Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Добъётся ли Востриков наказания виновных в трагедии в "Зимней вишне"?

ns1 [997] 3 месяца назад

В прямом эфире НСН Игорь Востриков принял участие в конференции, в которой рассказал некоторые реальные факты, так или иначе связанные с трагедией в "Зимней вишне". Названо много нарушений со стороны высоких чинов и отсутствие их ответственности за случившееся. Часть имён он пока не называет, надеясь,что следствие всё-таки накажет некоторых виновных. Но появятся ли новые виновные, реально ответственные,а не "козлы отпущения"? Кто из высоких чинов сейчас понёс реальное наказание за случившееся? О том, откуда брались выплаты пострадавшим, он тоже упомянул.

2

Пусть это будет чисто мое мнение, но не вижу смысла всерьез воспринимать Вострикова.

Я из числа тех, кто ему уже не верит. Если даже принять во внимание, что он мог заняться соцсетями, чтоб через них "достучаться" до людей, все-таки нужно было оставаться при своих взглядах до конца.

Но по существу, конечно, эта душераздирающая трагедия, вызывает желание увидеть торжество справедливости.

Но в ближайшее время этого не будет.

Когда в одном месте происходит целый ряд фатальных совпадений: техника безопасности в здании, охранник и сигнализация, билетерши и закрытые двери, пожарные и неспасение... Кто еще может верить в то, что "отдельные люди недосмотрели" и вот так получилось?

Все еще "частный случай", "отдельные люди"? А вообще лучше об этом не думать, дабы не брать на себя негатив?..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ns1 [997]
> Все еще "частный случай", "отдельные люди"?
Я не отслеживаю события, но мне тоже хочется увидеть торжество справедливости. Очень серьёзный случай, очень много нарушений, очень много "влиятельных­" лиц замешано. И, надеюсь, Вы посмотрели видео? Как раз он говорит о том, что здесь нет "отдельных людей". Он упоминает о том, что "отдельные люди" были выбраны, чтобы перенести центр ответственности от "влиятельных особ".
 3 месяца назад
ns1 [997]
Повторюсь, я не отслеживаю события по интернету, но заметил, что в глобальных СМИ всё уже как-то затихло. Я слушаю одну радиостанцию, где идут новости от НСН и в рекламе по радио услышал о том, что будет эфир об этом. И я рад, что не до конца всё удалось замять, что пока ещё есть шанс не спустить всё в выставленном для общественности свете, когда, вроде, и нашлось кого обвинить, и волки остались при кормушке...
В эфире говорится, что, если не будет реальных действий применено к некоторым личностям,эти личности будут объявлены в следующем эфире. Очень хочется верить, что так и будет,и что, даже если сейчас структуры всё попытаются замять, озвучивание даст новый виток делу.
 3 месяца назад
ns1 [997]
И, кстати, это и обоснование моего вопроса. Не "отдельные люди" в виде охранников, билетёрш и конкретных работающих пожарных стоят за ситуацией, которая привела к трагедии. Всё происходит гораздо выше этих людей. Удастся ли добраться до них?  3 месяца назад
neolina [25.3K]
Я думаю, что Востриков нужен для отвода "волны негодования", людей которые не успокоились и как раз таки ждут такого "героя". Может по-супергеройски, показательно "разоблачит­­­" кого-то, чтоб люди успокоились. Но нужно понимать, что Зимняя Вишняя- это показатель нашей российской реальности. Того что может ожидать человека в беде. До таких уровней никто не доберется. Даже если вдруг Востриков настоящий, то это ничего не изменит. В принципе, настоящих пресекают гораздо раньше.  3 месяца назад
комментировать
0

Скорее всего,здесь и без участия Вострикова все виновные будут наказаны по заслугам и по всей строгости закона,потому что ситуация и расследование этой трагедии ,находятся на личном контроле у президента ,а так же и у главного начальника СК РФ Александра Бастрыкина,и тем более-в Кемерово работает следственная группа по особо важным делам из Москвы,подкупить которую взятками крайне трудно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..