажется более слаженной и командной .

1

Сборная России могла сыграть в четвертьфинале с довольно проходным соперником - это сборной Латвии, которая попала в плей-офф впервые за последние 9 лет.

Однако, уступив в последнем матче группового турнира Швеции, россияне заняли вторую строчку и вышли прямиком на сборную Канады и ее лидера 21-летнего хоккеиста Коннора Макдэвида. Будет интересно посмотреть что за "фрукт" и почему о нем так много говорят.

Встреча пройдет 17 мая в Копенгагене на "Роял Арене". То есть сборной России не придется переезжать, этим займутся канадцы.

Матч начнется в 17.15 по Москве, а прямую трансляцию можно будет посмотреть на Первом канале.