Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что заставляет человека тянуться к бутылке?

Артем оренбург [20] 3 месяца назад
4

Если в первый раз, то тут особых причин нет. Человека "заставляют" или другие люди, или обстоятельства, или он тянется к бутылке по примеру кого-то.

А вот потом уже человек тянется к бутылке по разным причинам. Могу сказать о себе ( я бросил пить 2,5 года назад). Я тянулся к бутылке порой по привычке (можно назвать это физической и психологической зависимостью от алкоголя), но это случалось не часто. Чаще всего я начинал употреблять это "зелье" из-за стресса (поругался с женой, неладно на работе, заболел кто-то из родных). В последний раз я ушел в запой, когда умер родной брат (младший), было тяжко. Тут и нашлись "сочувствующие с бутылкой". Я их не виню, но когда кто то пытается успокоить тебя и еще подливает тебе, то трудно устоять.

Поэтому нельзя все свалить на слабоволие, хотя и это тоже влияет на переход в состояние "беззаботности".

В общем в начале было неплохо, но потом становилось все хуже и хуже.

А теперь мне хорошо от того, что я тогда смог остановиться, надеюсь надолго.

система выбрала этот ответ лучшим
1

1). Стрессовые ситуации, которых у нас сейчас хватает. Человек думает "залить" горе алкоголем. Но не думает о том, что после окончания воздействия алкоголя ему станет ещё хуже.

2). Своего рода наркотическая зависимость от алкоголя.

3). Дурь.

4). Отсутствие силы воли.

P.S. Не понимаю и никогда не понимал таких людей.

1

Не каждый человек может справится со стрессовой ситуацией, с житейскими трудностями, проблемами на работу, бракоразводным процессом, негативными родственными отношениями и потерей близкого человека. Не у каждого твёрдый характер и стальные нервы.

1

Люди тянутся к бутылке,потому что это слабые люди.

И,конечно,они все ищут себе оправдания.

Типа,плохо ему,бросили,ненужен никому и так далее.

А кому должен быть нужен человек,который пахнет перегаром и ведет себя неадекватно.

1

Не чувствует себя нужным, любимым. Не верит в свои силы. Не получает мотива быть трезвым.

При таких ситуациях, человек уходит в алкоголь, наркотики, игры...

0

Есть люди, которые напиваются до поросячего визга, такие конечно потеряный для общества элемент. А бывают люди, которым нравиться находится в определённой степени алкогольного опьянения. Образ жизни у них такой, всегда быть под шафе. А почему бы и нет?

0

Отсутствие цели в жизни по моему главная причина все остальные косвенные а ещё уровень образованности не путать с образованием играет большую роль.А вообще только слабаки решают свои проблемы при помощи алкоголя вот они и тянуться к бутылке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..