Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему люди жизненные сложности считают негативом в своей жизни?

ХДмитрийХ [5.9K] 3 месяца назад
3

Да, редкий человек к жизненным сложностям относится спокойно и принимает их как должное.

Каждый человек желает жить счастливо. И в рамки желаемого счастья жизненные невзгоды, беды и испытания ну никак не вписываются. Ведь всё это разрушает созданную конструкцию счастья. А если что-то рушится, то это плохо - это негатив.

В то же время, человек, мечтая о счастье, надеется, что все беды и несчастья обойдут его стороной. При этом, глубоко в душе, осознаёт, что этого не избежать - все люди проходят через какие-то испытания, все несут какой-то свой крест. Только не все принимают это. Человек не всевидящ и не всезнающ - не понимает и не видит к какому результату ведут все эти жизненные сложности.

Соглашусь с Тихоном Задонским: "Бедствия и искушения чистыми нас делают."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я тоже считаю их негативом и очень боюсь, не люблю. А как считать позитивом то, что выбивает из обычной колеи, приносит массу неприятностей, подрывает здоровье, нарушает душевное равновесие.

Есть сложности, которые перерастают в настоящие беды и горести, есть такие сложности, через которые никак невозможно перешагнуть и решить их тоже не получается, в итоге они загоняют человека в угол.

Так что для меня в них один негатив.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..