Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Реально ли без посторонней помощи научиться играть на гитаре с нуля?

вопрос закрыт
Неко [156] 3 месяца назад

По книгам или видеоурокам допустим?

2

Раньше так и делали, выбор был не велик. Где то подсмотреть, у кого то слизать во дворе. Кто то старший покажет пару аккордов и дальше у кого как голова и руки заточены. Но если есть любовь и тяга к музыке, можно сыграть на чем угодно без чьей либо помощи. Как то начиная осваивать гитару, решил и по нотам учиться. Но понял что это очень долго и результат очень не яркий так сказать. Итог, спустя пару лет вокруг меня была толпа девчонок, больше уважающих дворовые песни, а те кто учился по нотам учились у меня играть, что бы было интересно всем. Сложные мелодии игрались на слух и как правило с добавлением своих компонентов для яркости.

И уж похвастаюсь дальше. В армии нотник сыграл какую то увертюрку на гитаре. Я взял и просто повторил по привычке, что на глаз, что на слух. Кричит откуда ты знаешь? Говорю с тебя слизал. Он говорит как так я её 2 недели по нотам разучивал.

Поэтому дочь ходит на фортепьяно и всегда учу играть и по нотам и без нот, слух и чувство музыки развивается заметно лучше, это и подтверждают и оценки и преподаватель))

Учиться чисто по нотам - становиться проигрывателем нот с бумаги. Приходилось слышать когда муз работники фальшивят играя избитые мелодии, режет слух и таков результат игры читая ноты и всё.

Конечно жалею что не освоил ноты когда мог, теперь поздно. Работал в садике на полставки сентехником и плотником подрабатывал. Однажды думал никого нет, закончив работу сел за пианино, кое чего могу и не зная ни одной ноты, сбежались заведующая и воспитатели. Подумали музработник с больничного пришёл)) Вообщем если нравиться извлекать из инструмента красивую музыку, то научится очень просто. Теперь с интернетом в котором есть всё, задача упрощается до нельзя.

2

Конечно можно,почему нет? если есть талант,нет,талант это слишком,способности то научитесь обязательно,без всякой там помощи со стороны учителей. А там уже в процессе освоения гитары поймете,нравится,ест­ь ли тяга,способности к игре на гитаре,а там если все так,то возможно откроете в себе именно талант! В мире столько самородков,я считаю человек может обучится всему сам,если он способный или очень хочет. Вот если у Вас есть желание,а судя по вопросу желание есть,тогда разумеется сможете. Тем более сейчас не древний мир,полно всяких видео-уроков в интернете,книжки, диски,обучение по скайпу. Короче главное желание,и стремление. Вот если нет стимула,охоты что-либо изучить то никакие учителя,репетиторы не помогут. Главное стремление. Покупайте гитару и вперед.

1

Совсем без проблем, шутка конечно. Но конечно можно. Мой родной брат когда-то сам научился играть на гитаре. Покупал самоучители, диски с уроками. А сейчас он на гитаре такое исполняет, что ни каждый может. Ещё и ноты освоил заодно. Так что если есть желание всё возможно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли с нуля "научить" играть на гитаре, только при помощи компьютера..?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..