Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как максимально натренировать силу воли?

VitaliiZ [2K] 3 месяца назад
тэги: воля
категория: другое
1

Воля закаляется не в тренажерном зале, а в жизни, в различных реальных экстремальных ситуациях - драка, спортивные состязания, спасение ребенка от пожара, работа в тяжелых условиях, и даже, хождение по бюрократическим инстанциям, короче, постоянное взаимодействие с людьми и окружающей природной средой и преодоление собственных слабостей. Но чтобы воля не превратила человека в "неотесанного беспредельщика", для этого необходимо накапливать знания, которые позволяют развивать мышление, что, в свою очередь, позволяет отличать зерна от плевел и находить правильное решение, после чего, сознание призывает усилия уже подготовленной воли для выполнения необходимой трудной задачи.

Вот, на вскидку сочинилось:

Чем больше опыта и знаний, тем лучше рулит всем - сознание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Зависит от предпочтений я люблю есть и спать.По этому что бы тренировать силу воли перед моим лицом должна быть курочка, и я не должен ее есть и вот так пока не сорвёшься, а когда сорвёшься наказывай себя.Еще конкретно помогает занятие в спортивной секции с хорошим суровым тренером. Когда я ходил на Карате нужно было держать планку от 1-10 минут, и если мы срывались за каждый срыв 10-30 отжиманий и вот так она и тренируется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..