Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто носит обувь ручной работы?

Ирена 1 [836] 3 месяца назад

Интересно узнать почему обычные люди со средним достатком предпочитают заказывать обувь ручной работы? Ведь в магазинах вполне можно подобрать красивую, модную обувь за более низкую цену.

2

Я отвечу лично со своей позиции,и да,я не заказываю обувь ручной работы,денег нет на это,да и мастера хорошего найти не просто. Но будь у меня такая возможность я бы ею воспользовалась,и знаете почему? да потому что не смотря на то,что в магазинах куча разной обуви под любой вкус и стиль,да и размеров полно,но есть большое НО! и это то,что какой бы не был выбор и красота обуви,увы не всегда можно найти свой именно размер,а размер это не только цифра 37-39 размер ноги,но и ширина,сама колодка обуви часто вообще не по размеру. То пятка не так сидит,то шлепает,то давит,то наоборот слетает с ноги и ходишь поддерживая обувь,очень удобно,а в заказной обуви такой беды,проблем не будет,ибо делали на твою ногу с учетом всех особенностей строения. А не просто купил и пошел. Хорошо у кого как бы все стандартно или ноги которым ничего и никогда не натирает,тогда конечно зачем им заказная обувь? Вот для меня выбрать обувь всегда была проблемой,то вид не нравится,всякие там балетки не признаю,то если сама обувь по вкусу понравилась так напасть она натирает,давит,у меня чувствительные ноги,чуть что уже натерла мозоли которые пока заживут лето кончится и обувь толком не поносишь. Вот недавно купила зимные ботинки,красота,как люблю,но вот в чем неприятность,дорогие­,кожаные,думала но все,натирать не будет,буду как ласточка летать,но не срослось,в магазине все удобно и волшебно,но пройдя путь домой я уже подходя к дому начала понимать как они мне трут. И трут до сих пор,пока чего не подложишь,ходить невозможно. Вот Вам и выбор в магазине. Ведь как бы не примерял обувь и не ходил взад,вперед по магазину никогда не поймешь,трет или нет,весь дискомфорт вылезет когда Вы походите по улице. Думаю Вам понятно почему люди заказывают пошив обуви лично у мастера?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не только люди с достатком носят обувь ручной работы, сшитой на заказ по его меркам,есть люди для которых это необходимость.

У моей подруги отец- очень высокой красивый мужчина, но у него нестандартная ступня и громадного 47 размера, такой обуви просто нет в магазинах. Он всю жизнь от этого страдает с 19 лет и всю жизнь заказывает обувь у местных мастеров, которая стоит приличных денег.

0

Очень многие заказывают обувь ручной работы по причине нестандартности ноги. Это не натоптыши, подагра или мазоли, а именно нога не такая, как средне-статистическа­я.Это или слишком широкая или слишком узкая нога, выделяется один или несколько пальцев, одна из стоп повернута и т.д. Это, даже не ортопедия, куда идут люди с явно выраженным дефектом ног. В этом случае могут сделать подходящую обувь, но не слишком заморачиваются с дизайном.

0

Многим людям выгодно носить обувь ручной работы. Многие страдают заболеванием ног,у многих боковые шишки, шпоры, плоскостопие, жёсткие натоптыши. А мастер-обувщик изготовит обувь, которая будет комфортная, с учётом выпуклостей, с нужной дополнительной стелькой-прослойкой. Многим людям необходима как летняя,так и демисезонная обувь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..