Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

На каком основании женщины требуют от мужчин полной откровенности?

eLearner [470K] 3 месяца назад

Это принципиальный момент. Вступив в так называемые отношения, женщина сразу же объясняет мужчине, что для нее очень важно, чтобы мужчина с ней был совершенно честным и откровенным. Более того, женщина сразу же начинает вести себя как агент иностранной разведки, и собирать о мужчине любую доступную информацию.

При этом о себе женщина достоверной информации не сообщает. Чтобы было понятно, я бы сказал так, мужчины верящие женщинам, рассказывающим о себе, на слово, о женщинах не знают ничего. Точнее даже сказать, знаний о женщине в таком случае у мужчины меньше нуля. Потому что все, что женщина сама рассказывает о себе, содержит то или иное количество лжи. И мужчина, верящий женщине на слово, будет постоянно и бесконечно задавать один и тот же вопрос, почему ты раньше об этом говорила одно, а сейчас говоришь совсем другое.

Опять-таки, всегда и повсеместно внушается мысль, как мужчинам, так и женщинам, что женщина — это великая загадка, которую невозможно разгадать. И это замечательно. Я, вот, ничего замечательного в этом не наблюдаю. Естественно, что если женщины о женщинах постоянно рассказывают всякую ахинею, то разгадывание женских загадок это усложняет.

Вот простой пример информации о женской природе, которую сами женщины вряд ли поспешат рассказывать. Если женщину в отношениях серьезно интересует какой-либо вопрос, она об этом никогда прямо не спросит. Вместо этого она спровоцирует скандал, заставит мужчину оправдываться и извиняться, и в процессе выяснит все, что ее интересовало плюс массу дополнительных подробностей.

К слову сказать, я вовсе не борец за равенство полов.

По мере поступления ответов возник подвопрос. Почему это вопрос вызывает такое возмущение? В нем нет ни обмана, ни оскорблений.

И, кстати, такой факт, который кому-нибудь может показаться неожиданным. За этот вопрос голосовали практически одни женщины. Причем женщины, которые ко мне отношения не имеют и от меня никак не зависят.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Каждая женщина когда начинает отношения с мужчиной, она действительно хочет все знать про него, что бы понять нужен этот мужчина или нет.

Всех женщин очень интересует информация про бывшие отношения, что бы понять как он будет вести с ней.

Но о себе женщины говорят только то что считают нужным, да и мужчина сильно не интересуется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
22

Ключевая фраза в Вашем вопросе "Вступив в так называемые отношения". И тут я с Вами полностью согласен. Если Вы вступили с женщиной в непонятные, так называемые отношения, то какое право она имеет ожидать от Вас искренности? Сама выбрала эти "так называемые отношения", так и пусть довольствуется тем, что Вы ей выделите "с барского плеча". Но и с Вами она вряд ли будет искренна. Именно в таких отношениях возникают пресловутые "оленьи рога", когда хочешь зайти хозяином в свой дом, а виртуальные ветвистые оленьи рога мешают чувствовать себя в своей семье комфортно. А если Вы искренне полюбили, и в ответ такое же искреннее чувство, то такого вопроса не возникает. Например, что касается наших отношений с женой, то тайн друг от друга у нас нет. Так жить спокойнее и мы всегда можем доверять и помочь друг другу, а также совместно воспитывать и учить хорошему наших детей. Но секреты всегда есть, и на них никто не претендует. Например, я никогда не скажу ей то сокровенное, чем поделились со мной мои друзья и они не хотят, чтобы это пошло дальше. А у нее есть секреты от меня в отношениях со своими подругами, мамой, сестрой. Если они попросили не рассказывать это мне, то она и не расскажет. И никто из нас не требует раскрытия этих секретов. Ведь они не касаются нашей семьи.

17

К сожалению женщина в течение очень длительного времени была в подчиненном положении и не занимала никакого равенства положения с мужчиной. А в ряде частей земного шара не занимает и сейчас. Вот из этого и получается, что женщина менее откровенна с мужчиной, чем он с ней. Представьте себе раба и господина. Господин может быть откровенным, т.к. это ему по сути ничем не грозит. В то время как откровенность рабу иногда грозит ему смертью. А теперь немного о "добрых законах царя Хаммурапи". Был такой, возможно вы слыхали. Один из его законов гласит, только вслушайтесь какая музыка: "Если женщина изменила мужу, то она подлежит смертной казни. Если муж изменил жене, то жена не виновата."

И какая откровенность от женщины после этого?

Женщине буквально за все грозили наказания по законам, а мужчинам нет. И потому женщина многие сотни лет училась изворачиваться и лгать, чтобы выжить. А мужчине это было не нужно в отношениях с женщиной. К тому же мужчина имел право не посвящать женщину ни во что. Потому дознавательные способы выуживания информации у женщин с годами возрастали. И кстати, знаете что интересно? Самую первую официальную разведывательную службу организовала женщина. И это была королева Елизавета английская. Что ж после этого удивляться?

Все беспокоящие вас различия в нашем поведении скрыты во тьме веков и в том положении, что женщина занимала.

eLearner [470K]
Хорошо, когда у людей память хорошая. Я только за. Без малейшего сарказма. Но сегодня женщина в цивилизованных странах не только в рабском, а даже в подчиненном положении не находится.  3 месяца назад
Урикоп [17.6K]
Это у них генетическая память.  3 месяца назад
комментировать
11

Кто владеет информацией - тот владеет миром. Аналогично женщина с помощью информации о мужчине пытается его контролировать. И все время тестирует информацию в автоматическом режиме. Причем многие женщины это делают неосознанно. Рефлекс такой женский. Только увидела мужчину, тут же не отходя от кассы мысленно вышла за него замуж и родила детей. С одной стороны будущий отец ее детей должен быть проверен по полной программе (хочется детей от достойного), а с другой стороны надо чтобы он не сбежал к другой (вот для этого и нужен контроль).

