Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Продажа домашнего хлама заработок или зря потраченное время?

TaLana [6.4K] 3 месяца назад

Стоит ли продавать ненужный домашний хлам, можно ли на этом заработать или не заморачиваться и вынести на мусор?

5

Смотря что считать хламом.

Старая рваная одежда - это на 90% хлам. Почему не на 100%? Потому что что-то из вещей ещё можно подшить, зашить и пользоваться ещё какое-то время.

Старые, никому ненужные книги, газеты, журналы - хлам на 99%. 1% оставляю на случай, если имеется возможность сдать их в макулатуру.

Сломанная старая радиоаппаратура вроде бы тоже хлам - процентов на 90. Но вот в нашем областном центре есть скупщик такого рода хлама. Я 2 раза сдавал ему такой хлам за вполне приличные деньги.

Старые работающие магнитофоны, проигрыватели пластинок, радиоприёмники, телевизоры, фотоаппараты и подобное уже не совсем хлам. Их можно продать - я даже на этом сайте видел вопрос: где раздобыть кассетный плеер или магнитофон? Но такие вещи сейчас купит, пожалуй, только коллекционер. Или меломан, который считает аналоговый звук лучше цифрового.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно заработать, но если только долго ждать. Хотя смотря от чего вы решили избавиться, если это так сказать ходовые вещи, то они разойдутся быстро, а если это всякая абсолютно ненужная мелочёвка, то она ещё долго будет захламлять ваш дом. Я делаю проще, всё что мне жаль нести на мусорку, я отношу на гаражную распродажу, деньги от продаж вещей на которой идут на помощь животным из местного приюта. Так мои старые вещи не пропадают пылясь на полках или ещё хуже того догнивая на помойке.

2

А я с женой постоянно это делаю, потому что переезжаем из города в город из-за моей работы. Цены не ломим, понимаем, что люди, покупающие товары б/у, не располагают большими средствами. И это своего рода хороший поступок, т к помогаешь людям. А если не берут за деньги, то отдаем даром.

2

На этом можно заработать. И главное, Вы поможете людям, которые нуждаются в недорогих вещах. Сама часто так делаю.

1

Понятие "хлама" для всех разное. Возможно то, что для вас хлам, для многих очень даже неплохие вещи. Поэтому да, конечно можно выставлять на продажу через доски объявлений, соц.сети практически все свои ненужные вещи (конечно если они более-менее достойного вида). Заработать много на этом не получиться, но всё-таки какие-то деньги получите, да и людям малоимущим добро сделаете.

1

В доме всегда есть старые вещи, которые жалко выбросить, но кому-нибудь они еще пригодятся. Например, на даче. Поэтому, можно и самому получить небольшую сумму денег, и другим людям помочь недорого приобрести нужные вещи.

0

Сейчас все чаще люди продают свои или чужие б/вещи. Иногда это действительно хлам, но бывают и очень редкие, раритетные или коллекционные вещи, на которых люди зарабатывают не только на первые нужды, но и довольно неплохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..