Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли раздавать бесплатную электронную книгу без согласия автора?

Ирена 1 [836] 3 месяца назад

Бесплатные электронные книги обычно служат для рекламы авторского курса или ведут на авторский сайт и раздаются автором своим подписчикам в рассылке. Можно ли раздавать такие книги, ничего не меняя в начинке. Желательно послушать ответ не с юридической точки зрения, а мнение авторов таких книг.

1

Без согласия автора вы никак не можете раздавать его книгу,потому что нарушаете его авторское право.Читайте закон об авторском праве,и вам все будет предельно ясно.

Например,у меня есть сайт личных стихов,и каждое стихотворение является моей собственностью.

Хочу-раздаю,хочу-про­даю.Но если кто либо начнет мои стихи раздавать,не согласовав со мной,сразу приму меры.

Ирена 1 [836]
Вы, я вижу , хорошо знаете авторское право. Я не знаю какой Вы поэт, но предприниматель вы некудышный. Для кого Вы пишите свои стихи? Для людей, чтоб они их читали или для самолюбования, мол я - ПОЭТ, я печатаюсь. По-моему глупо бы было предпринимать меры против того, кто, пусть в своих целях, но размножает Ваши стихи, ведь люди их читают. Я не случайно написала в вопросе "не с юридической точки зрения". Хочется посмотреть ответы настоящих авторов.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..