Я тоже не сторонник равенства полов, точнее не сторонница. Точнее перестала ею быть. Половину жизни пыталась с мужем бодаться мужскими методами. Железной логикой и упрямством, но так трудно сражаться не своим оружием, да еще с противником, который явно владеет этим оружием лучше меня...

А что касается информации - я за то, чтобы главные моменты были сказаны по мере становления отношений достаточно быстро, если отношения серьезные. Откровенность демонстрирует доверие. Но в общих чертах и без эмоций. Но базовые вещи друг о друге должны быть сказаны. А детали и мелочи - без них можно обойтись.

А вот моя подруга узнала за несколько дней до свадьбы, что у ее будущего мужа есть дочь-школьница, когда писала приглашения на свадьбу. Боимся мы, женщины, таких сюрпризов. Мужчины при всем своем уме, который они очень в себе ценят, такую серьезную информацию вываливают в неожиданные и не очень подходящие моменты. А при таком сюрпризе женщина всегда оказывается перед сложным выбором, который очень не хочется делать.

И, да, мне понадобилось некоторое время, чтобы понять, что муж сам ни о чем не догадается. Ему надо задать прямой вопрос и сказать прямо, что я от него хочу. Мы как заклятье повторяем, что мужчина и женщина думают и чувствуют по-разному, но разве многие понимают, как это выглядит на практике? Я это шкурой ощущаю.

В общении мужчина считывает факты и связи между ними, а женщина чувства. Чтобы считать чувства, надо спровоцировать их проявление. Для этого мужчину женщина раскачивает эмоционально. Не секрет, что мужчину ничего так быстро и сильно не может вывести из себя кроме любимой женщины. Но и тут есть плюсы: мужчина учит женщину думать, а женщина учит мужчину - чувствовать. И так всю жизнь. Если есть сильное непонимание, то оба партнера или кто-то один на своем фронте не дорабатывают.

9

Как говорится, "что посеешь, то и пожнешь". То, что мы посылаем в мир, то нам и возвращается в ответ. Не берусь давать Вам оценку или придуманному Вами образу, но из пояснений к ответу напрашивается вывод: все женщины в Ваших глазах хитрые, лживые, лицемерные и неискренние, пытающиеся манипулировать мужчинами. Допускаю, что такие экземпляры встречаются, возможно даже их немало.

Но ведь есть масса и других - порядочных, добрых, любящих, уважающих жизненное пространство своего мужа, близкого человека, доверяющих ему. Им совершенно незачем выпытывать что-то, да еще и устраивать скандалы при этом. Может быть они Вам просто не встречались по жизни?

Мне, например, совершенно неинтересно заниматься тем, что Вы так ярко живописали. Это удел обывательниц, ограниченных людей, которым нечем больше заняться. Могу только сказать, что есть еще женщины, которые имеют большой творческий потенциал, в любой области - от кулинарии до науки и искусства, которые реализуют себя в профессии. Им просто незачем так себя вести, у них другие интересы.

8

Здравствуйте! Я прочитала все комментарии автора к ответам и сами ответы, прежде, чем дать свой.

Сначала я хочу извиниться за то, что мой ответ может не понравиться автору.

Начнем с того, что в вопросе надо было бы спросить так: "Некоторые женщины почему так делают?" И на слове некоторые сделать акцент. Большинство женщин, причем подавляющее, противоположно поступает в жизни,не как написал автор вопроса. В результате именно женщины оказываются жертвами альфонсов, многоженцев и аферистов. Существует статистика по миру, что это действительно так. Жертв обмана мошенниками мужчинами среди женщин намного больше, чем жертв обмана женщинами мужчин. О чем это говорит? Что женщины во-первых, не стремятся узнать о мужчинах все и попадают в истории. А во-вторых, мужчины, выходит, что больше собирают информации о женщинах, раз так успешно их обманывают.

Понимаю, что многие авторы не хотят видеть предвзятости в своих вопросах и отступления от объективной реальности. К тому же хорошо еще, когда служебное положение позволяет оставлять комментарии, которые не будут удалять. Поэтому сразу же оговорюсь, что я ни на какой комментарий автора не отвечу не из грубости, а т.к. мои комментарии привелегиями не пользуются. Так что бейте меня затем безответно. У мужчин это часто лучше выходит, чем у женщин. Хочется создать вопрос: "Почему у мужчин женщины всегда и во всем виноваты?"

Но все это введение к ответу, а теперь мой ответ.

Мировая статистика установила, что в среднем женщина менее любопытна, чем мужчина. Приводятся исследования во многих научных работах, поясняющие этот факт тем, что у мужчины больше серого вещества в мозге, а у женщин белого. Что это значит?

То, что автор задал неверный вопрос. Женщины не хотят все знать о мужчинах и больше предпочитают быть в иллюзиях относительно своих избранников и даже не замечать его вторую семью под носом, а вот мужчины способны нанять сыскное агентство для слежки за женой, порыться во всех ее личных вещах и мотивируют это тем, что они обязаны позаботиться о благополучии женщины, т.к. это их прямая обязанность.

Насчет серого вещества мозга - оно и продуцирует пытливость ума. А белое вещество продуцирует более точную и тщательную оценку пространства. Женщине это необходимо для безопасности потомства, т.к. ее стратегия(если возьмем вложенные в нас биологические программы) - это прятаться, правильно оценив опасность, а стратегия мужчины - отбиваться, поэтому он больший упор делает на силовые методы, не на осмотр местности. Но это в целом по планете. А что же вопрос автора?

Некоторые женщины имеют мужской тип ума, напористость, желание сделать карьеру и успешность в этом направлении. Безусловно, что и в семейной жизни такая женщина будет иметь некоторые черты мужского поведения. Т.е. она попытается контролировать своего мужчину как это она делает в своем бизнесе. Так же иногда по ряду причин женщина карьеры в бизнесе не сделала, да и не хочет, но все равно проявляет мужские черты. У таких про мужа говорят : подкаблучник. Если же ей попадается такой же волевой человек как она сама, то она начинает видеть в нем соперника в жизненных интересах, и семья превращается в поле битвы, где разведка имеет такое же значение как и в любой войне. Что же до мужчины, то волевой мужчина может не заметить этой мышиной войны и отметить из нее только разведку. Кстати , вот к примеру Украина считает себя воюющей с Россией, а Россия нет. Вполне подходящий пример для описываемой ситуации.

