Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему одного и того же человека окружающие "видят по разному"?

Шпигель [26.1K] 3 месяца назад

почему на одного человека некоторые говорят, что он хитрый и скрытный, другим он кажется открытым человеком, добрым и отзывчивым.

4

Человек к разным людям обращен разными своими гранями. Как человеческими, так и профессиональными.

С разными людьми сам человек ведет себя по-разному.

А ещё наблюдающий сам, в своем воображении может "домысливать" образ человека. Домысливать в зависимости от своих жизненных установок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мне кажется, что здесь многое зависит от того, как этот конкретный человек относится именно к нам. Если человек к нам доброжелателен, мы с ним нормально ладим, то он и кажется нам добрым и хорошим. Даже если очень многие будут нам даже не говорить, а кричать, какой он гад, обманщик, подлец, и прочая, прочая, мы, скорее всего, с удивлением пожмем плечами, скажем, что такого не может быть, и останемся при своем прежнем мнении.

Я такую картину постоянно наблюдала на протяжении всей своей жизни. Бесполезно говорить нечто плохое, даже реально имеющее место быть, тому, у которого с тем человеком хорошие отношения. Кстати, этим приемом очень часто пользуется склочное начальство, дабы более умело манипулировать и стравливать людей. Чтобы поставить одного неугодного подчиненного на место, просто достаточно начать его изводить, а всех остальных активно одаривать своими милостями. Одариваемые мигом воспылают любовью к своей благодетельнице и преисполнятся презрением к изгою, даже если начальница будет явно не права. Доброе отношение, даже насквозь лживое, делает свое, иногда черное дело, и позволяет лепить из людей совершенно что угодно, даже иногда в ущерб им самим.

5

Банальность: мы думаем и чувствуем по-разному. Но как это выглядит на практике? В присутствии одного и того же человека разные люди будут испытывать разные чувства. Получается что мы воспринимаем другого человека, исходя их того, какие чувства в нашей душе. Как будто видим свое отражение в зеркале. Эти чувства нам мало говорят о том, каков этот человек на самом деле. Но они как индикатор реагируют на него и дают нам повод задуматься о себе. Если вокруг все гады - может я в чем-то неправа?

3

Потому что все люди ценят разные качества в людях. Приведу пример: Таня не ругается матом принципиально потому что считает это неприемлемым. Поэтому когда парень с которым допустим она первый раз пошла на свидание, через слово-два вставляет ругательства воспринимается ей как не культурный не образованный и невоспитанный человек. Есть Света она сама непрочь вставить крепкое словце в фразу и поэтому если парень на первом свидании матюгается как сапожник он ей кажется прикольным и раскрепощенным. Т.е. одна и та же ситуация разными людьми воспринимается по разному, следовательно и одного и того же человека каждый будет воспринимать по разному.

3

соглашусь с отшел­ьникъом, что с разными людьми веду себя по-разному. и это не двуличие. оба раза я всегда искренен. но зачастую не стоит метать бисер перед свиньями.

а еще у меня бывают, как и у всех живых существ, перепады настроения и тогда шторм сменяет штиль.

и еще один момент. нередко люди принимают пародию за призыв, или призыв за пародию. неверное восприятие.

а еще сам человек и окружающие его люди могут находиться в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, которое вызывает изменения в психологических, физиологических и поведенческих функциях человека.

2

У каждого человека свое видение чего-то поступка, потому что каждый судит по себе.

К примеру: женщина родила ребенка сама, но не распространяется никому причин почему она одна растит ребенка.

И вдруг у каждого человека возникает своя догадка

• ее муж бросил и она решила оставить ребенка
  • Она сама не знает от кого и ребёнок и по этому молчит
  • решила забеременеть просто для души

А на самом деле парень ей рассказал какой он хороший будет любить йо-йо детей а на самом деле он теперь не может детей.

мнение разных женщин

1 слух это брошеная женщина

2 женщина легкого поведения

3 Бесплодная женщина

2

Я думаю, что людям свойственно сравнивать других с собой.

Худые чаще всего называют полными людей с нормальным весом.

Многие испытывают симпатию к людям со схожими взглядами. Легко находится общий язык, ход мыслей собеседника кажется очень понятным и поэтому его, конечно, посчитают открытым человеком.

Если человеку что-то мешает открыться в общении, естественно , его будут считать скрытным, угрюмым и еще что-то от себя добавят до кучи.

1

Порой даже если смотреть на одну и ту же ситуацию, то двое людей могут видеть ее по разному, это зависит от их жизненного опыта, воспитания, характера, окружения и еще от большого количества подобных вещей, даже от отношения человека к данной ситуации. Так же и здесь, каждый видит другого человека исходя из данных характеристик самого себя.

1

Потому что, у каждого человека разная точка зрения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..