Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могли ли драконы существовать в реальности?

Человек человеков [883] 3 месяца назад
тэги: драконы
категория: другое
3

Если воспринимать и понимать дракона, как существо, описанное в сказках, мифах и легендах,- то здесь я всё же не уверен! А вот если принять за основу тот аргумент, что тот же птеродактиль вполне мог быть тем самым драконом, который потом просто оброс в людских преданиях огненным дыханием и магией,- то почему бы и нет!

Здесь всё зависит от того, что или кого именно принимать и понимать под словом дракон!

Даже в наше время существует немало различных представителей фауны, которые запросто могут подойти под описание этого загадочного сказочного существа! Например те же вараны,- особенно с Комодских островов! Те же игуаны! Те же крокодилы! А сколько различной мелочи, типа хамелеонов, гекконов, тритонов и прочей мелюзги! Да,- маленькие, да, - не летают! Но форма ведь практически точно такая!

А на что способна фантазия народа, особенно если она основана на принципе игры "испорченный телефон",- когда каждый последующий рассказчик добавляет в рассказ что-то своё!

Лично мне, как человеку современному и достаточно образованному, не верится, что когда-то у нас в небесах летали огромные шипастые твари, плюющиеся огнём и говорящие по человечески! Ну не приемлю я разных всевозможных драконов и змеев-горынычей, как реальную составляющую нашей истории! Но преобразование каких-нибудь динозавров в драконы путём людской молвы,- тут я запросто могу поверить!

0

Если присмотреться к животным, когда-либо населявшим планету, или живущим на ней в данный момент, у некоторых их них можно найти фрагменты тела, присущие эталонному фэнтезийному дракону. Если мы сможем «собрать дракона» из животных, то, вполне возможно, и эволюция смогла бы при определенных обстоятельствах сделать подобное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..