Если автор хочет еще ответа, то часть женщин(и малая часть) делает так, как сказал автор, если в спутники попадается волевой мужчина, который не желает быть подкаблучником. Женщина начинает войну с этим мужчиной за право главенствовать в семье и именно по этой причине совершает все, что автор спрашивает.

Остальные женщины удивляются вашему вопросу, т.к. мы любим своих мужей, доверяем им и не копаемся в их личной жизни, справедливо считая, что если муж что-то захочет рассказать, то сделает это сам. Иногда мы страдаем из-за своей доверчивости, но предпочитаем до конца оставаться женщинами и доверять тем, кого любим.

Лучше пострадать от доверчивости в любви, чем потерять любовь от излишней бдительности.(считай­те это моим личным афоризмом).

eLearner [470K]
Ну, вот видите, бить вас здесь никто не собирается, уж тем более я. Наоборот, за ваш ответ голосуют, в том числе и я, как и за большинство ответов в этом вопросе. Комментарии модераторов удаляются постоянно. Я лично комментарии других модераторов удаляю почти каждый день. Другое дело, что я комментариев практически не пишу. Пользователи к модераторам относятся слишком предвзято, но это уде совсем не по теме. Кстати, на данный момент во всех ответах здесь удалено 5 комментариев. 3 удалил сам пользователь, 1 удалил я, потому что это был просто смайлик, и еще 1 удален другим модератором без моего участия. Вот и все привилегии. И с вопросом «Почему у мужчин женщины всегда и во всем виноваты?» вас давно опередили. За несколько секунд поиска нашел несколько таких вопросов. По мере поступления ответов, я понял, что неправильно расставил акценты в вопросе. Возможно, задам другой вопрос, с учетом этого.  3 месяца назад
комментировать
8

Женщины требуют полной откровенности от мужчины потому, что хотят знать с кем имеют дело. Для женщины важно, что она встречается с порядочным человеком, а не с каким то проходимцем. Также для женщины нужно знать, какие отношения ей предлагает мужчина и как он к ней относится (может он ее хочет поматросить и бросить).

Вы все так усложнили, что женщина в Ваших глазах выглядит каким то шпионом, которому нужно только собирать о Вас информацию и больше ничего. Если Вас так испугала эта женщина, уйдите от нее и найдите себе более спокойную и не вмешивающуюся в Вашу личную жизнь женщину.

Вообще, когда люди противоположного пола встречаются, то хотят друг о друге знать все, мужчины даже больше горят желанием влезть в личную жизнь женщины, чем сами женщины.

Вы изначально боитесь и не доверяете женщинам, и если Вы не хотите быть откровенным, то и не нужно, Ваша женщина тоже замкнется, но тогда Вас это вряд ли устроит.

Разве нельзя в отношениях относится друг к другу проще, научится доверять друг другу.

eLearner [470K]
Я понимаю, что мой вопрос может внешне показаться эмоциональным. Но эмоций в нем не больше, чем в любом другом моем вопросе. И он вовсе не является результатом моих неудачных отношений с кем-то. Его скорее можно назвать результатом взаимодействия как с женщинами, так и с миром в целом.  3 месяца назад
комментировать
7

Мне кажется, что просто автору вопроса не повезло. У меня в семье ни мама не контролирует папу, ни бабушка дедушку и вообще я такое у знакомых тоже не замечала. Но про соседей и знакомых я не буду, а просто расскажу про свою семью. В ней две дочери , мама и папа. Бабушка и дедушка живут в нашем же городе, но далеко. Мы ходим к ним в гости.

Деньги на семейные нужды приносит папа и кладет в большую шкатулку. С этого года к ней допущена и я. Но я должна положить записку в шкатулку, на что взяла деньги. Нецелесообразных трат я не делаю. Мы живем достаточно скромно. Папа и мама работают и вечером вовсю и со смехом делятся своими впечатлениями по работе. Папа еще и умеет показывать в лицах какой-то эпизод. Он каждый вечер спешит к нам домой, он очень по нам скучает, что его контролировать-то?

Иногда папе хочется поделиться какой-то информацией, она его распирает, а мама устала или занята домашним хозяйством. Тогда он идет ко мне и начинает рассказывать что-то мне. Больше всего папу интересуют различные философские и исторические вещи, если он что-то вычитал, то ему обязательно надо это пересказать близким и еще поделиться оригинальными выводами, к которым он пришел. Если у папы и есть иногда жалоба на маму, то она заключается в том, что мама по его мнению не слишком любопытна. Он с усмешкой говорит, что Синяя Борода просто не смог бы к ней придраться. Однажды он звонил с работы и просил достать его записную книжку. Ни я, ни мама не знали, где она. Оказывается в верхнем ящике его стола слева. Он спросил:"неужели в мою книжку так никто и не заглядывал?"

Конечно же нет, т.к. мы никогда не лазим по чужим столам. И в мой родители тоже не залезают. Так же и моя бабушка. Если мы и любопытны, то только в различных областях науки. Мы любим, когда папа интересно рассказывает. Сестра еще достаточно маленькая, я ею занимаюсь вечерами, т.к. люблю это больше, чем к примеру мыть посуду. Мои подруги тоже совсем не интересуются тем, что им не хотят сообщать.

Видя вокруг себя такое количество нелюбопытных женщин с точки зрения вашего вопроса, я считаю, что он неверно отражает женскую сущность. Просто вы вертитесь в определенной среде, где именно такие женщины скопились. Но все женщины как и мужчины разные. Никому из нас не хочется контролировать мужчину, т.к. мужчина -это глава семьи и наш защитник. Рыцарь т.е. Какая прекрасная Дама станет контролировать своего рыцаря? Где вы это слыхали?

