Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какого атрибута лишился географ из романа Алексея Иванова?

Наталья0204 [58.8K] 3 месяца назад
6

Только что литературная викторина задала очень интересный вопрос и тот, кто читал книгу известного современного писателя Алексея Иванова и смотрел фильм, снятый на её основе, не раздумывая, ответит, что атрибут, которого лишился географ из этого романа - Глобус. А название этого романа, по которому снят одноимённый фильм -

Кстати, фильм стоит посмотреть - здесь в главной роли популярный российский актёр Константин Хабенский, а продюсер - успешный режиссёр Валерий Тодоровский.

Роман был написан ещё в 1990 году, впервые был издан в 2003 году... и понадобилось ещё почти десять лет, чтобы им заинтересовались - он стал первой книгой Алексея Иванова, получившей экранизацию(2013 год)

Правильным ответом на вопрос сегодня будет Глобус.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Каждый день организаторы викторины предлагают нам замечательные вопросы из различных литературных произведений. Недавно была замечательная цитата о море из произведения Жюль Верна, а вчера вспомнили роман Мэри Шелли "Франкенштейн, или современный Прометей".

Сегодня 13 мая 2018 года, вопрос на другую тему о герое романа Алексея Иванова.

Правильный ответ будет Глобуса.

5

Вчера, двенадцатого мая, в литературной викторине вопрос был сложный для большинства игроков, я уверена. Не все знали название этого романа, я вот тоже просто его угадала, мне повезло). Сегодня, 13го мая, перед нами стоит новый вопрос про географа, которого описал Алексей Иванов. Вопрос, кстати, не из простых.

Ответ - это глобус.

Так Алексей Иванов назвал свой роман. Я книгу не читала, но кино видела. Ответ уже в самом названии скрыт.

5

Очень интересный вопрос. Хотя не высыпаться вредно, но польза определённо тоже есть от того, что люди не спят, а думают, как ответить на вопрос викторины. Давно не было таких, над которыми стоило бы подумать. В романе географ лишился глобуса. И это правильный ответ.

3

Прелесть этой литературной викторины заключается в том, что ее вопросы всегда неожиданны и непредсказуемы. Как жаль, что эти вопросы пользуются повышенным спросом на нашем сайте, то есть дается так мало времени, чтобы на них ответить подробно, узнать побольше по предложенной теме и дать исчерпывающий ответ. Сегодняшний вопрос мне показался сложным. Но ответ на него простой, главный герой лишился:

Правильный ответ - Глобуса.

А ведь для географа это большая потеря. Это, можно сказать, его главный рабочий инструмент. ngv более, что причина, по которой это произошло, самая что ни на есть банальная на Руси - пьянство, что совершенно не оправдывает главного героя романа Алексея Иванова.

3

Вчера было предложено продолжить название романа от английской писательницы Мэри Шелли, довольно занимательно и интересно, сегодняшнее же задание от 13-ого мая 2018 года затронул тему романа Алексея Иванова. Что самое интересное, это произведение так и называется "Географ глобус пропил", отсюда и вытекает ответ.

Правилен ответ - глобус

3

13 мая 2018 года, полночь, в литературной викторине вопрос о том, чего же лишился школьный учитель географии, из предлагаемых вариантов наиболее вероятен, тот, что описал автор, это правильный

ответ : глобуса

2

Вчера вопрос в литературной викторине для меня лично был познавательным - я не читала романа Мэри Шелли о Франкенштейне, потому взяла себе на заметку, как-нибудь прочту эту книгу. Сегодня, тринадцатого мая, составители литературной викторины предлагают нам поразмыслить над вопросом о герое романа Алексея Иванова, который лишился одного из важнейших атрибутов.

Ответ будет такой - глобус. Именно его лишился этот географ.

Легко ответить на этот вопрос, если участник викторины знает название данного произведения, в котором сразу может узнать ответ. Этот роман имеет такое оригинальное название -

Вот и вся разгадка).

Роман был опубликован в 2003-ем году, а фильм по нему поставлен в 2013-ом году.

2

Девушка в 18 лет села за роман про оживление сборного мертвеца, которого собирал и оживлял Виктор Франкенштейн, Мери Шелли тогда удивила всех, к тому же выпустив роман не под своим именем. Произвела двойной фурор книгой, когда узнали истинного автора.

Отвечаем на вопрос про героя из романа Алексея Иванова "Географ глобус пропил" 1995 года, романа, где снова больной затрагивается вопрос - вопрос человека, которому нет места, который лишний, хотя на самом деле это совершенно не так; чья личность с обществом борется, не находя в нем отклика.

Название романа дает ответ, что атрибут был глобусом.

Ответ - глобус.

2

Этот роман наверняка многим известен по фильму с Хабенским в главной роли, хотя фильм сильно отличается от исходного произведения. Роман включает три сюжетные линии. Роман безусловно глубокий, он о сохранении людьми нравственных устоев, о сложных ситуациях.

Ответ - глобус

1

Сложно даже представить себе, насколько сложными оказались бы задания этой викторины без наличия свободного доступа в сеть Интернет, поскольку даже обладание приличным багажом знаний в области литературы не даёт ровно никакой гарантии того, что в поисках ответов на предлагающиеся вопросы получится обойтись без эффективных подсказок... Ответ на задание от тринадцатого мая 2018-го года получился следующим: "Глобуса".

1

Глобуса лишился географ из широко известного романа писателя Алексея Иванова "Географ глобус пропил",На мой взгляд роман очень посредственный,Есть в нем некая правда современной жизни - но

не более того.И экранизация тоже не слишком хороша.

А правильный ответ-глобус.

0

Глобуса, а полное название этого фильма "Географ глобус пропил". В целом это довольно-таки интересный фильм про учителя географии в современной школе, о том, как он со своим классом ходил в поход и они катались на байдарках. Снят фильм действительно неплохо, а главный герой фильма Константин Хабенский отлично сыграл свою роль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..