Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если три клуба РФПЛ не пройдут лицензирование, кто сыграет в сезоне 18/19?

Аристарх Палеолог [72.4K] 3 месяца назад

Пока на начало мая 2018 года три клуба РФПЛ, "Ростов", "Амкар" и "Тосно" не прошли лицензирование на участие в Чемпионате России в РФПЛ сезона 2018/19. Если в итоге их апелляции будут отклонены, кто займет их места? Команды из ФНЛ или никто из РФПЛ не "вылетит"?

kpsr [151K]
Тут есть вопрос- а почему эти клубы не прошли лицензирование?
Я так понял , что лицензирование УЖЕ БЫЛО. Ибо "ТОсно" из-за этого даже отказался играть в Лиге Европы.(???) А где же спортивный принцип?
 3 месяца назад
Аристарх Палеолог [72.4K]
"Тосно" не успел подать документы на лицензирование в УЕФА для участия в Лиге Европы. В вопросе идет речь о том, что клуб, как и два других, упомянутых в вопросе не прошли лицензирование для участия в РФПЛ в следующем сезоне. Это разные лицензии. Лицензирование в РФПЛ было, Вы правы. Теперь указанные клубы могут подать апелляцию и если к моменту ее подачи недостатки будут устранены, то лицензии вероятно выдадут.  3 месяца назад
комментировать
2

Надеюсь что все таки Ростов, Амкар и Тосно лицензирование пройдут.

Но если все таки этого не произойдет...

Ситуация маловероятная, но все же имеет право вдруг возникнуть.

К сожалению отвечая на вопрос не знаю точный регламент по этому счету, поэтому на мой взгляд все должно проходить по спортивному принципу, исходя из рангов занятых мест и лиг. Тем более пока еще осталось сыграть последний тур в премьер лиге.

То есть на сегодня СКА Хабаровск, должен покинуть премьер лигу, поскольку занял последнее, 16 место в Премьер Лиге.

Три перечисленные команды входят в команды занявшие места с 12 по 16, и если они не пройдут лицензирование, то остается решить вопрос только с "Анжи" занимающим на сегодня 14 место, и выше ему уже и не подняться.

Поэтому на мой взгляд логически в РФПЛ в этой ситуации должны будут войти напрямую первые три команды ФНЛ, Оренбург, Крылья Советов и Енисей.

Четвертый в ФНЛ "Тамбов" же должен провести стыковые матчи с "Анжи", за право выступать в следующем году в РФПЛ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Аристарх Палеолог [72.4K]
Интересный вариант, но мне кажется, что сначала оставят вылетевшие клубы из РФПЛ, а потом будут добавлять из ФНЛ. Хотя спортивный принцип полностью соблюден не будет. Тут еще нюанс - а пройдут ли Оренбург и Крылья Советов свое лицензирование? Вон в ПФЛ из зоны "Восток" никто не подал заявку на участие в ФНЛ и потому на понижение из ФНЛ идут не 5, а 4 клуба. А может и меньше-московский "Арарат", заняв 1 место в зоне "Центр", похоже на повышение не пойдет, другие тоже не особо рвутся. Короче говоря надо ждать итогов лицензирования и тогда будет понятно, кто и где играет в сезоне 2018/19  3 месяца назад
Alexey17 [36.4K]
Возможно, но Тосно заняло 15 место на вылет, как и 16 СКА Хабаровск, вылет они и получат. Обижать же 4-й Тамбов, и 3-й Енисей в ФНЛ было бы несправедливо, не дав им шанс. Разве что если они они не займут места Крылья Советов и Оренбурга если те не пройдут в свою очередь лицензирование.
Слишком уж много с этим лицензированием различных "ЕСЛИ".
 3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..