Я искренне сочувствую вам, что вас окружают такие женщины, как вы описали.

eLearner [470K]
Вот если бы меньше анализировали и сочувствовали, а больше отвечали на вопрос, толку могло бы быть больше. Ну, где хоть намек на ответ на вопрос: «На каком основании женщины требуют от мужчин полной откровенности?» Но в моих вопросах это обычное дело. Не на вопрос отвечают, а комментируют что-то из пояснения к вопросу.  3 месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [13.4K]
Но ваш вопрос из серии Карлсона к Фрекен Бок: "ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай да или нет?" Мой ответ, что женщины не требуют полной откровенности ни на каком основании, вы заблуждаетесь в силу своего окружения. Разве я не полно ответила? Содержание вопроса вытекает из ошибочности суждения. Так же еще можно спросить :"на каком основании Земля квадратная?" В принципе нет для этого основания. Ну и доказательная база.  3 месяца назад
eLearner [470K]
Вы можете спросить все, что посчитаете нужным. Лишь бы это Правил не нарушало. Но если вместо ответа на ваш вопрос, вам напишут комментарий к вашей личности, наполненный смутными намеками, вам это может не понравиться. Собственно, я уже несколько лет наблюдаю скрытые войны между пользователями, некоторые из них именно так и начинались. Поэтому я рекомендую воздерживаться от такого рода ответов: 1. они нарушают Правила, 2. вы не знаете, кто и как на них отреагирует. В своих вопросах я позволяю определенные поблажки, потому что они изначально сформулированы так что, чтобы на них ответить, нужно включать мозг (но что именно включится, я проконтролировать не могу).  3 месяца назад
комментировать
6

Нам, женщинам, спокойнее живется, когда мы в курсе ( или думаем что в курсе) всех событий. Сколько сейчас соблазнов для мужчин ходит в мини- юбках? А когда еще и самооценка у женщины не очень... А если еще и дома сидит, без особого общения с другими людьми... А еще любимый человек не обращает внимания на женщину?

Вот и начинается...

Но это лечится: любимым делом, комплиментами и знаками внимания.

Не все женщины ничего не говорят о себе и при этом еще и врут. Не все, но есть и такие, которые хотят чтобы о них думали лучше чем есть, либо преследуют свои корыстные цели, либо есть определенные тайны, которые не стоило бы знать...

С загадкой же, мужчинам все же интереснее живется, они тогда не смотрят на сторону, в поисках манящей таинственности, а разгадывают свою шараду... Когда женщина читается как раскрытая книга сразу (в самом начале отношений), то "прочитав от корки до корки" подобную, не всегда хочется повторить это. Конечно, когда это самая любимая книга, то можно и 200 раз прочитать...

И еще про скандал, когда женщине что - то действительно интересно, но она не спрашивает прямо... Да, многие так делают. Многие, но не все. Иногда, женщине достаточно просто спросить... Иногда, не прямо в лоб, а окольными вопросами, если не получается по- другому...

Все люди разные! Все! И мужчины и женщины. Поэтому мы все ведем себя в разных ситуациях по- разному... Шаблоны - это хорошая теория. На практике же, все бывает иначе.

6

Я долго думала над этим вопросом. Он звучит, как провокация. Да потому что поведение женщины написано не характерное. А мужчина, писавший ответ неискренен. Этот бонус, скорее всего не достанется никому.

В наше время мужчин меньше, чем женщин. Поэтому женщины стараются прогибаться под мужчин. А если хотят выведать правду, то делают это более хитрыми методами. Мужчину легко разговорить после хорошего секса. Все выложит и никаких скандалов не надо.

А что касается вас, то вы выбираете таких женщин, которые смотрят вам в рот и даже пикнуть бояться. Мужчина вы консервативный и не потерпите никакого своеволия со стороны женщины.

eLearner [470K]
В моем вопросе самом по себе нет ничего провокационного. Провокационным он воспринимается потому, что как бы женщины не изгалялись над мужчинами, мужчины, в основном, это воспринимают молча и покорно. Соответственно, когда кто-то заговаривает о женщинах иначе, чем этого требует официальная пропаганда — женщина существо великое и загадочное, перед которым нужно преклоняться — это вызывает диссонанс. Что касается бонуса, я мог бы выдать его уже сейчас. Но не вам. Поскольку у вас вместо ответа на вопрос (нарушение п. п. 6.1.) лишь наезды. Но я уже давно заметил, что в моих вопросах часто пишут все, что угодно, кроме собственно ответа на вопрос. Поэтому в своих вопросах я к ответам подхожу менее строго, чем в чужих.  3 месяца назад
mokro [8.7K]
Да, но суть вопроса вы уже переделали. И вообще-то я отвечала на этот вопрос не из-за бонуса. Вполне возможно, кто-то все-так сумел угадать ответ. Он лучше интуитивно сумел разгадать вашу противоречивую натуру.  3 месяца назад
eLearner [470K]
Я в вопросе только один раз исправил одну букву в одном слове. На суть вопроса это не повлияло никак. Думаю, в этом вопросе люди отвечают по каким угодно причинам, вряд ли из-за бонуса.  3 месяца назад
mokro [8.7K]
В вопросе сверху главная мысль у вас звучит, что женщина с близким ей мужчиной ведет себя, как разведчик, устраивает скандалы. А мне вы уже пишите, якобы, главной мыслью вашего вопроса является, что современная женщина - это существо великое и загадочное, перед которым надо преклонятся. Так пропагандируют средства массовой информации. Сложно уловить главную мысль.  3 месяца назад
комментировать
5

Не знаю как автор воспримет мой ответ,я не особо то оратор,но общую мысль попытаюсь донести.Исходя из теории энергетического обмена между мужчиной и женщиной(женщина дает энергию-мужчина забирает),женщина как только вступает в отношения с мужчиной начинает его контролировать чтобы эта энергия направлялась на нужды ее и ее семьи(детей)а не сливалась на других женщин и друзей.Большую часть энергии мужчина получает от женщины во время секса,остальную через заботу о нем.Надо отметить,что мужчина энергетически не способен питать женщину,и вообще слабее ее.Природа возместила ему это физической силой,здесь мужчина намного сильнее.В мире на самом деле все гармонично и уравновешенно,мужчин­а и женщина не равны априори и не могут быть равны-это иллюзия.Но мужчина и женщина нужны друг другу,они дополняют друг друга хотим мы этого или нет.

