Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему мужчины стесняются делать педикюр?

Anomalja [420] 3 месяца назад

Каким должен быть педикюрный кабинет, чтобы мужчинам было в нем комфортно?

2

Отвечу как мужчина. Мы не стесняемся делать подобные процедуры, просто нам неохота тратить на это мног времени. Что бы мне было комфортно в таком салоне, должно все быть быстро и не занемать много времени. Например я жду кого нибудь и у меня есть 10-15 минут своблдного времени, а рядом салон. Вот я зашел быстро сделал и на встречу успел, вот это комфортно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

Никакой! Ну зачем он нужен? У меня есть маникюрные острые ножницы, которыми я сам стригу ногти. Это происходит тогда, когда я захочу и когда они отрасли, и занимает не более трех минут. Зачем ехать в какой-то педикюрный кабинет? И кто это оценит, если ступни в носках и в ботинках? Или сделав педикюр, следует демонстрировать свои ноги прекрасному полу, чтобы они оценили? Мужики, хоть в бане, хоть в спортивной раздевалке точно этого не поймут.

12

Нет, дело конечно же не в самом кабинете.

Просто у нас в стране вообще не особо развита индустрия красоты.

Например,на Западе тайские СПА-салоны, где можно сделать педикюр и эпиляцию

буквально за три копейки, расположены буквально на каждом шагу.

Приходи любой - как мужчина, так и женщина.

Любой человек после такой процедуры выйдет удивительно гладким,

даже если до этого все его тело было покрыто волосами.

И ничего так - быстро и профессионально все делают!

Зашел волосатый безо всякой записи - через 15 минут вышел гладкий и ухоженный - Все!

А у нас что?

Придешь к косметологу делать эпиляцию - по записи заметьте.

Она начнет тебе объяснять, что за результат не отвечает, все зависит от типа твоей кожи.

И мужской педикюр тут надо делать тоже по записи.

Надо мужчине пройти мучительную процедуру на ресепшене,

вымучать из себя фразу я хочу записаться на педикюр,

перетерпеть двусмысленную улыбку тети, сидящей на ресепшене.

Затем обнажить свои неухоженные, шершавые и возможно шелудявые пятки

с пучком волос на каждом большом пальце ноги перед молодой девушкой - мастером педикюра.

Затем вытерпеть все манипуляции этого мастера педикюра.

Да и еще целую кучу денег заплатить за это.

А если бы у нас все было как на Западе,

то любой мужчина зашел по-быстрому, безо всякой записи,

посидел бы пять минут в тазике с рыбками,

чик-чик, тайский мастер все быстро обработал и вот уже Мистер суперухоженные пятки

выходит из салона и идет дальше по своим делам!

PS Если хотите, то почитайте еще на эту тему

Как заставить парня сделать педикюр?

5

Дело ведь не в кабинете, а в мужчине. И стесняются слово совершенно не подходящее. Мужчина (ну если конечно он действительно мужчина), не только не будет делать себе педикюр (хоть в комфортном, хоть в трижды комфортном кабинете), но даже никогда не подумает об этом. Он просто будет мыть ноги и коротко подстригать ногти на пальцах.

3

У большинства мужчин да и женщин тоже сложился очередной стериотип, что мужчины которые делают маникюр, педикюр это личности принадлежащие к ЛГБТ сообществу. Не знаю сколько должно лет ещё пройти чтоб эта дурь из голов выветрилась. Многие вообще считают, что мужчина должен быть не очень чистым с грязью под нестриженными ногтями, вонючий и т.д. Фу. Неделю нестиранные носки в порядке вещей. А вы говорите, про педикюр.

А лично за себя скажу, что мне, как мужчине было бы комфортно, если бы за данным процессом никто больше не наблюдал. Конечно мне плевать на стереотипы, но все равно.

3

А может дело не в обстановке в кабинете, где будет проводиться педикюр. Может мужчины просто стесняются делать педикюр из-за стереотипов "мужчине не принято делать педикюр, "педикюр - это как-то не по-мужски" и т. д.

1

Потому что природа наделила женщин молодых своими красивыми ножками,которые в случае хорошего педикюра будут такими привлекательными для мужчин-что захочется их даже облизать.

А вот мужчин природа не наделила красивыми ногами-поэтому им и не нужен педикюр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..