Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Насколько требуется взрослым детям ездить на дачу с родителями?

reffimyka [3.8K] 5 месяцев назад
3

Так вопрос ставить нельзя. Дети большие и они должны определиться сами насколько им это нужно. Это недолжно быть обязанностью. Одно дело помочь, например вскопать землю или что-то по строительству и другое дело превращать поездку на дачу в рутину.

Сейчас многие дачу не любят т.к.ленятся, но многие наоборот уважают т.к.есть куда вывести детей, да и зону отдыха можно сделать неплохую.

Лично мне с детства заложили любовь к природе и даче и в свободное время я еду именно туда не зависимо от родителей и их желания. Но снаступлением зимы мои интересы перемещаются в сторону театров и музеев, а на дачу езжу сделать шашлык и попарится в бане. Но всё происходит добровольно)

3

Это зависит от их желания и от необходимости.

Если желания нет,но они могут помочь там,можно поехать.Если поездка только что б составить родителям компанию,а неохото,не следует ездить.

У меня есть свекрища,которая тащит людей на дачу,что б выносить мозг.

Я уже давно отказалась ездить,о чем ей прямо заявила.

2

Зависит от желания детей. Я выросла в сельской местности. Там нас никто никогда не заставлял выходить в огород. Помогали в пределах разумного, когда было время и желание. И не помню чтобы кто-то в огороде жил круглосуточно, пахая как лошадь. В городе же столкнулась с такой странностью, что ездят уже пожилые родители мужа начиная с первого автобуса, ковыряются на даче в холоде и грязи и ездят туда как на работу не зависимо от погоды без отдыха. Ну не понимаю я что же они там делают. Мне, сельской жительнице, это не понятно. Они считают, что и взрослые дети должны там пахать. Отдыхать на этой даче в общем то и не где. Желания у взрослых детей так проводить пол жизни особого нет, есть свои дела. Так что по мере необходимости исполняем обязанности по дачной отработке, но это безумие мне не понятно. Отбивают всё желание там работать. Так что пусть каждый сам решает хочет он ездить на дачу и для чего. Взрослый ребенок самостоятельная личность со своими делами и потребностями.

2

Считаю, что взрослые дети должны иногда ездить на дачу с родителями, если они этого делать не любят. Если любят, то тут и говорить нечего - хоть каждый раз.

Родителям надо помочь весной, в начале лета, когда огород надо вскопать. Если детям некогда или дети по здоровью копать не могут, то можно нанять людей (можно с плугом, можно с лопатой). Дети должны беречь здоровье родителей, не позволять им переутомляться.

Возможно, родителям понадобится помощь детей летом: поменять бачок, протянуть электричество, выкопать погреб. Опять же, если дети сами не в состоянии, можно пригласить человека за деньги.

И необходимо помочь родителям со сбором урожая в конце лета, перевезти выращенное к себе домой. Потому что для родителей нет больше счастья, чем знать, что они лето трудились не зря, что дети с удовольствием съедят то, что родители вырастили.

Так что если дети за сезон появятся на даче 5-6 раз, то этого будет достаточно.

2

На дачу пусть ездят те, кто хочет. Некоторые действительно думают, что вся эта катавасия с грядками и кучей израсходованных сил окупается (а может это и так, если дача недалеко, а зарплата уж совсем маленькая). Некоторым просто нравится копаться в земле. Но те, кто не относится к этим двум категориям, не обязаны помогать родственникам заниматься огородом.

Конечно, есть экстренные ситуации, например, когда денег не хватает даже на жизнь, то разумно всей семьёй отправиться сажать картошку. Но чаще всего дача - это такой элемент превозмогания, а в итоге нормальных овощей на ней не вырастишь, есть это никто не будет, а силы потрачены зря.

Поэтому взрослым детям лучше воспользоваться своим правом голоса (если раньше у него их не было и их заставляли работать в огороде) и никуда не ездить, а вместо этого заняться чем-нибудь более приятным и полезным.

1

В зависимости от желания если не хочет то можно сказать что вы будите делать шашлык и возможно этим завлечете ребенка и у него появится желание сьездить .Потом глядишь и поможет чем то на даче .В принципе все зависит от желания ребенка и необходимости ехать на дачу.В любом случае свежий воздух это всегда полезно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..