Женщина вкладывая в мужчину энергию,что может получить от него взамен?Во что мужчина трансформирует эту энергию?Мужчина всегда добьется успеха если будет использовать энергию женщины на блага семьи.Если женщина довольна,если ее мужчина удовлетворяет ее потребности,она никогда не будет пилить и устраивать скандалы.Конечно,жен­щина существо хитрое и коварное,это необходимо для выживания,конечно,он­а будет контролировать,явно или не явно,мужчина тоже контролирует,и то же хочет откровенности от женщины.

Вот такая существует теория.Верить или нет-дело каждого.Я могу с уверенности сказать только одно.Женщина и правда намного сильнее мужчины,убеждалась в этом не раз на личном опыте.Поэтому если бы господь наделил ее еще и физической силой,мужчины уже бы вымерли.Женщина со своей эмоциональностью,да в гневе(из за измены)испепелила бы весь мужской род.

Каждая женщина немного ведьма.Я понимаю мужчин,которые не в силах совладать с этой стихией под названием женщина-да,это непросто,но на то вы и мужчины,завоеватели.­Мужчина несет в себе спокойную энергию,и если захочет всегда может успокоить разбушевавшуюся стихию(не кулаком в морду как у нас любят это делать....)Но это уже философия.....

eLearner [470K]
К теориям из серии баланс Инь-Янь, Добро-Зло отношусь отрицательно. В смысле считаю их дезой.
>Поэтому если бы господь наделил ее еще и физической силой,мужчины уже бы вымерли.
В вопросах вымирания физическая сила ну никак не может противостоять коварству. Тем более с учетом того, что женщина начинает контролировать мужчину еще в утробе.
 3 месяца назад
комментировать
5

Законных оснований точно нет. Ни одна норма права не дозволяет женщине ( женщинам) требовать от мужчины досконального рассказа о себе. Если, конечно, речь не об адвокатессе, следователе женского пола или враче . Последних интересуют обстоятельства жизни мужчин лишь в рамках их специфической деятельности, дабы обвинить или оправдать, поставить правильно диагноз с последующим выбором метода лечения. Да и не требуют они, а лишь предлагают рассказать чуть больше обычного.

Тайны- это часть жизни. И мужчин, и женщин. Это норма. Чисто мое мнение. Соответственно копаться , докапываться- это тупо и бессмысленно. Что должно вскрыться- вскроется и без расспросов. Остальное - пусто. Непустое лишь тогда, когда мужчина сам , без давления, начнет говорить о себе. Вот тут надо отложить все в сторону, а выслушав его, постараться понять. И что самое главное -не предать доверие, прокричав на всю округу о чужом личном и сокровенном.

4

Автору вопроса не везло в жизни. Все женщины попадавшиеся на его пути, оказывались кончеными стервами, оторвами и просто суками. Этот ангелочек при знакомстве как только доходило дело до постели, превращался в исчадье ада, эдакого вампира в женском обличье. И эти вампиреллы отсасывали энергетическую кровь из души несчастного.

Они всё выспрашивали вынюхивали, держали мужчину в чёрном теле, а о себе ни-ни. Вампирелла - справка о семи печатях с секретом. Отчаявшийся несчастный решил загрести всех женщин Мира под одну гребёнку. Да все они одинаковы... Где искать спасения битого судьбой и женщинами этих овечек в волчьей шкуре? Здесь на БВ Расплакаться в голос и просить собратьев мужчин о моральной поддержке, посулив им целых 5 сребреников. Даже некоторые женщины подставили свои жилетки на поплакаться несчастному.

Мне вдруг стало интересно, неужели в жизни этого несчастного никогда не было настоящей Женщины? Никогда?? Ни матери, ни сестры, ни бабушки? А как мне назвать такого мужчину Мужчиной? У него же нет важного качества Мужественности. Или здесь вопросы задают хоть какие, лишь бы повторов не было? Можно и обвинить женщин во всех смертных грехах. Не, ну, а чё? Им можно быть феминистками, а мужчинам нельзя быть этими, как их... патриархами?

Не стыдно за Мужской род? Не совестно обвинять всех женщин из-за парочки стерв попавшихся на жизненной пути? Кому-то наверное станет смешно... А мне грустно... Куда катится Мир?

4

Сколько буков вы написали и всё неправда, во всем вашем вопросе кроется ложь и не гадайте даже, кто кроется за этим ответом - м. и ли ж.), но мужчина по своей природе подчинен женщине(иначе это подобие мужчины "аля" боря моисеев и фреди меркури).

"Я, вот, ничего замечательного в этом не наблюдаю." - вы не замечаете ничего замечательного в своей маме и бабушке? Неужели? А в сестре?

"Вместо этого она спровоцирует скандал"-женщина самый терпеливый и мудрый собеседник, советчик и товарищ по жизни.

В целом, вы вылили комплекс своей неполноценности на женский пол. и это "Это принципиальный момент", поставленный вами во главу угла...

"И мужчина, верящий женщине на слово", - жене, матери, дочери - является не глупцом, но мыслящим мужчиной, но не женоненавистником.

