Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая честь дана Богом людям, любящим его?

Tanya Kuzjmina [5.5K] 6 месяцев назад

"Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня" Притчи 27:11.

0

Самой Большой честью является то, что Бог позволил называться Его именем и свидетельствовать о Нём. Приведу цитаты из перевода Библии архимандрита Макария

Вторая честь, подражая Иисусу Христу, открывать людям имя Бога - Иегова

Третья честь, так это быть соучастниками с Богом в обучении людей истине, как это делали апостол Павел, и Аполос

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

То, что Бог обратил внимание на человека, уже является честью ему.

Почему я так считаю ?

Да потому, что Бог велик и вездесущ , мы в сравнении с ним, как микробы для человека. Хотя мним о себе очень много, не представляя из себя ничего.

Вот представьте, что к вам в гости приехал В.Путин или президент другой какой-либо страны - это будет для вас честью ? Естественно.

Насколько же Бог величественней и значимей некого президента. Поэтому общение и присутствие Бога среди нас, уже является честью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..