Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в женском монастыре приятней находиться, чем в мужском?

Dyhanie [3.8K] 3 месяца назад
тэги: монастырь
категория: семья и дом
15

Это смотря кому. Женщине, конечно, будет приятней находиться в мужском монастыре. Там она будет центром внимания. А мужчине лучше находиться в женском монастыре. Там он как сыр в масле кататься будет. Но это, насколько я знаю, запрещено и монастрыри строго разделены по половому признаку. Если Вы спрашиваете с точки зрения обывателя, то скорей всего тут тоже самое. Женщине приятней посетить мужской монастырь и во время службы посмотреть на красивых монахов. А мужчине гораздо интереснее, когда его даже в богоугодных делах окружают монашки.

система выбрала этот ответ лучшим
8

Здравствуйте.

Мужчине приятней находится в женском монастыре, женщине в мужском, ибо и в том и ином варианте пред человеком рисуется прекраснейший непорочный, даже святой образ, либо женщины, если мы говорим о женском монастыре, либо мужчины, если речь идет о мужском монастыре.

Это по своему опыту.

Добавлю, что женские монастыри строже, в том числе и по послушницам, и прихожанам, про сестер - вообще не говорю. Эта строгость дает некую благодать. Точнее даже не строгость, а благочестивость.

Ещё один пункт. Женские монастыри - сама территория - словно, райский сад. Она очень прибрана, аккуратно, всё чисто, некоторые творческие сестры создают красивейший дизайн с искусственными водопадами, с обилием клумб...

Вообщем, рай на земле.

К примеру вот один из них.

Узнали его, друзья? Он очень известный.

0

Это наверно кому ближе к душе и сердцу. Так как лично мне приятнее посещать мужские монастыри. Даже однажды из-за особого происшествия пришлось там остаться на ночь. Там совершенно другой порядок и у отцов другие глаза...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..