Другое дело - что не нужно искать ложных идолов, мифических женщин.. жизнь она такая какая она есть. Какую вы себе ее принимаете.

eLearner [470K]
Поскольку к педерастам и пропаганде гомосексуализма в любом виде я отношусь отрицательно, вы меня явно с кем-то перепутали. Вопрос в том, не перепутали ли вы с кем-нибудь также и себя, раз вы даже свой пол указать затрудняетесь.  3 месяца назад
комментировать
3

Вы знаете, мужчины тоже требуют откровенности, но сами бывают нечестны и закрыты. От пола не зависит, а от самой личности. Да, женщины хитрее и умнее, но бывают моменты когда мужчина чего - то не договаривает ( хочет скрыть), а в разговоре женщина хочет выяснить, чувствуя нечестность. Может женщина себя накручивает, слишком эмоционально реагирует, но можно найти слова чтобы ей объяснить ситуацию, если она не права. Недоговорки, недоверие и обман (пусть неявный) портят отношения.

У женщин ведь развита интуиция. Зачастую обмануть сложно (за исключением, если женщина глупа или слишком доверчива, молода и неопытна).

Но бывают и манипуляции в отношениях, тотальный контроль, так как нет доверия или какие-то проблемы с психикой, возможно был плохой опыт, что убил доверие к противополодному полу.

Мужчины же хотят свободы, не терпят контроля и давления, при этом хотят быть в отношениях. Тогда рядом должны быть не слишком умная женщина, которой можно что-угодно навешать, а она не будет задавать лишних неприятных вопросов. Только беспочвенная ревность, недоверие могут обидеть мужчин, собственно, как и женщин.

Женщинам нужно быть больше уверенными в себе, не слишком контролировать, заниматься не только отношениями, но и собой. Но если дан повод для недоверия, то женщине прикинутся глупой сложно. А обвинения в адрес женщины, мол ты сама такая, характер дурной и все женщины странные и стервы - не то что нужно говорить или не то, что хочет услышать женщина. Нужно проявить побольше внимания и понимания, если вы действительно любите.

Но важно ещё понять, что если женщина выясняет отношения, а не уходит от мужчины, значит ей отношения нужны и важны. Сложности преодолимы, если есть любовь, но в описаной ситуации нет даже доверия друг к другу. По всей видимости, так называемые отношения обречены. Или нужно договориться о полной свободе для двоих, находясь в отношениях.

3

Требовать нельзя откровения и честности. Хорошо когда они есть и все взаимно. На каком этапе требуют? По умолчанию на начальном, ведь многие девушки рисуют некую идеальную картинку в голове или что-то там фантазируют... Также могут быть еще три варианта :

1. Сами нечестны и неоткровенны;
  2. Был опыт, когда обманули, предали;
  3. Паталогически не терпят обманов.

Мне родная тетка говорила, что нужно быть абсолютно честной и откровенной - все рассказывать любимому мужчине (мужу). А я считаю, что должны быть некие маленькие секретики как у мужчины, так и у женщины, но если они не рушат отношения. Также понимаю, что большой обман, недомолвки все равно выйдут наружу.

Вообще, об откровенности не просят и не говорят. В отношениях либо это есть, либо нет. Но доверие - основа отношений. Если нет доверия, тогда лучше не строить, не развивать эти, так называемые, отношения. А если вас напрягает женщина, ее слова, то стоит сделать выбор не в ее пользу.

Кроме недоверия, я заметила отсутствие понимания друг друга и не особо уважительное отношение к женщине. И я понимаю почему. Мужчин раздражает, когда они добиваются женщины, а потом женщины "выносят мозг" всякими допросами и требованиями. Сложно все это вынести по одной причине - отсутствие любови.

Возможно эта женщина не так важна, и чувства к ней несильны. Ведь любящий мужчина не будет плохо говорить о своей женщине и женщинах в целом.

Да, мне самой многое не нравится в "нашей девичьей природе", но не стоит недооценивать женщину. Каждая женщина будет лучше, если ее по-настоящему любить...

3

Покажите мне (желательно пальцем) на такую женщину, которая хотя бы однажды в запальчивости не сказала своему мужчине (неважно в каких отношениях находятся: длительное знакомство, официальный или гражданский брак): "Да я же знаю тебя как облупленного!" Есть такие? Мне кажется, что дело в том, что в самом начале отношений, - женщина всегда чувствует себя незащищенной и слабой (останется он с ней или бросит - вечный вопрос). Она не знает: сложатся ли отношения и как.

Постепенно, нарастает уверенность: "Ну куда ж ты теперь от меня денешься?" И неважно: кто формально "глава семьи", семья для женщины - "очаг". И главной в этом "очаге" будет только она. Простой пример: семейные подтвердят справедливость сказанного. Если мужчина что-то потерял и ищет в доме (вещь или предмет), то найти его сможет только женщина! Потому что у нее все "подписано" и разложено "по полочкам" в этом "очаге". Знает точно только она в этом доме: что и где лежит.

Закон сохранения энергии (или, если хотите "сообщающихся сосудов"): в отношениях слабый становится сильным, сильный, наоборот, - слабеет (раскрываясь полностью). И чем больше женщина узнает о своем мужчине, тем менее будет откровенна с ним. "Я знаю о нем все, а ему обо мне - зачем?" Надо признать: ошибочное и самоуверенное мнение...

3

Вы правы, и это к сожалению нынешняя реальность. Вы описываете женщину многомужницу. Многомужница обыкновенная - это девушка лишившаяся девственности просто так, то есть предавшая своего будущего мужа, потому как лишаются девственности поди знай с кем, и никогда с этим поди знай семьи не получат. С этого момента начинается новая девушка, отныне она самостоятельная, это касается всего, она самодостаточная, она имеет своё мнение, она может всё, кроме главного, она не может говорить правду, она теперь всегда будет лгать. К примеру, дорогая, а какой я у тебя мужчина по счёту? Любимый, ты второй(или как вариант сложный - третий). Любимая расскажи о себе.Она расскажет, но ни слова правды про лишение девственности и о последующем поиске его.Она лгать будет всегда и во всём, и как все лгуны, у кого рыльце в пушку, всегда и во всём будет видеть вашу ложь. Даже если вы всегда будете говорить правду и только правду. Правда сама по себе очень часто и для нормальных людей кажется ложью, а для многомужницы это будет абсолютная ложь. Просто привыкните к мысли, что живёте и будете жить во лжи, ну разве что вам в жёны достанется девственница, что вряд ли.

