Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие дикие по вашему мнению сочетания продуктов вы встречали?

Неуловимый Свет [4.1K] 3 месяца назад

к примеру, в чьих то рецептах, которые сейчас публикуются в большом количеств, или даже неожиданно уже в своей тарелке?

именно ваши впечатления, поскольку готовят все очень по разному.

к примеру для меня совершенно шокирующим является сочетание капусты и крупы в супе. или капусты и макаронных изделий там же.

совершенно непривычно добавление тыквы куда нибудь вместе с картофелем.

увидев такое, я сразу перестаю считать автора человеком умеющим готовить.

а какие сочетания у вас вызывают подобную реакцию??

2

Горький шоколад с мясом в виде пирожков, на слух ужасно на вкус интересно.

Селедка в сметанном соусе с огурцами, меня посещали мысли о скоропостижной встрече с туалетом.

Острые чипсы и зеленое яблоко, такое сочетание сам придумал, вкуснотища.

Молочная манная каша с кетчупом, брат постоянно так ел.

Сладкий чай и бутерброд с колбасой, как это можно есть, вкус отвратительный.

Рыба вяленная без соли, и слегка подтухшая, на запах ужасна на вкус нормально, но у кого слабый кишечник-мощное слабительное.

Сырой костный мозг из ног оленя, оленеводы едят его замороженный с солью и хлебом и улыбаются, меня выворачивает наизнанку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Vaseka [4.6K]
Перестаньте пить чай с сахаром, и через год попробуйте выпить сладкий чай с бутербродом, обплюетесь.
Но тут как говорится на вкус и цвет товарища нет.
 3 месяца назад
Неуловимый Свет [4.1K]
не думаю, что в данном случае цель оправдывает средства)  3 месяца назад
комментировать
2

Свинина с медом. Курица с сиропом агавы. Вообще, мясо с чем-то сладким. Или сладкое само по себе. Однажды принимал участие в застолье, где был подан запеченый молочный поросенок. И то ли у шефа специи неожиданно закончились (тот же самый пресловутый хрен), то ли он тупо забыл их положить, но этот кулинарный шедевр был настолько приторно сладкий, что почему-то вспомнился Лектор Ганнибал. Если бы не салаты, ушел бы голодный. Когда завязывал с мясом и переходил, так сказать, в веганы, это воспоминание очень помогло. Щи с крупой или макаронами действительно как-то... экстравагантно, а вот в качестве второго блюда какое-нибудь овощное рагу с капустой в составе (название навскидку не вспомню) неплохо сочетается с киноа или даже булгуром, да еще под каким-нибудь пикантным соусом. К тыкве с картофелем, если запечь по отдельности и подать вместе, плюс обжаренные лук, перец и цукини, опять же под хорошим соусом, можно привыкнуть довольно быстро. Для справки: я не претендую на звание человека, умеющего готовить, хотя и люблю это занятие.

Rybchik [13.8K]
А капуста на киноа? Или кускус под капустой? Ну, голубцы-то Вас не шокируют? Крупа в капусте...  3 месяца назад
Неуловимый Свет [4.1K]
но не все вместе в одном супе)  3 месяца назад
Rybchik [13.8K]
Нет, конечно. С супом, он называется "щи", мы уже определились: Бр-р-р!  3 месяца назад
Неуловимый Свет [4.1K]
щи это немного иное.
суп с капустой и гречкой, к примеру, это не щи, это именно суп.
 3 месяца назад
комментировать
2

Меня шокирует и поражает как некоторые едят пельмени или вареники вместе с хлебом . Это все ровно что хлеб вместе с хлебом есть. Так как это и то и то мучное изделие.

Но по настоящему дикое сочетание продуктов в Исландской кухне можно встретить. В целом я ее люблю хотя продукты обычно там все не стандартно сочетаются. Но самое шокирующее что некоторые могут Хакарль ( по сути это протухшая сырая акула ) пошутить с зеленым горошком или Хакарль добавить сверху на пиццу. Вот это наверное самое шокирующее и дикое сочетание в мире.

На фото может это и выглядит аппетитно и красиво. Но Хакарль готовят так мясо определеного вида акулы закапывают в землю на 6 месяцев потом выкапывают держат в деревянных ящиках в сараях потом на воздухе некий период сушат. А потом уже едят. И потом этот еще некоторые любят тушить с зеленым горошком. Это извращение полное. Так как сам один кусочек маленький Хакарль не вероятно воняет. И не каждый может его вообще проглотить. А если это еще и потушить. Это полный ужас.

1

Для меня, как это ни странно, это сочетание куриной грудки с ананасом. Я очень люблю курицу, но со сладким ее есть не буду. Лучше пожарю курицу отдельно. Также, это гречка в супе, об этом я узнала буквально сегодня. В моем понимании, это не совсем Суп. Но все люди разные, и вкусы у всех разные.

1

Селёдка с арбузом. Хотя, справедливости ради надо сказать, что, как известно: "на вкус и цвет товарища нет", как сказал чёрт, садясь в крапиву как_ть.

1

Где то слышал, на Украине популярно сало в шоколаде. Не пробовал, не видел но от состава почему-то воротит! :)

1

Киви и чеснок! Как-то видела такие бутерброды, но попробовать не решилась.

0

В молодости ездили в спортивно - оздоровительный лагерь под Ужгородом (это было в СССР) Нас пытались накормить макаронами вперемешку с капустой. Но о самом шокирующем блюде мне рассказала соседка. Это было в 90-х годах. Семья обедала, ели суп и когда муж обсасывал косточку из нее вывалилось что - то невообразимое, с множеством ног и глазами на ниточках похожее на паука. В то время СССР закупал мясо в Аргентине и, видно, на складах туда заползла какая = то дрянь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..