Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди признают и пьют только растворимый кофе?

Урания [15.2K] 3 месяца назад

А вы пьете растворимый кофе?

3

Я лично, люблю натуральный кофе, т.е. покупать его в виде обжаренных зёрен, непосредственно перед приготовлением его размолоть, заварить и наслаждаться вкусом и ароматом напитка. Но ведь это канительно, нужно иметь кофемолку (или другую подходящую технику), потом её мыть. Нужно иметь турку, чтобы заваривать, потом её мыть (а её мыть неудобно). При заваривании нужно практически не отрываясь следить, чтобы кофе не "убежал".

А с растворимым - никаких проблем. Насыпал сколько надо кофейного порошка, сахара, налил кипятку, размешал, добавил молока (или сливок) и пей. Никаких проблем. Поэтому постепенно все перешли на более "лёгкую жизнь", т.е. на употребление растворимого кофе. Но вот проблема. Производители всё больше и больше нас обманывают, и в баночки (пакетики) "суют" всё, что угодно, только не кофе. Никакого аромата, даже вкуса кофе уже не осталось, да и бодрящее действие тоже под вопросом.

Поэтому приходится снова возвращаться к традиционному "зерновому" кофе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я очень люблю кофе, его запах, вкус, но, к сожалению, не могу пить крепкий кофе и даже не крепкий свежесваренный вызывает у меня плохое самочувствие. Чтобы выйти из положения, с удовольствием пью растворимый кофе, где больше молока, чем кофе. Поэтому понимаю людей, которые являясь фанатами кофе, пьют его как бы "фаст-фуд" вариант, тем более сейчас в магазинах продают очень вкусный и растворимый кофе, не вижу в нем ничего плохого - быстро, вкусно, ароматно, да возможно с химией, но куда сейчас без нее.

1

Вот я такой человек, который предпочитает растворимый кофе, хотя люблю аромат и вкус натурального.

Это потому, что я довольно ленивая в быту, стараюсь где только можно облегчить своё существование, в частности при приготовлении еды.

А растворимый кофе-это удобство и быстрота, ну и что скрывать- он значительно дешевле.

1

Как говориться в одной поговорке - на вкус и цвет товарищей нет. У каждого человека свои предпочтения в еде и кофе тоже не исключение. Я лично кофе не люблю. Но вот иногда пью кофе с молоком, но кофе беру всегда растворимый.

0

Все люди разные. Я кофе не люблю. Но некоторым людям растворимый кофе кажется менее едким (горьким) и более нежным. Я могу выпить ложечку сладкого растворимого кофе, но именно растворимого. Не разбираюсь я в этом напитке, как и многие другие люди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..