лариса равинская [28]
Как жаль, что Вы такого мнения о нас и всех под одну гребенку. Просто хочется сказать в защиту женщин, если уж все мы на одно лицо для Вас, что есть и исключения. Я лишилась девственности в 20 лет, например. Влюбилась, но честно говоря, не думала замуж выходить, то, что это на всю жизнь, просто тут же и забеременела и знала, что рожу, не буду убивать ребенка. Потом вскоре и поженились, но это не важно..так как все равно развелись..Но ложь это не про меня. Никогда никакому мужу (официальных было трое) или любовнику ничего не врала, про всех рассказывала, со многими бывшими в хороших отношениях, и не только с ними, но и с их женами (предыдущими и настоящими) и их детьми. Вообще считаю, что нормальные, добрые, открытые человеческие отношения между людьми это самое главное в жизни после здоровья.  3 месяца назад
Сергей Борисович Пилюгин [2.1K]
Лариса, я бы охотно поверил в эту вашу фантазию, но, за годы работы с женщинами я понял главное, их правда, это качественная фантазия про то, как было. Вы умеете поверить в то, что вам хочется, а потом не отделяете фантазию от правды жизни. К примеру, вы пишите, что влюбились, то есть вы ответили на любовь того, с кем лишались девственности. И это был состоявшийся мужчина, прошедший армию, имеющий опыт работы в социуме, переставший гоняться за женскими юбками, он дорос до семьи, ему было минимум 36-38 лет, вам 20. Он вас полюбил, вы ему ответили, и образовалась крепкая семья на истинной любви, потому что истинная любовь не исчезает, не умирает, не кончается и бытом не давится. Но, боже, дальше мы читаем что? Вы не думали выходить замуж, имея истинную любовь, имея возможность выполнить то, ради чего живёт каждая женщина, нормальная и правильная, честная и совестливая, вы отказываетесь от предназначения, отказываетесь от любви, и она у вас пропала.  3 месяца назад
Сергей Борисович Пилюгин [2.1K]
Вы развелись с тем, кто вас любил истинной любовью, это почему? Зачем? А затем, что бы искать истинную любовь с другими мужьями и любовниками. Там любовь более истинная, и там вы честно всем мужьям говорили про первого мужа и ваших любовников. Я верю, вот беру и верю. Вы единственная и исключительная женщина. Вам нормальные, добрые, открытые человеческие отношения между людьми дороже любви истинной, от которой вы легко отказались в пользу этих нормальных отношений. Верю. Вот прям беру и верю.  3 месяца назад
комментировать
3

Интересно...всех волнует и мужчин и женщин вечная тема любви, доверия..Не соглашусь, что женщины более скрытные. Все зависит от человека, конечно, от его характера, гороскопа, если хотите.. Мне, как овну (женщине) немыслимо что либо скрывать. Все что можно и нельзя я говорю в лоб. О себе все, что было и будет...о вас, то, что думаю (сегодня так, а завтра, если что-то поменяется будет другое мнение и я его тоже озвучу) Того же хочу и от мужчины. Иногда это мешает в отношениях, не всем нравится слушать, что там было у нее в прошлом..или что о вас думают.. Не все хотят делиться прошлым и какими-то сокровенными мыслями..Но зато про меня можно точно сказать, что у нее на уме, то и на языке. "За глаза" мой мужчина не обсуждается, а если и скажу что-то про него, то только то, что он уже знает от меня))

3

Да мужчины сами любят рассказывать о себе,особенно любимой женщине!И не обязательно его выспрашивать да выпытывать.

Вы,мужчины,просто не замечаете,что рассказываете все сами,а мы,женщины,лишь вам помогаем наводящими вопросами.

А происходит так,поскольку мужчины-личности сильные и в душе одинокие.Им некому выговариться.

Тут появляется любимая,готовая выслушать,ей интересно.

А женщины и между собой наговоряться,им уже не хочется выговариться.Нет потребности.

Поэтому мы,женщины,с интересом слушаем откровения любимого,и мотаем на ус.

3

Да ничего она не хочет знать о Ваших предыдущих отношениях. Ей важно услышать, что Вы ждали и желали только появление в Вашей жизни её, любимой! Ошибались ( это обязательно), страдали ( желательно), искали ( обязательно)! И, наконец, нашли! И будет Вам счастье и гармония!

И не дай Бог, никаких откровений с Вашей стороны. Да и кому они нужны и интересны!

И пока Вы с этой женщиной, держитесь стойко, как тот оловянный солдатик у Андерсена!

Никогда не рассказывайте женщине о своих прошлых увлечениях, если не хотите её потерять!

3

Женщины природные манипуляторы, а для манипуляторов полные расклады серьёзное подспорье для так называемого мягкого ненавязчивого управления.

2

Честность и откровенность? Что ж, я как женщина, полностью всеми руками и ногами только за. А Вы тоже сразу честно не приукрашивая абсолютно на все женские вопросы правдиво отвечаете? Я не сторонница обмана, ложь практически не переношу, но почему-то со стороны мужчин слышала ее чаще, чем со стороны женщин. Да, многие говорят - вопрос доверия. Но о каком доверии вообще может идти речь если врать привыкли все!? Врут и мужчины и женщины, и ведь в большинстве своем по одним и тем же причинам - желание приукрасить себя, выделить, обратить на себя внимание. Хуже всего то, что большинство из них можно как раз оправдать! Ну сказал (ла) разок, что уже учишься в ВГИМО и перспективы огромные (получил или получила крупный пост в неважно где) - так это мечтания данного человека и не вранье а именно проэкция собственного будущего. Ну и само собой сказать при знакомстве с понравившимся человеком: "Привет, я никто и пока никак а дальше еще не знаю, пока родители все оплачивают" - ну ведь никто же не захочет. Ладно, эх молодежь... Ну а люди уже взрослые и вполне состоявшиеся - разве нам чуждо подобное? Так честность и откровенность? Окей. Я директор крупной компании, без меня ни одно решение не обойдется, а он или она - Ты мне очень сильно понравилась (понравился), но встретится мы не можем, у меня на сапоге каблук сломался, а из мастерской только через 3 дня отдадут. А поскольку это мои самые приличные сапоги если у подруги не занять (не включая платье-бижутерию-кос­метику-и тд и тп) А гордость у нас у всех есть? Так зачем тогда спрашивать? Москва слезам не верит. Зато и москва и другие города верят в гордость, в ту самую гордость из-за которой могут лгать и женщины и мужчины. Личные отношения не отличаются абсолютно ничем - ну скажите, какая на фиг разница кто там у кого и когда был и зачем обязательно докапываться? Захочет человек - сам скажет. Не захочет, так не скажет и все. Ну а если сказал и соврал - так может что-то из вышеперечисленного. Да, бывают люди просто патологические вруны, но это редкость, обычно все просто приукрашивают действительность. Ну а уж кого из них больше - мужчин или женщин - тут наверное судить стоит по анекдотам, байкам или рассказанным историям. Кто не хочет врать - тот не врет и точка. Но это может сказать просто о том, что лично Вы не понравились человеку и он не удосужился себя ничем приукрасить.

2

Все просто. Любые отношения это вопрос доверия. Отношения между мужчиной и женщиной тем более. И если вас возмущает просьба вашей женщины быть с ней откровенным, а она в свою очередь тоже юлит и недоговаривает, то к великому сожалению крах грядет скоро, а вы оба ошиблись в выборе партнера.

Дело в том что отношения это не перетягивание одеяла на себя и не попытка навязать свое мнение другому. Два взрослых человека вступающие в связь и доверяющие друг другу априори знают что между ними секретов нет. Делятся информацией друг с другом обоюдно так как от этого зависит развитие их отношений, их быт, их будущее. И никто никого не "трясет за грудки" пытаясь выведать что же он думает в данную минуту. А быть откровенным друг с другом важно. Для примера расскажу анекдот:

Жена выходит из душа в полотенце. Следующий мыться идет муж. В это время раздается звонок в дверь. Жена открывает дверь а там сосед:

• я дам тебе 800 долларов если покажешь грудь

Жена поразмыслив, стягивает пллотенце. Сосед дает ей 800 долларов и уходит. Муж выходит из душа, спрашивает:

• кто приходил?

Жена - сосед заходил за солью.

Муж - а он ничего не говорил про 800 долларов которые мне должен?

Вот так вот. Муж своим молчанием подставил жену. А жена и сама хороша. Но если бы муж поставил ее в известность о деньгам то такой ситуации бы не получилось. И таких примеров можно привести множество.

2

У нас в мире, в большинстве стран, царит матриархат. В России он тоже имеется. Те страны, где главенствует, матриархат уничтожат сами себя. При данном строе страна гниет и разлагается изнутри. Но этого никто не замечает, постепенно, все привыкли к такому укладу жизни.

Последствия матриархата в нашей стране:

• каждым годом население страны уменьшается;

• в основном, погибают мужчины, так как большая часть денег нашим правительством направляется на улучшения здоровья женщин;

• теперь каждая четвертая беременность женщины кончается абортом;

• женщины работают, но их работа низкооплачиваемая (60% от зарплаты современных мужчин).

Многие мужчины не согласятся с такой концепцией. Но они рабы баб. Во главе нашего государства стоит мужчина. Но это не меняет ситуации.

Если большинство мужчин считает, что женщине надо уступать, если он женские интересы ставит выше своих собственных, то он раб баб.

Причина такого положения лежит в браке. Мужчин, в нашей стране, чаще всего воспитывают матери-одиночки. Воля большинства особей мужского пола подавлена с детских лет. Мужчины привыкают, что женщины командуют ими, наказывают физически, устраивают скандалы.

2

Автор, а я вот как раз соглашусь с вашей формулировкой. Я яркое тому подтверждение. Я требую откровенности во всем. Потому что как правильно сказали, я эмоционально и энергетически вкладываюсь в мужчину и хочу в ответ отдачи. Откровенность для меня это база для доверия. Доверие уже рождает спокойствие. Я должна быть уверена в мужчине. Конечно многие мужчины жаловались, на контроль прессинг с моей стороны. Но я иных методов взаимодействия с мужчиной не знаю, к сожалению. Для меня принципиально что если он сказал что идет к маме, значит он идет к маме. И никак вариантов. В общем, пока я сто раз не убежусь, что все чисто и нигде не соврал, то потом вот уже появляется доверие и я могу немного ослабить контроль. Может мне тоже мужчины не те попадались, но их как бы много было и если обобщить, то не все прям уж стремились к полной откровенности, какая то информация все таки до меня не доходила естественным путем. И тут уже у меня нет вариантов, кроме скандалов, манипуляций, контроля и давления. Ну никак нету. потому что просто всякие разговоры по хорошему эффекта не дают.

2

Требуют просто на том основании, что женщине это выгодно, если мужчина будет с ней честен. Чем больше она будет знать о мужчине, тем больше у нее будет возможностей им манипулировать. Соответственно, поэтому женщины стараются о себе рассказывать поменьше.

Но ничто не мешает мужчине не быть честным с женщиной, если он этого не хочет. Обманывать женщину можно и нужно, без этого отношения невозможны. Ведь есть выражение: "если мужчина никогда не лжет женщине, значит, ему наплевать на ее чувства".

2

По идее в мире все просто, если все проделать на практике и тогда получается, что

Женщинам нужна полная откровенность от мужчины, чтобы знать, где потом найти его, если он вдруг сбежит. Женщина слабее мужчины, женщина без мужчины жить не может и если его не будет в ее жизни, она умрет как женщина и будет просто человек.

Избитое любовь правит миром вроде как объясняет все

Походу это называется инстинкт самосохранения женского естества, это он ей дает основание, чтобы не вымереть как женски род

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..